Въезд по туристической визе чтобы навестить жениха

Здравствуйте, я помолвлена с гражданином США и в скором времени мы планируем начать процесс визы K-1, как только решится вопрос с его работой и он сможет доказать что может быть моим спонсором. Пока планирую навестить его и его семью в сентябре по туристической визе. Уже заполнила все формы и жду интервью в посольстве. И мне кажется, я совешила ошибку указав что цель моего визита - туризм и что в США у меня нет знакомых. Мне просто не хотелось вызывать подозрений что я хочу там остаться. Теперь переживаю что это может мне дорого стоить - на форуме прочитала историю что девушку заставили в аэропорту вскрыть почту и влепили бан за въезд на 5 лет, за то что она хотела пройти просто как туристка. :facepalm:

И? В чём вопрос-то? Или попереживать вместе с Вами?

процесс визы К-1 достаточно долгий. Подолже, чем процесс нахождения работы. Посему его можно начинать и без работы. Другое дело- Вы скорее всего хотите приехать по туристической и выйти замуж. Тогда никаких К-1 не нужно-просто сидишь женой гражданина США и ждёшь, когда он решит вопрос с работой, чтобы потом оформить тебе документы.

Kuka, вопрос в том, смогут ли докопаться до того что у меня там жених и я еду именно для того чтобы его навестить, не наделала ли я себе дишних проблем указав что я там никого не знаю.

Tries, нет, у меня цель именно навестить и вернуться через 2 недели. Я указала что цель - туризм, чтобы не вызывать подозрений и возможного отказа в визе. Насколько я знаю, это вообще незаконно приехать и выйти замуж по туристической, я не хочу таких проблем.

Мне кажется, история, которую Вы прочитали на форуме, вполне недвусмысленно указывает на то, что «докопаться смогут». Полномочия проверять Ваш телефон и читать переписку у пограничников есть.

Так в чем вопрос-то?

1 лайк

Видимо, в том, что для того, чтобы почистить почту ТС нужен совет форума. :slight_smile:

Вы можете заполнить новую анкету, сейчас, до интервью, где укажете всё как есть. И обновите настройки в личном кабинете, где записываться на интервью будете, на новую анкету. И когда запись будете делать, проверьте, что указана новая анкета (не помню, есть ли там где указывать).

Спасибо, а как вообще смотрят на посещение невест/женихов до процесса К1? Это понижает шансы на туристическую визу?

В целом не особо положительно, потому что очень часто такие невесты остаются, а за их наглость расплачиваются все, в том числе и те, кто честно хотел бы навестить и вернуться. Но бывает и дают визы.

Вы не можете без любимого человека прожить и поэтому хотите его навестить на 2 недели, чтобы он потом подал петицию на К-1 и Вы таки жили порознь как минимум 8 месяцев (а в нынешней ситуации- гарантированно 1 год?) Как-то не стыкуется. Вы не из верующих? Иначе здравым умом Ваши намерения не понимаются.
Тут или беременнеть лететь, или замуж и уже потом пусть подаёт на визу супруги (так выгоднее в денежном плане)

1 лайк

Что именно не стыкуется? Эта поездка никак не связана с К1, подаст когда будут для этого условия, сейчас просто хотим встретиться. Если не получится с туристической визой в США, будем рассматривать другие страны. Мы уже встречались раньше, конечно же, в других странах, последний раз в феврале - как раз до пандемии. В этот раз хочу встретиться с ним в США, без какого-то плана выйти там внезапно замуж или забеременеть.

1 лайк

невеста- та которая собирается выйти замуж. У Вас такие планы есть. Вы хотите полететь невестой, но по туристической. Что Вы хотите сказать на собеседовании? Что летите, будучи незамужней, “посмотреть Америку”, и это тогда когда все сидят по домам?
Вот поэтому не стыкуется, что он не спешит подавать документы на визу невесты (в которых на первом этапе никаких финансовых обязательств подписывать не надо), а Вы готовы неспеша ждать год

Сама поездка планируется на позднюю осень а не в ближайшее время. Многие страны уже выходят из карантина и в США тоже планируют. Ну и не “он не спешит”, а “мы решили” начать процесс в более благоприятных условиях. Думаю не придется ждать год пока все устаканится у нас обоих ))
Так что да, будучи незамужней, “посмотреть Америку”. И это не ложь.

1 лайк

многие летают именно так: посмотреть что и как на месте. Но обычно это делают те, у кого уже есть турвиза. Кто-то честно говорит о цели поездки при пересечении границы, а кто-то врет. И среди и тех и других есть те, кому позволяют въехать и те, кого разворачивают.

Захотят - докопаются. Если в форме указывали как адрес пребывания его домашний адрес, то облегчили работу консулам.

Судя по этому

форма уже привязана к записи на интервью и виза оплачена.

Так что автору остаётся прям на интервью говорить, что в форме сделана ошибка и в США знакомые есть, тем более что

может вылезти боком в будущем при заполнении других форм и получении других виз. Как назвать американца в форме женихом или другом - дело вкуса. Теоретически, пока официально предложение не сделано, он как бы и не совсем жених.

Если же записи на интервью ещё не было, то заполнять новую форму, но об этом уже было написано Saleksa.

З.Ы. Когда-то перед интервью прямо уже в консульстве я поняла, что у меня в форме ошибка. Но она такая, не критическая. У меня всегда с собой есть ручка и бумага. Я написала недостающие сведения и отдала этот листок консулу со словами, что у меня в форме ошибки. Ничего страшного в этом нет.

Её всё равно можно поменять - сдавать новую, привязав другую анкету в личном кабинете в настройках где-то и распечатав новое приглашение (или просто штрих-код новой анкеты, точно не помню). Мы так меняли родителям мужа данные, тк запись сделали со старой анкетой, а потом поняли, что мама мужа-то не работает уже. Но в этом случае, кончено, надо быть готовым к вопросам, почему данные поменяли и почему сразу не указали.

Имхо - врать бесполезно. Потом боком выйдет при получении К визы.

Ясно, спасибо за советы, буду менять анкету