Выбор автомобиля

Просто у вас «стоит» на утилитарные соображения.
Извините заранее если вы не можете ответить в рамках программы проекта. Это не про вас, а именно про утилитарные соображения.

Это так, но в Элантре незаконно перевозить 6 человек.

У меня есть опыт 3х летней эксплуатации 18-летнего Dodge Durango 5,9L со 150к милями пробега. Изначально я понимал, что экономя при покупке я влечу в расходы на бенз и обслуживание. Вот что получил в сухом остатке: езда по местному и по говнам - отлично. Езда на 200+ миль - немного рулетка: в одной поездке пришлось ездить мокрым полотенечком на компьютере, в другой - бороться с missfire из за сдохших проводов. При езде на 500+ миль оказалось, что разница в бензе между ним и малолитражкой равна цене аренды малолитражки. :slight_smile:
Продал на 190к милях с ощущением, что в длинные поездки он больше не ходок.

1 лайк

Я смотрю в тему про покупку автомобиля уже подтянулись психиатры и сексологи. Любопытно.

Это вопрос экзистенциальный. Всем известно, что в дешевых машинах всё то же самое, что и в дорогих, кроме шильдочек. А дорогие машины покупают только дураки. Не соображают ничего. И в силу каких-то таинственных обстоятельств у них денег больше, чем у умных.

2 лайка

Он был из-за границы?

1 лайк

Да уж, забавно узнать у кого и на что стоит. А я жену люблю. Может мне к сексологу надо?

Тут ранее в некоторых темах еще добавляли дорогие и новые :lol:
Самое то - дешевые 3х летки :lol:

1 лайк

Диспатч, не бубни как старпер :grinning:
Я сравнивал новый “эконом” (Elantra") и старые “крокодилы” за недорого.

Я не знаю. Не смотрел.

1 лайк

Нет. Это - к психиатру. Я знаю, у меня такая же херня. :facepalm:

Если бы вы жили в нашей деревне, то сошли бы с удовольствием с ума. Мы южане всегда всех любим с уважением друг друга, по крайней мере с утра. А дальше- зависит от вашего предложения по существу.

Я просто придираюсь к словам.
Почему-то любой б/у называют контрактным.

Я так и называю - “б/у”. А эти, которые - “контрактный”, просто “хочут учёность свою показать”. Айтишники так обычно говорят :grinning:
(“Карфаген должОн быть разрушен”)

Определение “За рулем”.

Покупая двигатель ты заключаешь договор или контракт на его покупку :lol:

Интересно, руки от недостатка крови не “устают”?

А заправляясь, ты заключаешь контракт с заправкой.

Термин «контрактный двигатель» обозначает обычный мотор б/у, только ввезенный из-за рубежа не под капотом автомобиля, а отдельно, по контракту, с пакетом документов и не имеющий в прошлом пробега по России. Важное уточнение: контрактным называют двигатель, который не ремонтировался.

Естественно

Я тебе привел пример другого определения. То что ты понимаешь под “контрактным”, не означает что остальные понимают то же самое.

1 лайк

Но никто не называет любой купленный товар “контрактным”.
А двигатели почему-то называют.

1 лайк

А почему все копировальные аппараты называют ксероксами?