Выборы Президента США - 2016

У нас так “на шее” висят все цигане. А их просто дофига…

Интересно. Значит, вы за бесплатное лечение платите не налогами, а покупаете отдельную страховку? Государственную? Разная ли стоимость страховки для людей с разным доходом? (предположу, что да, ну и ответ про висение на шее уже тоже увидела).

Да как это не назови, смысл один. Часть людей не может позволить себе оплатить врача. Ты хоть как их стимулируй.

Даже сегодня (после введения Обамакэр) в Америке остаются миллионы(!) людей (90% из которых - в южных штатах, что отдельная тема для политического разговора), которые не могут позволить себе никакой страховки. Они не зарабатывают достаточно, чтобы квалифицироваться для Обамакэр, но зарабатывают, чтобы не квалифицироваться для Медикейд. Треть штатов не расширила Медикейд до нижнего порога Обамакэр.

Может у тебя есть предложения какие-то, как их стимулировать? То, что твоему карману полегчало и ты персонально рад, я понял, но кажется написанное тобой не совсем работает.

1 лайк

Врать не буду, при случае у бухгалтерши спрошу. Но суть такая, что работадателю работник стоит +51% к выплачиваемой ему з/плате. Подавляющее большенство населения страны использует государственные страховые компании. И есть из них одна самая самая основная. Отчисления идут по категориям. И да, чем больше зарабатываешь - тем больше платишь. :frowning: Но не получаешь за єто больших выгод!!!

1 лайк

Ты спросил - ты жила? Я за нее ответил - Жил. И при достижении определенной планки дохода у меня лично (не у Пети и не у Васи а у меня) пропало желание зарабатывать больше. А какого хрена? Когда с каждого нового заработанного шекеля я должен был платить чуть ли не 60% налогов? И это только прямых, не говоря уже о косвенных. Да. У меня не было стимула. А как решать проблему бедных я не знаю. Не думал об этом в деталях. Но то что я этого не знаю не значит что единственное решение ей это из кармана богатых.

у нас максимальный налог - 45% на суммах свыше 180K, в Штатах примерно при том же доходе - 33%. Плюс ещё и налог штата. Ну да, что-то там можно и списать, наверное, но это от конкретнго случая. Разница, конечно, есть, но всё равно это не 60%.
И если к тем 33% прибавить ещё стоимость мед. страховки, то она ещё больше сократится.
При доходе в 180K разница в налогах примерно 10 тысяч. Как раз на страховку, налог штата и жвачку. Мятную.
Безусловно, те, кто зарабатывают миллион в год теряют гораздо больше. Но с учётом того, что средняя американская семья живёт на 50(?) тысяч в год, похоже, что основная часть населения просто не очень дружит с математикой.

За что купил, за то и продаю: слашал, что в Китае человек когда больной - не платит мед.страховку, а государство его бесплатно лечит, чтобы он как можно быстрее стал здоровым и снова начал платить. :wink: ИМХО, мудрое решение.

Это налоги работника работающего за ЗП. А ты посчитай сколько за него работодатель доплачивает (я это тоже считаю прямым налогом, как например разницу между 1099 и w2). Или глянь сколько налогов платит частный предприниматель (который кстати создаёт рабочие места). Потом прибавь к этому американские праперти таксы которые тоже только для богатых, так как у бедных нет дорогих прапертис. И ты поймешь - богатые в Америке и так платят много налогов.

Aft, у Вас все же представления человека живущего вне страны. Вы оперируете данными и просто не в курсе того, сколько людей могут позволить себе страховку или найти компанию со страховкой, но этого не делают. У них другие приорететы. Но и им окажут помощь в случае необходимости. Я бы не драматизировала.

У меня есть еще слабая надежда на Рубио.

A esli tak i ne platit, to u nego zabiraiut organy dlia teh, kto platit (pochki, pechen’, serdce i t.p.)

Ну хорошо, посмотрим изменятся ли мои взгляды после переезда… но пока же для меня гарантированный базовый уровень медобслуживания и декретные отпуска являются чем-то само собой разумеющимся. Кстати, зачатки уже есть. В частности, в Калифорнии.

1 лайк

Я думаю тоже нужно подождать.

Насчет декретных отпусков, я вот честно не знаю ни одного человека, который не родил ребенка, которого хотел, из-за отсутствия декретного отпуска.
На самом деле у прелестей декретных отпусков есть другая сторона медали. Я думаю, что Вы в курсе какая.
Но если хочется продолжать эту тему, почему бы не требовать дешевых садиков, лагерей и дальше по списку? :slight_smile:

В чего Рубио не включили в первый пост? Он неплохо показывает себя.
Смотрела вчера это голосование, за республиканцами в Айове наблюдать - умора! Трамп в церкви сидит, Рубио стоит молится типа украдкой, Круз после победы возносит руки вверх и начинает речь со слов “To God be the glory!”. Поведение Клинтон как минимум странное: отмечать победу стали задолго до объявления результатов, речь начала тогда, когда Круз ещё был на сцене. Его обрезали и переключились на Клинтон в прямом эфире. Сандерса не смотрела, спать пошла.

А мне наоборот кажется, что у Круза самая мерзкая рожа :slight_smile: Моего старого начальника напоминает. Мне вообще никто из кандидатов не нравится, хорошо наверное что голосовать пока что не могу.

Я пока не в Америке,но считаю что хорошо что платная медицина.Чуть поясню:В Казахстане тоже собираются сделать все платно(хотя она и сейчас не бесплатная).Но те медицинские услуги которые оказываются в КЗ того не стоят чтобы за них платить.Может через несколько поколений появятся хорошие врачи,но сейчас я бы им свое здоровье не доверила бы.Они не несут никакой ответственности за пациента.Когда ложишься в больницу тебе дают листик и ты пишешь что никаких претензий иметь не будешь в случае чего.В Америке дорогое образование на врачей,дорогая страховка,высокая зарплата у врачей и в случае чего можно отсудить у больницы большую сумму денег.Поэтому врачи в Америки стараются из-за зарплаты,страха суда.Если в чем-то не права поправьте меня.

Да не, всё так, но когда платишь $500 в месяц за страховку, ломаешь палец и платишь ещё $1500 за это из своего кармана, то начинаешь невольно задумываться)) платная - хорошо, жутко дорогая - плохо.

3 лайка

Здесь тоже перед операцией подписываешь кучу бумажек. Не все так просто.

1 лайк

Вы не правы в том, что сравниваете с Казахстаном. Мы с Марсей пару страниц назад сошлись на том, что сравнивать с Украиной/Россией не стОит. Казахстан туда же.
При всё моём мнении об американской системе здравоохранения, сравнивать её нужно всё же с системами в развитых странах.

1 лайк

А я не то что бы сравнивала,а говорила о том что я считаю плюсом платной медицины Америки.

Ставлю сто крамарро против дохлой кошки, что победит Хиллари. :wink: