Выборы Трампа - 2020

Сейчас новости местные почитала. Оказывается, у нас тоже марш был - 100 тыщ аылезло в центр города. Все прошло мирно, но засрали город- мамадарагая… И видела шутку (которой посмеялась) - трамп за один день вывел на прогулку больше толстых женщин, чем мишель Обама за восемь лет :slight_smile:

У меня дочь ходила. Я спрашиваю-зачем? Прикольно говорит, все пошли и преподы и студенты и мер. Это конечно Сандерс (не Клинтон) им так ловко головы за…л. Эти оголтелые социалисты которым лишь бы все отнять и поделить всегда находят живой отклик у молодежи. Я ей говорю, а ты спрашивала своих то, за что они Трампа не любят? Спрашивала говорит, но толком аргументов нет, только злиться начинают ну типа и так все понятно он отстой. Студенты…

В Вашингтоне пол миллиона вроде вышло. Я не понимаю этих протестов, во-первых Трамп уже избран, какой смысл теперь шапками махать, все уже, а во-вторых никаких конкретных требований они не выдвигают. Выражают просто свою неприязнь к трампу, ну ок…
Много звёзд выступило.
Актриса Эшли Джадд - выступление на Женском Марше. Ха-ха, Это больше, чем речь. Это яростный моноспектакль.

//youtu.be/ffb_5X59_DA

Пока все мирно, имеют полное право протестовать. просто выйти на улицу и высказать свое фи. Это же женщины. Не надо искать логику:):slight_smile:

С Россей24 ИМХО в дзэн по-русски надо. Прям страны-побратимы какие-то устроили. Вам западных СМИ мало? Или по-вашему российским журналистам правда с колокольни виднее? Чего-то российские каналы не вспоминают про восстания в начале мая 2012, 7 мая и 10 мая 2012 в частности. И как людей потом посадили, и в конце 2016 выпустили. Да и мне с таким тоже в дзэн надо.

У меня знакомая адвокат из НЙ пошла на митинг :slight_smile: обеспеченная, взрослая женщина. Ненавидит Трампа.

Дык почти 5(пять) лет уже прошло. Вы эти невспоминания имеете ввиду?
Марш миллионов" 6 мая 2012г. в Москве.
В 2012г. все ТВ-каналы освещали. Гугл в помощь.

Наверное жениться обещал,нееее?

Неее. :slight_smile: Это все из-за старых заявлений: “что не уважает женщин, не видит в них человека, хвастался, что хватал их за причинные места, что такой человек не достоин быть президентом”… в таком духе все в общем. Не ново
Тут уже это обсуждали много раз

Они противоречат сами себе,что значит не уважает,хватал за причинные места это и есть выражение уважения.Вот если бы игнорировал тогда импичмент однозначно.Хорошо что какого нибудь Джона не выбрали с Джэффом в роли первой леди

Вся эта ситуация с розовыми шапками, кроме как смеха и фейспалма ничего не вызывает. В Бостоне около 175 тысяч вчера вышли, мдэ. Поглядел фото с Бостона и не только, некоотрые просто эпик.

Меня больше раздражает, как эти протестующие гадят свои собственные же улицы. Кому-то потом весь этот мусор приходится убирать.

похоже трамп начал делать Америку великой опять с удаления испаноязыной версии сайта whitehouse.gov

ахах

потому что , это идиотизм(имхо). во всех южных штатах все надписи дублируются на испанский. если так важно заботиться об испаноязычных , то сделайте его официально, вторым государственным языком.

в стране иммигрантов должен быть один межнациональный язык. (имхо)

все эти переводы(на разные языки) в банках и в проч. учреждениях помогают людям на начальном этапе, но с испанским это полный писец…

1 лайк

для того, чтобы сделать испанский официально вторым государственным языком, нужно сначала официально назначить какой-нибудь другой первым государственным языком. Потому что английский (как, впрочем, и любой другой) таковым в США не является. Нет в этой стране официального государственного языка.

Я как бы не вижу проблемы. Во всех штатах США (не только южных) испанский является вторым по использованию языком. А в некоторых территориях, вроде Пуэрто-Рико - вообще первым.
Я не то, чтобы настаиваю, что он обязательно должен быть на whitehouse.gov, но кому он там мешал?

Думаю, Берёзке из Квебека есть что ответить :slight_smile:

Так что плохого в том, что он там кому-то помогал?
Мне лично не нужно, но я уверен, что были люди, кому эта информация на языке, отличном от английского, была кстати.

1 лайк

Конечно это обычная тусня… Для звезды очередная возможность поднять свой рейтинг и лишний раз засветится на фото в прессе. Обычных лиц практически нет, в основном на фото звезды…
Женщины не просто хорошо одетые, а богато одетые за что то там протестуют…Хаха…

Я тебе приведу такой пример, а ты сам суди: я сдавала на пермит, рядом со мной сел мужчина, сначала он меня начал что то на испанском( вроде) спрашивать… Ну ладно, я поняла что он не знает как включить комп- помогла… Дальше он спросил начал вслух искать испанский язык, “а вот он”…потом, он что то неправильно сделал и начал громко выражать недовольство, к нему подошел офицер, что то у меня над ухом пару минут разговаривали на повышенных тонах, причем мужчина на своем языке, а офицер на английском…ушли…
А я подумала… А вот как такой на дороге себя вести будет…там ведь нет надписей на испанском языке…, там стоит например, нет поворота на красный налево или право и никакого значка… И тому подобное… А потом такое чмо не видя, не читая таких знаков подвергает опасности жизни других… Да что я рассказываю, наверняка знаешь как здесь ездят некоторые…
Так вот, почему я должна, если хочу жить в этой стране, знать английский язык, учить его, использовать в своей повседневной жизни, а им такие блага…
Может пусть и русский вводят тогда в обиход- нас здесь тоже много и китайский и индусский… А то ущемление прав какое то … Непорядок…)))

2 лайка

Зачем упрощать жизнь нелегалам? Читал о том, что в какой то каунти в Техасе не выдают документы для получения фудстемпов на детей рожденных в США в семьях нелегалов. Хотите денег - отдавайте детей опекуну гражданину или валите на все четыре стороны.

Друзья привет. Вот собрался подарить подарок Трампу подскажите кто ни будь адрес отправки куда можно отправит что бы дошло до адресата и какой лучше компании спасибо.