Выборы Трампа - 2016

Раз уж тема превратилась в “политику вообще” — наброшу-ка про Огайо. Снова полотенцеголовый, снова атака на gun-free zone. К счастью, в этот раз все живы.

Ohio State University: Attacker killed, 11 hospitalized after campus attack - CNN.com

Картинка из новости отлично передаёт суть:

Проблема не в том, что “хотят пересчитать” или “надеются выиграть”. Если откроется судебное слушание, то “выборщики” от этих штатов выпадают из подсчета. И Трамп может не набрать требующихся 270 голосов для “чистой победы”. И тогда выбирать президента будут не “выборщики”, а Конгресс (Палата Представителей). Правда я не совсем понял, новая палата или существующая.

Разговаривал сегодня с другом. Он в Пенсильвании живёт. В тот вечер он отстоял в очереди полтора часа, но проголосовал. Он говорит, что, как и что они будут пересчитывать, если у нас голосуешь не бумажкой, а кнопкой? Там электронное голосование. Мы так и не пришли к выводу.

Висконсин не хочет пересчитывать руками и опирается на пересчёт 2011 года, когда из 1.5 миллиона голосов исправили только 300. Триста голосов. Трамп там впереди на 22 тысячи голосов

Как таковой проблемы нет. Клинтон ввязалась в битву за шанс без шансов. Пересчитывать голоса в трех штатах = unreal. Тем более что законы штата Пенсильвания делают этот процесс просто бессмысленным ибо физически не смогут успеть (я не силен в законах, за что взял - за то продал). Однако доподлинно известно, что Обама фактически заставил ее позвонить Трампу и уступить, когда стало понятно что выборы проиграны. Результат этого звонка все видели - Трамп отказался прессовать госпожу за решетку. Теперь у него руки развязаны, ибо в политике если оппонент не ценит подарка - подарок могут и забрать.

3 лайка

для того чтобы начать пересчет в Пенсильвании, ей нужно предоставить 27000 индивидуальных аффидавитов от физических персон-без этого даже не будут рассматривать начать или не начать пересчет.
Просто зеленая юбка бабки собирает на свою партию для 2020 выборов, даже на своем сайте написала что необходимо 2.5 млн.-собрала (собрали от анонимных доноров) и нет гарантии что пересчет что-то изменит. МММ вот зеленых. От хилари научилась бабки стричь.

Все не как не уймется БАБА, проиграла - веди себя достойно, может Я что-то не понимаю в политических играх, но факт остается фактом. Вот если бы HEAL`ари выиграла бы, то не было не каких бы пересчетов в пользу Трампа и чего они боятся? Ну да, Трамп хочет попропавить то, что векамми было традицией США, может изменение будут к лучшему (более чем уверен)

Эм… то есть это расследование, на твой взгляд, в руках одного Трампа? Он решает, кого прессовать, кого нет? Чем шантажировать и кому “дарить подарки”, которые нужно ценить и за которые нужно быть благодарным?
В какой-то стране я подобное уже видел… Ты уверен?

Трамп прямо с трибуны говорил, что он признает результаты только если выиграет, так что не надо.

Я не думаю, что эти пересчёты приведут к чему-либо толковому, но, если есть законный механизм, позволяющий действовать подобным образом - почему нет?

К тому же, Клинтон выиграла popular votes. На 2 миллиона голосов. 62,379,366 у Трампа против 64,469,963 у Клинтон (эти цифры могут слегка разниться, в зависимости от источника, то тенденция такая). Большинство американцев проголосовали именно за неё.

Республиканские президенты второй раз подряд выигрывают благодаря выборщикам при том, что большинство участвовавших избирателей против них.

не забудь отнят от 64,469,963 за Клинтон - несколько миллионов нелегалов, умерших и проголосовавших по карусели несколько раз.

да-да, инопланетян только не хватает в списке.

from Aussi!

Я тоже “за что купил, за то продал”. Смысл не в самом “пересчете”, найдут там что-то или нет. Смысл в том, чтобы “заморозить” выборщиков - пока не будут известны результаты пересчета, выборщики не могут участвовать в процессе. А что потом заявят, что “мы не нашли нарушений в голосовании”, это будет уже пофиг - к тому времени за выборы президента должен будет голосовать Палата Представителей. А учитывая, что многие республиканцы против Трампа, еще не факт, что в этой ситуации его изберут.

Трамп сказал, что он не будет ЛИЧНО преследовать Клинтон (в начале он обещал лично назначить специальное расследование). А что там будет делать ФБР или IRS - это другой вопрос.

Кстати, тоже не факт. Вот в чем нужно сделать “пересчет” - проверить, ВСЕ ли проголосовавшие имеют на это право. Потому как по различной информации, за Хиллари проголосовали от двух до четырех миллионов нелегалов. Вот это требует расследования, так как это реальное федеральное преступление.

1 лайк

Люди везде одинаковые - две руки, две ноги (калеки не в счет :slight_smile: ) - все теже инстинкты и поведенческие реакции. Разница только в толщине и прочности “корки”.

Это демагогия. Демагогия проигравших. Особенно когда этот вой против несправедливой якобы системы идёт после а не до выборов. Чисто по результату. Трамп законно выиграл выборы система которых построена таким образом что надо бороться за выборщиков а не за популяр воут и за конкретные штаты больше чем за другие. Если бы вдруг гипотетически на этих выборах выборщиков не было а была бы система популяр воут то он бы боролся по другому и также выиграл. В таком случае я уверен что все сор лузерс начали бы выть про “ааа он выиграл попюляр но если бы были выборщики то…”. Короче. Не плачь девчооооооночка…

Надо же, как удачно совпадают цифры. И тут 2 миллиона. Совпадение? Не думаю (с) :slight_smile:
Пусть расследуют, в чём проблема? Я очень сомневаюсь в том, что несколько миллионов нелегалов пошли на выборы. Представь себя на месте нелегала.

что-то я не наблюдаю подобного воя в странах, где есть прямые демократические выборы. Но ты говори, говори…

То, что Трамп выиграл (если выиграл) законно в действующей политической системе, никто не оспаривает, несмотря на то, что он проиграл popular votes. Оспаривают сейчас именно выборщиков. Делают это, кстати, тоже вполне законно. Так к чему этот вой?

Никто не выиграл и не проиграл попюляр воутс. Ведь невозможно “выиграть” то за что не ведётся борьба. Это просто побочный эффект который используется для нагнетания обстановки некоторыми проигравшими. Или хз кем. Хотите менять систему? Имеете собственное мнение? До выборов пожалуйста. Без нытья)))

ЗЫ вот ты тут выступал целый год или сколько на разные темы. И про то и про это ты имел своё веское мнение. Цитату на свой пост до выборов где ты выступаешь против попюляр воут можешь предоставить? Я сниму шляпу и зауважаю.

надеюсь, март этого года тебя устроит http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/66968-выборы-президента-сша-2016-a-176.html#post1874167

P.S. И ещё раз, пересчёты, которые сейчас намечаются, они не связаны с popular votes. Они основаны на действующем сейчас законодательстве. В чём проблема? Как там…

Хотите менять систему? Имеете собственное мнение? До выборов пожалуйста. Без нытья)))

Хотя, опять же, не думаю, что из этого что-то выйдет. Но попробовать можно.