Выбор города по критериям

Там главный офис Майкрософт, так же Боинг (куча офисов в округе), ну и множество конечно других организаций, пользующихся услугами ITшников, не пропадете. И вам работа найдется. По трудоустройству - зайдите на офицальный сайт Боинг например, заполните там апликейшн, будете получать рассылку по имеющимся вакансиям на данный момент и просто надо ловить момент, там работает много русских кстати. Большая шоколадная фабрика, пивзаводы, винзаводы и так далее. Смотря где вы поселитесь, там и найдете работу. У Боинга очень много работы на много лет вперед, хороший вариант!

1 лайк

Юлия,спасибо за ответ!!!А вы вроде не рядышком живете,с Сиэтлом,(поглядела по карте-Сакраменто)а так хорошо знаете про этот город?Бывали там или жили?На фото некоторых,прям Сиэтл суперсовременный!Хотя и не большой вроде…или…просто по сравнению с разрушенной Россией… он выглядит ка конфетка=(Юлия,а как вы лично попали в США?Если не секрет,то было бы очень интересно! Показала мужу ваш ответ,он тоже загорелся!Только конечно,вы как знающий человек подсказали бы насколько труден переезд туда?Заранее благодарна за ответ!

Мы прожили в Сиэтл -эрии полтора года, потом переехали в Сакраменто. В США мы попали по грин-карте. Ситл действительно современный и красивый город, там вообще всё красиво, в какую бы сторону вы не поехали. Очень много мест для посещений, наверное надо всю жизнь потратить, чтобы побывать везде, что может предложить этот штат. Переезд туда не труден вообще, там много ребят с форума, которые готовы помочь безвозмездно, если вам нужны будут координаты - напишите, я вам их дам. Работу найти тоже можно, не такая уж проблема. Я рекомендую всем побывать в этом штате (в округе Сиэтла) хоть раз в жизни, думаю такой красоты больше нет нигде. А воздух - сплошное упоение!!! Один минус - часто моросит дождь, конечно если бы не эти дождики, то не было бы такой чистоты, свежего воздуха и удивительной красоты природы. Но мы решили всё это сменить на солнце, так как привыкли жить под палящим солнцем и нам это нравится больше. Сразу скажу, что для старта в Америке - Сиэтл очень подходящее место, возможно вы и не захотите оттуда уезжать :give_rose:

2 лайка

Спасибо,Юлия!Как быстро вы реагируете на вопросы!!!Чудо какое то!Прям оторваться от снимков Сиэтла не могу…У нас в Краснодаре(а раньше жили и в Иркутске,и в Тольятти,и в Москве 7 лет) такой красоты нет!Про грин-карту знаем,но уж слишком мал шанс на победу=(Мы не молоды,ведь за 35 уже,и ждать просто удачи времени нет,увы.У нас это уже обозначившийся шаг.По причине, которую вы понимаете не хуже меня.И конечно очень нуждаемся в вашей помощи!Конечно мы благодарны за любую помощь в этом вопросе!И координаты тоже очень нужны!!!Единственный вопрос имеющий смысл в этом случае-Юлия,я так понимаю,что уехать можно ведь не только по Грин-кард?Если найти работодателя например,ведь тоже может получиться или как?У меня затеплилась надежда…

:slight_smile:

да, если у вас хорошая профессия и английский, то можно. Пошерстите по форуму, тут много таких ребят, кто по рабочей визе приехал. В Сиэтле вот буквально месяц назад, видела девушка отписалась, что с мужем и дитем приехали именно по такой визе. Еще приезжают как беженцы, но это уже больше относится к тем, кто имеет отношение к церкви (не православной). Вот например посмотрите

1 лайк

Юля,спасибо,за полезную информацию,я вам там в личке написала,не пойму получили вы мое сообщение или нет…?

нет, ничего не получила :pardon:, попробуйте еще раз

1 лайк

Юля,не смогла отправить…не разобралась еще видимо.Вот жмакаю на ваше имя и пишу личное сообщение,а оно уходит в никуда…странно…может пока не по статусу мне?Но в любом случае я про координаты ребят из Сиэтла там спрашивала,напишите мне в личку пожалуйста тогда сами,может ответить смогу!

Можно влезу? Чтоб иметь возможность отправлять личные сообщения нужно написать не менее 10 постов. Сходите в Беседку или в Игры, поболтайте там о чем-нить.

1 лайк

Юля,я получила в личку ваше сообщение,но сама пока писать вам не могу,вот мне тут подсказали,что нужно 10 сообщений,значит отвечу позже,когда будет можно.Но все равно спасибо,что отозвались!