Въезд по L1B уже не работая в компании

Всем привет!
Не получилось найти аналогичную моей ситуацию, поэтому спрошу в новой теме

Я нахожусь на территории РФ, на предыдущем месте работы (работал в РФ, у компании есть офис в США) мне была оформлена виза L1B. Виза у меня в паспорте сроком до 01.2019, по ней я еще не въезжал (есть 4 въеда по старым В1/B2), все необходимые документы для предоставления офицерам у меня на руках. Я знаю, что виза выдается для работы в определенной компании и по сути пересекая границу и не работая в этой компании по приезду - я оказываюсь в нелегальном статусе и должен выехать ближайшее время (хочу этим процессом сократить на полгода время подачи документов на политику, т.к. при въезде по В1 можно подать только через полгода).
Теперь собтвенно вопросы:

  1. Могу ли я находясь на территории РФ оформить L2 своей супруге и ребенку (естественно не уведомляя предыдущего работодателя) предоставив консулу все документы, что имею на руках?
  2. Если нет, при оформлении B1/B2 для семьи - у консула не возникнет вопрос, почему оформляется не L2?
  3. Уведомляет ли работодатель власти о том, что L1 виза выданная на человека - должна быть аннулирована и соответственно увидит ли это офицер на границе? У меня тут большие сомнения, собственно поэтому и спрашиваю.
  4. Самый простой способ - получить на всех В1/В2 и спокойно въехать и подаваться через полгода.

Спасибо!

  1. Скорее всего да, во всяком случае H4, при наличии H1-B, моей жене поставили без проблем, работодатель не привлекался. Но Вам придется прямо врать как консулу так и офицеру CBP при въезде в США.
  2. Думаю, если сказать, что у Вас есть L1 - то будет отказ в туристической визе для членов семьи. Скрыть Вашу L1 тоже врядли удастся.
  3. Зависит от работодателя. Может сообщить, может и не сообщить. Если сообщит, то, разумеется, Вас не пустят в США.
  4. Это единственно верный способ. И почитайте темы про ПУ, по-моему не обязательно ждать полгода, чтобы на него подавать.

Спасибо за ответы.

Этот вариант возможно проверить, каким либо способом, кроме как на границе?

вы не можете вьезжать по недействительной L-1