Выборы Президента США - 2016

Жучки - в смысле телефон? Тогда же никто не знал что его взломать - легально. Никто не знал что это жучок. Впрочем, вопрос с легальностью пока не решен - идет апелляция.

Если нет warrant, то информация useless.
И я вижу на моем первом в жиги wire, что то, что слушать нельзя (spouse, irrelevant, Doctor, lawyer conversation), выключается. Ведь все всегда записывается. То, что слушаешь, автоматом записывается. Записал то, что нельзя раз - ещё кое-как можно объяснить. Два-три и все дело легко насмарку.

А если вы записали lawyera, не зная что он lawyer, а потом этой информацией воспользовались для сужения поиска; найдя преступника, независимым образом доказали что он преступник? И лишь потом выяснилось что это был lawyer. Все дело насмарку?

Ну, расскажи чуть подробнее. А то ты все в общем и все про свои понятия и assumptions.

Ты понимаешь, как и на каких основаниях выдаётся такой и любой другой warrant? “Любой другой” - GPS на машину, pen registry, car search, house search, blood draw, и тд. Только на probable cause. Ты должен понимать, что это такое. Это очень отличается от любого подозрения. Только подозрения ничего не дадут. Недостаточно. Прокурор посмеётся и даже не пойдёт с этим к судье. А судьи, из моего опыта, хорошо взвешивают все, что есть против клиента, против privacy.

Ну, а главное - как можно независимым образом доказать, что преступник - преступник, если кто-то на него вышел с помощью незаконного слежения или прослушивания? Все в бумагах, документах и конспектах. Адвокаты на все смотрят. А уж на мельчайшие детали подобных warrants - это их bread and butter.

Короче говоря, намного проще (доказательства для разрешения) и дешевле (equipment + man power) обыскать дом, чем прослушать чьи-то разговоры.

OMG! О выборах не забыли, нет?

Нате, как раз для теоретиков/практиков. Девочке, вон, помогите лучше.

Ну хорошо. Есть же и интуиция следователя. Из 10 возможностей можно одну проинтуичить, а можно прочитать в распечатке жучка. Как отличить одно от другого?

А в чем троллизм? Ну да, очевидно, в видео записано ее местоположение. Координаты. И слава богу. Это проблема? Тогда надо сеттинг поменять. Он-то чем виноват? Она сама видео отсняла и сама положила в публичный домен.

Его вопрос был про exclusionary rule и fruit of a poisonous tree. Если ты незаконно подслушал беседу про ворованный комп по адресу Х и конфисковал его то комп как вещдок использовать не сможешь unless подпадёшь под какой либо эксепшн этого exclusionary rule коих очень мало…

Ну, я не знаю, как мне ответить на твои фантазии. Нет жучка. Нет его. Не существует. Тут людей не хватает на существующие дела, а ты предлагаешь начинать слежение за кем-то просто так. Типа, а вдруг он что-то делает/сделает. Перестань. Мы не в кино живём.

Э-э-э… “Личных данных вроде не выкладываю” и “веду канал на ютюбе”… Какая наивность. И ведь наверняка это не только “этот форум”, и “ютюб”. Наверняка есть еще несколько десятков, если не сотен форумов, фейсбук, одноклассники, вконтакте и еще куча всего. А эти сервисы преиодически взламывают, причем с завидной периодичностью. Наверняка где-то там есть полное имя, возраст, город. По этим параметрам легко ищется номер телефона и адрес. А если человек еще и вложился в “базу данных ГАИ”, то там будет еще и информация по правам, а может даже и по паспорту.

Да я такие фокусы тоже умею делать. И тоже потом удивляются.

Можно слежение без ресурсов. Как Мелисанта привела. Сам сделал. Проинтуичил. Людей и ресурсы не просил. Посмотрел на фото Гугла - да, цвет машины такой, номер такой, а по базе данных не пробивал, случайно влез в гугл мэпси и увидел

Вот именно! Назрела мне все это? Тратить моё время впустую? Чтобы все потом посмеялись? А как насчёт нелегального компьютерного/аудио слежения? Статьи есть. Да и не одного человека это работа. Если мне надо обыскать телефон уже арестованного клиента, то телефон едет в Computer Crimes отдел. Там к нему не прикоснутся, пока не удостоверится, что: 1. Есть search warrant, 2. Все серийные номера и IMEI совпадают. Если одна цифра ошибочная - иди получай новый search warrant. Если мне надо установить GPS на машину - тоже свой отдел есть. И они приедут и сверят VIN на машине с тем, что у меня на warrant. “Ошибка? Получай новый warrant. А мы уехали.” И тд и тп. То есть, вот тебе система проверок. Никому нахрен не надо что-то, что помешает. У нас недавно один тупо ошибся. И он, и прокурор. Прокурор точнее. Короче, сделал search warrant. Отыскал дом. Там и оружие, и наркота, и чеки фальшивые, и деньги фальшивые. Ура! Адвокат смотрит в warrant. А там не пишется, что искали. Забыли. Пропустили. Все дело в мусорку и сразу же. Клиент гуляет на улице. А вы тут про жучки, установленные просто так. Я не могу салфетку выкинуть, если на ней что-то по лету написал (Rosario material, слышал такое?), а вы про нелегальные жучки. Я их только в кино видел, кстати.

Да, можно. Но хватит о сказках. Если моя интуиция привела к клиенту, то я сижу у него под домом. Смотрю его FB. И тп. Как мне к нему домой влезть? А жучки где взять? Хватит эти сказки. Я уже не знаю, как ещё возвратить вас в реальность жизни из кино.

В вашем случае доказательства - прямое следствие отсутствия ордера. По сути, доказательств нет. А мои примеры более хитрые.

поздравляю, ты только что раскрыл преступление.
помог девочке! :slight_smile:

эй, топик про президентов, хорош про копов.

Ну Мэйн отделился от Массачусеттса. Жучок еще в Массачусеттсе поставили, там законы другие. Он так и стоит в Мэйне с тех пор. Слушай - не хочу

Ну, ок, тебе лучше знать, как все происходит.

А каждые 30 дней обновлять warrant - это пофиг.
У меня машина уехала во Флориду с GPS на ней. Я его снять не могу. Мне дом обыскать в Пенсильвании надо было. Идти к судье в NY, а потом в PA. Причём, в PA через полицию и прокуроров PA. Ты понимаешь, сколько проверок происходит? Минимум: я, прокурор NY, судья NY, полиция PA, прокурор PA, судья PA. Посчитай. А ты про жучков других штатов.
Ну, а главное: нахрена мне слушать? Работы другой нет, кого-то слушать? Все, что слышится, записывается. Автоматом. Что мне потом делать с этим? У меня боссов нет, которые спросят, “а ху ты делаешь?”