Выбор автомобиля

С этими задачами справится абсолютно любая машина, а вот на roadtrip in the middle of nowhere на ней не поедешь. Деньги на ветер

1 лайк

Это Вы из личного опыта каждодневной эксплуатации
Или из роликов на ютубе ?

Не для будней
Для тех у кого нет денег на Бэнтли есть другие марки
И этим вот как Вам остается только писать
Что это понты и т.д
А человек имея деньги вправе за них купить комфорт, а не короллу
Так же и с едой и одеждой
Можно давится макаронами каждый день за талоны
А можно питаться вкусно, и разнообразно
В хороших ресторанах

Сборка еще хуже чем у Теслы
То, что я видел и трогал это было жутко
У тачки за 150 тысяч между бамперами палец пролазит

Ну так во многих машинах холодильник/кровать/стол не перевезёшь. Так что, все должны теперь траки покупать что бы возникшую раз в год(хотя в меня реже - два раза за 7 лет) необходимость удовлетворить?
Что же касается “справится”… не справится, если хочется получать фан от каждодневных стартов “тапка в пол” со светофоров, уделывать всех бензинок, а платить за “топливо” и обслуживание гораздо меньше.
Каждая машина хороша под свои задачи.

1 лайк

Прослеживается классовая ненависть к богатым людям
Они для бедных всегда выглядят понторезами
Но как правило по статистике
Когда бедные вдруг становятся богатыми
Ну допустим выигрывают в лотерею
То по поведению, покупкам и тратам
Дают прикурить даже тем на кого они ранее говорили понторезы
И почему еще ни один человек разбогатев тем или иным способом
Не продолжил ездить на убогой королле )))

1 лайк

Ключевое, если хочется с тапкой в пол. А если не хочется и на фиг не нужно, то любая машина справится.

Имхо, целевая аудитория тесл вовсе не пубертатные малолетки :joy:

То можно и пешком ходить :rofl:
Я понял - вы спорите ради спора.

1 лайк

В наших краях на теслах ездят индийцы, которые живут друг у друга на головах. Это тоже откладывает отпечаток на отношение к марке

1 лайк

Ты сам-то на Тесле ездишь или так ради спора?

1 лайк

Я что-то ни на одной S или Х не видел школьника
Сплошь одна пенсия
Вот деду и бабке то в 65 + точно надо в Plaid 1.9 до сотни
И при этом их никто не называет понторезами
А почему ?
Потому что грамотный маркетинг
Но только купи вместо Tesla X за 125000$
Допустим BMW X7

Зачем ему такая машина

Я ездила на Тесле. Мне понравилось. Очень клёвая маленькая машина. Не понравилось, что она начинает тормозить как только ногу с правой стороны переместить. И салон тоже слишком пуританский. Иконки хорошо бы смотрелись.
Себе выбрала обычную маленькую машину, понравилась модель с навигацией висящей в воздухе как бы впереди машины.

1 лайк

А кухонные ножи иногда используются для убийств. Это не накладывает отпечаток на отношение к ним? Выкинь из со своей кухни от греха подальше :rofl:

Мне надо ездить на Тесле что бы понимать её приемущества и недостатки? Нет, я езжу на Hyundai Elantra(одна из двух машин), брали новой и значительно дешевле Model 3. Когда покупали расчет показывал, что надо проехать 200 тыс. миль что бы отбить разницу в цене. Вот только бензин тогда был $1.6-2. Когда он стал $3.5 я начал жалеть что не взял Теслу.

1 лайк

Ну вместо 200 стало 100. А стоимость зарядки ты учитывал? Электричество и газ тоже подорожали (если нет солнечных панелей, которые генерируют с избытком).

1 лайк

Ня, не знаю. В Натике открыли дилершип Люсид и в моле выставили пару машин для ознакомления. Качество как раз лучше, чем у Теслы 3 по крайней мере. Я на других не ездил. В целом журналы отмечают, что Люсид нажимает на качество сборки. Это же сеньор инженеры с Теслы, они явно учитывают ошибки.

Качество Теслы обычно соответствует требованиям покупателя. Их, Теслы, покупают и так. Очередь стоит за ними. Если вам лично неудобно ездить как есть, то вам совершенно бесплатно можно сделать полную регулировку до приемлемого уровня качества для вас лично, сообщив в ближайший сервис, что вы очень расстроились когда увидели такое безобразие.

1 лайк

Lucid в 4-5 раз дороже чем Tesla 3

1 лайк

Я поездив пару дней на этом чуде
Насобирал столько косяков
Но и дизайн тоже на любителя конечно

1 лайк

Сейчас проверил, в наличии много 41К Тесл и по крайней мере один 108К Люсид эйр. Хардли в 4-5 раз.
Да и вопрос не в этом. Было заявлено, что у Люсид

Я отвечал на это. Лично мне ни Тесла ни Люсид просто не нужны. Я не их целевая аудитория.

Охотно верю, я только походил вокруг, посидел внутри и поболтал с представителем. Да и знакомство с Тесла ограничивается Юбером.

Интересно послушать мнения. Одна из наших 2х машин на которой периодически езжу я когда вторая занята - хонда аккорд 2009 года в самой базовой комплектации (хотя какое уж это имеет значение). Вторая Пилот EXL 2018 года. Расскажите мне товарищи богатеи - я сильно нищеброд? У меня уже кризис?

1 лайк