Выбор автомобиля

Ну да, считайте здесь они remanufactured и used

Для этого можно взять у компании с гарантией 12 месяцев на used и 60 месяцев на remanufactured
То есть гарантія идёт такая же как двигатель нового авто 5 years or 60000 miles

1 лайк

Хорошая в плане расхода, надежность тоже хорошая, но не лучшая.

Этому не верить прикажете:
https://www.ixbt.com/news/2022/12/03/20-400-000.amp.html

Согласен. Поэтому и выбор большие SUV и минивэны, а не спорткар)

Как раз такую и нужно ну и чтобы жена по близости смогла съездить куда пока я на работе

Ну необходимость в большом SUV никуда не денется думаю - дети маленькие, отдыхать ездить нужно будет.

Опять же мечты это новая машина.
Вот никто не написал что Одиссей дешевле прям.
Вот фиг там, не дешевле если состояние хорошее и год свежий, а пробеги тоже ого-го.
Одиссей для меня хорош как и остальные минивэны расходом, но так как это будет вторая машина и топливо в Америке не такое дорогое то расход нерешающий фактор.
Была бы нужна единственная машина взял бы минивэн 100%

Там и руки в полной “жопе”, и дельты, и levator of scapule, про поясницу уж не говорю :grinning:
Потом бегут к хиропрактору / массажисту.

1 лайк

Здесь так не называют.

Honda Pilot - среднее между минивеном и SUVом

Тут тоже движки “контрактными” не называют. Что сказать-то хотел когда к деду придирался?

Я не к деду, а к другому участнику.

Их называют контрактными потому, что когда в России устанавливали такой двигатель в автомобиле, его номер надо было вписывать в техпаспорт и указывать номер контракта приобретения. В том смысле, чтобы можно было найти концы и убедиться, что двигатель не украден с другой машины.

1 лайк

Миниван будет просто удобнее. Третий ряд, даже в больших SUV - это недосиденья. На дальняк на таких не поедешь.
Попробуй сам туда “залезть”, посидеть и представь что твоим детям нужно будет это каждый день несколько раз проделывать.
Я рентовал suburban на неделю, если постоянно нужно использовать третий ряд - то хоть авто и большое, но не удобно и багажник получается “никакой”.
Все, что меньше suburban - третий ряд только для галочки.
В итоге для семьи просто взяли Chrysler Pacifica (машин 10 протестировал точно до покупки включая Одиссея/Пилота/Атлас и т.д.).
IMO пока у тебя нет статуса и работы, ты бы покупал одну машину. Как появится определенность - прикупишь вторую.

1 лайк

Как говорится монопенисуально :slight_smile:

Вот именно - в России :slight_smile:
И в “моем” понимании это любой движок хоть новый, хоть с донора, хоть “местный”, хоть из-за границы.

1 лайк

Спасибо за предложение.
Это было первым вариантом ведь в рф чуть не купил в 2013 Nissan Parthfinder, вернее уже покатался, заценил и хотел заказать с Европы 5-и летний (старше 5 растаможка убивала весь интерес), пришлось подкопить, пока копил случился #Крымнаш с обвалом рубля, а с ним и невозможность купить этот аппарат.
Но тогда наша семья была в количестве 4 человек и перспективе 5, а сейчас уже 6 из которых 3 взрослые, а 2 детям нужны автокресла.

Honda Pilot маленькая и тесная к сожалению, таки это 5 местный SUV в котором в багажнике поставили 3 ряд

Слово «контрактный» звучит совершенно нарицательно для всех, кто имеет подобный опыт. А для тех, кто ставил украденные двигатели, может звучать, как «курлы -мурлы» или как там ирландцы это называют. Я не помню, если честно.
У меня была машина с таким двигателем. Двигатель был из Германии. А машина была японская. Я не расист ни разу.

Не соглашусь, мы у соседа в его Lincoln Navigator L сели и там на 3 ряду мы с сыном вполне уместились, он больше любого минивэна кстати, там длина 222”

Обычный (неудлиненные) Navigator, Yukon и Expedition не рассматривал

Хороший вариант, но пока в моём бюджете не нашёл таких аппаратов, вернее видел один, но Salvage title и купленный продавцом на аукционе в 2.5 раза дешевле, чем он продаётсудя по epicvin

То есть взять чисто минивэн, а рабочую машину по принципу сколько останется денег?
Жду разрешения на работу от uscis- application подал в марте, пару недель назад подал прошение на ускорение в связи с гуманитарными причинами

1 лайк

Да, первое время и на минивене развозить сможешь, а вот в приус всех усадить, если большой старый SUV сдохнет (ремонт может быть дорогим и долгим) будет просто не возможно.

Бред полный. К номерным агрегатам требовались документы при регистрации. Если ставили двигатель от другой машины, то к нему прилагалась справка-счёт (как правило). Все номера пробивались «на угон» при каждом регистрационном действии автоматом. Как и номерные документы (справка-счёт). Никакого отношения к названию «контрактный двигатель» это не имеет. Более того, двигатели американских машин были без номера и в свидетельстве о регистрации указывался только ВИН. По вашей логике, видимо, к таким машинам «контрактных двигателей» не было. :rofl:

Ну Navigator L 2016 года выпуска не старый как по мне :joy:

В РФ я ездил сначала на машинах 1990 г.в., а это (таз 2107 и Renault 19), а потом на тазе калина 2011 г.в. правда брал новой и ездил вплоть до эмиграции в 2022

Не совсем древний, но много миль. В ремонт нужно будет вкладываться, а ремонтировать сам, в большинстве случаев, без гаража ты не сможешь.

Доступность общественного транспорта в РФ и США несравнима.

Смотря где. В ой общественный транспорт хорош в Москве и мегаполисах, там где я жил в рф общественный транспорт был болью и не только у нас, во многих городах и регионах так.
В Калифорнии в англомерации Сан Франциско пока общественный транспорт мне нравится, но работать без машины всё равно тяжело.
Ну и с семьёй никуда не съездить серьёзно конечно, а красоты здесь неописуемые.

p.s. В рф у меня тоже не было такого чтобы я машиной не владел, потому что отсутствие машины сильно уменьшало свободу передвижения и увеличивало разительно расход времени

Ну а что делать? Все машины в пределах моего бюджета могут потребовать вложений и скорее всего каждая потребует.

Если удастся остаться в этой стране дорасту и до новых

1 лайк

Мне об этом ничего не известно. Я купила эту машину уже с контрактным двигателем. Он был уже вписан в техпаспорт и от меня никаких дополнительных действий не требовалось.

Вероятно, так и было, как вы изводите себя. Сердце кровью не стоит обливать.

От чего детям отдыхать?