Выборы 2020 продолжаются в этом топике ...

Этот аргумент похож на манипуляцию/запугивание с целью голосования за нужного кандидата.

JFYI вопрос контроля находится в юрисдикции штатов и даже округов и городов. И те, кто хотят - запросто контролируют.

Например, в гетто нашего штата очень сложно и долго получить разрешение, и уж тем более unrestricted,
в сабербах - запросто.

Каким образом это будет контролироваться на федеральном уровне?

1 лайк

Biden Fills Economic Posts With Experts on Systemic Racism

Причем здесь запугивание и манипуляция?

Тут уже писали более подробно об этом, с ссылками на законы и умные слова.

Если в двух словах, то, то что запрещено на федеральном уровне не продавается гражданским ни в каком штате (ну да, да… если до лохматого года, то можно купит за невменяемые деньги), плюс налог, если имеешь.

Так вот, если в фед список внесут все включая перцовые балончики и рогатки?

Ну и насильственный отбор “неправильных” железок у населения - не такая уж нереальность, если захотят.

3 лайка

Ну просто так и скажи, не читала не слушала не в курсе или считаешь Байдена лжецом и он свою программу внедрять не будет?
А я могу и купил. Все что мне нужно. Без проблем. И хочу чтобы это состояние сохранилось впредь.

4 лайка

Чероки, ну вы ж взрослый дядька, ну она ж пишет об общей тенденции. И у нас, например, в их районах лучше нам не появляться.
Если раньше они про нас так думали, то после июньских событий и коленопреклонения они орут об этом.
Я до пандемии работала в офисах в черных районах, и когда летом работа возобновилась, я не вернулась, и именно из-за БЛМовских погромов. Потому как они и раньше придирались, набрасывались, то сейчас что можно ожидать? Не так посмотрела, не достаточно улыбнулась и понеслось.
Я говорю о тех, кто днем и ночью слоняется по улицам.

4 лайка

Да нуна. Лексингтон Маркет, Балтимор. Вечерком прогуляйся…

3 лайка

Справедливости ради нужно сказать, когда есть дети, и в принципе не без денег приехали, но нет даже разрешения на работу и вообще ни каких других документов, кроме бумажки что ты легально находишься на территории США на 1 год, это тот ещё фан.
У нас например детям без покупки разрешения на работу не давали ссн, по закону Америки детям до 13 работать нельзя, детям было 6 и 11 :slight_smile: не ни кто не умер и не рыдал и никого не били, но развлекуха та ещё.

Пароль это как по ДВ, всё за свои деньги, вот только гринку ни кто не даёт, её ты можешь получить через год прилежного поведения в стране, тоже за свои деньги. Не знаю как сейчас а тогда по 1000 с каждого.

Ну да это лирика, справились чего и всем желаю. Мы были счастливы что можем въехать всей семьёй легально (нелегальные варианты мы не рассматривали, но предложения были). Мы считали и до сих пор считаем себя счастливчиками, и это была привелегия, до сих пор не могу, и наверное никогда не смогу понять тех кто считает что США как страна им что-то блин обязана, въезд в страну, плюшки, работу, страховки.

Нет если бы выиграли гринку, ну или как нам, просто разрешили въезд, а потом отменили, то я бы наверное тихонько удавилась от скорби (и очень всем сочувствовала кто застрял из-за карантина), но иметь наглость что-то требовать от страны в которую ты ещё даже не въехал и ещё даже не резидент, это выше моего понимания.

Просто потрясающая наглость, я почему-то сразу вспоминаю товарища Хрущева с ейным туфлём и “я вам покажу кузькину мать”

ЗЫ, я за вами всеми не успеваю читать, не то что писать, у меня случилось на работе, приходится работать вот.

8 лайков

Мне никто так не говорил. А я их вижу больше Вашего.

1 лайк

Мне никто так не говорил. А я в таких местах бываю всяко больше тебя.

2 лайка

Ты везунчик, но это не значит, что этого нет.
Или твой вид не позволяет докопаться и назвать тебя белым кобелем;)
А мы просто женщины, и так сказать, увы…(с)

Ниче себе аргумент, даже не аргумент, АРГУМЕНТИЩЕ…

Даже не год, а больше - через год можно только обратиться за ГК, но ее ведь не один день делают. Лично нам повезло - виза была на 2 года, а некоторым давали на 1 год, через год можно обратиться за ГК, но период в несколько месяцев пока не получишь ГК живешь без водительских прав (их дают на срок визы), без права на работу (его дают тоже только на срок визы) и прочих легальных документов.

Веселый дядька.

2 лайка

Мы тоже не потянули :wink: недоделанные такие беженцы, нам как и Василю повезло не врать на интервью и ни кому не плакаться в жилетку. Просто воссоединились с семьёй фактически.
Так что, те кто сюда приехал по статусу пароль и продрался, ни чем не хуже гринкардовцев в плане сложностей освоения Америки.

Мне бы Ваши трудности некоторое время назад, так я бы Вам еще приплатил! :slight_smile:

1 лайк

Прошли трудности нелегальной миграции? Просто у нас “виза”, ну и то о чём говорит Василь, была на 1 год, через год срок всех документов истекает и ты становишься нелегалом если не подаешь на гринку, пока она делается что занимает 3-4 иногда до 6 месяцев ты фактически ничего не можешь делать, тебе приходится уходить с работы на которой работал, ну или идти на стройку к русским за кеш. Единственным легальным документом на это время у тебя ресит, что ты отослал документы на оформление. Когда у тебя есть дети и надежды и планы такое подвешенном состояние создаёт некоторые эмоциональные и не только трудности :wink:

Блин, вот где вы были 10 лет назад, я бы сами поделилась трудностями ,глядишь ещё и деньжат подзаработала:)

2 лайка

Мерение сложностями - любимый спорт. Главное при этом обозвать, тех, кто подошел под поправку, врунами, хотя сами шли по той же программе.
Я думаю, что если бы дали статус, а не пароль, гордо бы отказались. :slight_smile:

Эта тема скользкая до невозможности, начиная с того, что поправка уже была ограничительной мерой.

3 лайка

На одну мою подругу напали 3 девки и избили её. В метро НЙ. Просто так, потому что в вагоне никого больше не было и было 12 ночи. Про белую сучку в процессе избиения тоже было.

2 лайка

Не, как раз максимально легальной! :slight_smile:

Я как раз о том же. Вряд ли бывает легкая иммиграция. У каждого свой крест, и каждый со своей совестью пусть сам разбирается…

5 лайков

А какой ещё аргумент нужен??? Я написал про свой конкретный опыт.