вчера нас ударила машина, потерявшая контроль на снегу

Это уже в его страховке отвечают? Или вы почему-то стали напрямую с мужиком обсуждать? Это уж совсем зря, только напортите, натолкнете его на мысль, что с вас можно хорошо поиметь попробовать. Английский-то хотя бы абсолютно чистый?
Похоже что нужно биться уже за 50/50% вины хотя бы. Если будете молчать, то можете получить и всю вину на себя. Поэтому опять рекомендую все-таки адвоката и очень срочно. Не столь важно хороший-плохой, лишь бы быстрее.
С фотоаппаратом понятно, все через это проходят в первый раз. А свидетелей не было случайно, их контакты не взяли?
Мужик был один? Вас все-таки двое утверждать могут.
Характер ударов должен быть примерно одинаковым, независимо от того, кто выскочил. Тем более на снегу, развернуть после удара могло куда угодно и как угодно.
Насчет изменения репорта - это вряд ли, никогда не слышал об изменениях задним числом. Хотя хуже от попытки может и не будет, а вдруг…
Советую все-таки сначала определиться с главным. Если берете адвоката, то не нужно дергаться, ибо только навредите себе и ему. Просто следуйте его советам до мелочей. Если не берете, то тогда можете ходить в полицию, беседовать с противной стороной и пр. Совмещать эти вещи нельзя, проще сразу поставить крест на деле.

1 лайк

его описание ситуации мы получили сегодня в копии репорта. мы с места происшествия уехали в госпиталь и не имели возможности сразу на месте посмотреть, что там написали в репорте. нам даже в голову не пришло, что полиция так все размыто запишет, неопределенно, и что его версия окажется прямо противоположной нашей. если бы мы знали, что он начнет врать, то подробнее бы заставили полицейских все записать, а так, повторяю, уехали в больницу без задней мысли. практически, репорт составлен без нас, в нем есть только часть наших слов, очень укороченная версия.

я хочу увидеть репорт, с которым я соглашусь (с нашим описанием хотя бы, я уже понимаю, что мужик точно настроен врать), потом попробовать позвонить в его иншуранс и посмотреть, что они скажут. там будет видно, нужен ли адвокат.
даже предположить не могла, что едя спокойно, можно вот так получить от какого–то идиота, потерять машину и еще доказывать, что ты не верблюд. и полиция, хотя на месте была уверена что к чему, абсолютно оказалась некомпетентна, или пофигистична, кто их знает…

А, понял.
На месте репорт вы и не могли увидеть. Репорт пишется офицером не на месте аварии, по крайней мере я такого не видел никогда, но могу и ошибиться. Все, что вы хотели бы сообщить, офицер записывает, а репорт составляется потом. Это тикет выписать могут на месте.
Уверенность-неуверенность полиции на месте инцидента носит характер чисто совета, не более, ну и для успокоения всех участников инцидента. Не имеет никакого отношения к компетентности или ее отсутствию. Они кивают и со всем соглашаются, цель - восстановить порядок и восстановить движение. Кто виноват в дорожном инциденте и т.д. их никоим образом не касается и делать подобные заключения не в их полномочиях.
Довольно неприятная ситуация - ваше слово против чужого, противоположного, но уже зафиксированного на бумаге.

2 лайка

Я могу только пожелать удачи “убедить их сделать репорт подробнее или сделать дополнение, как это положено по форме.” В правой стороне формы есть опции для Офицера, где показаны стрелки направления движения машин. Он выбрал одну из опций и вписал её номер? В левой части репорта показаны машины сверха и их части под номерами. Офицер просто-напросто заполняет 1. место удара, 2,3,4 и тд. - места повреждений. Немного ниже, там, где заполняется история, она заполняется со слов участников и/или свидетелей. Полиция не проводит расследование таких аварий и не пишет “от-себятину,” вроде, “заполнивший эту форму считает, что траектория полёта…” и тп. Я даже уверен, что в конце истории есть приписка “Officer did not witness.” Есть? Если да, то она именно для того и сделана, что люди стали таскать полицейских, которые заполнили форму, в суды как свидетелей. Мол, “полицейский видел!” А полицейский, через три года после аварии, ничего и не помнит. Не только, как стояли машины, но и работал ли он в тот день. Кроме истории и рисунка, очень важны цифры, которые видны по правому и левому боку формы. Эти цифры говорят о многом, начиная от напрваления движения каждой машины, до возможных причин аварии.

А что адвокат сможет сделать? Доказать, что другой мужик врун? Адвокаты стоят очень и очень много денег. И если дело пойдёт до процесса, то машина обойдётся в разы дешевле. А у страховой компании есть свои адвокаты. Вот с ними-то этот частный адвокат и будет бороться? Или ты пытаешься их отослать к знакомому врачу и адвокату? Не будь “Head Hunter” - это левое дело.
Лучше предложи Мадам вернуться на место происшествия и посмотреть вокруг - во многих местах есть видеокамеры, и некоторые люди не настолько скромны, чтобы отказать. Видео (на плёнке) обычно держится около двух недель.

Мужик был один? Вас все-таки двое утверждать могут.
Характер ударов должен быть примерно одинаковым, независимо от того, кто выскочил. Тем более на снегу, развернуть после удара могло куда угодно и как угодно.
Насчет изменения репорта - это вряд ли, никогда не слышал об изменениях задним числом. Хотя хуже от попытки может и не будет, а вдруг…
Советую все-таки сначала определиться с главным. Если берете адвоката, то не нужно дергаться, ибо только навредите себе и ему. Просто следуйте его советам до мелочей. Если не берете, то тогда можете ходить в полицию, беседовать с противной стороной и пр. Совмещать эти вещи нельзя, проще сразу поставить крест на деле.

А вот с этим согласен.

Именно так и составляются репорты, которые не являются криминальным делом. Аврии - не более, чем гражданское дело, и полиция всего лишь конспектирует факт наличия аварии, не более. никаких расследований, никаких “кто тут прав, а кто виноват,” никаких фото и никаких допросов. Я Вам выше уже объяснил, как и что делается, что репорты пишутся со слов одного водителя, а потом второго. И не важно, Вас приписали первым или вторым водителем. Полиция не проводит расследования.

я хочу увидеть репорт, с которым я соглашусь (с нашим описанием хотя бы, я уже понимаю, что мужик точно настроен врать), потом попробовать позвонить в его иншуранс и посмотреть, что они скажут. там будет видно, нужен ли адвокат.

Вы не обязаны соглашаться с репортом. Но также, как Вы хотите видеть “Ваш” рпеорт, т.е. тот, который написан по Вашим словам, также и тот мужик хочет видеть “свой” репорт. А репорт только один. Что делать? Да и кто знает, что Вы не обманываете? Это невозможно?

даже предположить не могла, что едя спокойно, можно вот так получить от какого–то идиота, потерять машину и еще доказывать, что ты не верблюд. и полиция, хотя на месте была уверена что к чему, абсолютно оказалась некомпетентна, или пофигистична, кто их знает…

Да, верблюды хоть понимают с пятого раза…

Для личной информации, не более (хотя к делу не имеет отношения): в Нью-Йорке они пишутся на месте. Зачастую, именно из-за этого на это берёт полчаса. А если машины должны быть увезены эвакуатором, то и час и более. А так, со всем остальным, согласен, спасибо за понимание.

Да нет, я далеко от адвокатов и от Нью-Йорка.
Сколько уже видел попадающих в первый раз в аварии и обижающихся потом, почему их не поняли или не записали или почему им не верят, почему надо платить “ни за что” и пр.
Адвокат хотя бы знает с кем нужно разговаривать сначала и потом, что можно говорить и что нельзя ни в коем случае, к кому первому обращаться, как и где выставить слова автора темы против слов противной стороны, нужно ли и каким образом мотивировать отсутствие этих слов в репорте тем, что была необходима срочная мед.помощь. Ну и прочие вещи, непонятные или вызывающие удивление у перворазника.
Опять же немаловажно - отношение к словам пострадавшего и к словам адвоката совершенно разное у противоположной стороны. Особенно бывает, если кто-то пытается на ломаном английском качать права. Просто прячут улыбки или начинают наглеть.
Хотя согласен, в NY может быть и по-другому.

Я не против адвоката в этом или любом другом деле. Но… Всё упирается в деньги. К примеру, я бы не смог заплатить три-плюс тысячи за такую хорошую работу адвоката, когда цена моей машине не более 6-7 тысяч. К тому же, эта хорошая работа не будет гарантирована.
У меня вопрос к isadora: Вы русские газеты читаете? Хотя бы изредка? Вы телевизор днём смотрите? Хотя бы изредка?

нет, я не читаю русские газеты и не смотрю телевизор. я интернетный человек. в америке нахожусь с июня этого года, это моя первая авария в США. в Риге полиция работает несколько иначе.

ОК, купите какую-нибудь русскую газету, или можно проще - выйдите на сайты русской рекламы в Нью-Йорке и Нью-Джерзи. Там будут полно адвокатов. Просто позвоните любому и скажите (с вами будут говорить по-русски), что вы попали в аварию, у вас травмы (ведь вы попали в больницу?). Вы не обязаны брать ни одного из них. Консультация бесплатная. Дальше вам всё объяснят. Объяснят то, что я не могу из-за некоторых нюансов.
Я не знаю что и как делается в Риге. Также, как и не знаю, что и как делается в Мозамбике, Гондурасе и тд.