Выбор машины для Москвы

Как и дома.
Так и начался кризис…

Я знаю очень много москвичей ,которые не покупают квартиру , а берут в первую очередь классные машины и кроме того , делают тюнинг ей, по цене дороже самой машины.

Вы бы посмотрели, какой контингент в Штатах двигается на Линкольнах с хищным видом…:slight_smile:

москвичи москвичам рознь))) может и есть люди, которые ради статуса покупают машины. А кто-то про статус и не задумывается. Мне вообще на статус авто начхать, главное чтобы мне машина нравилась и была безопасной. А авто-любители, покупающие авто на последние деньги и делающие дорогой тюнинг, думаю, живут не только в Москве, и не только в России:))

1 лайк

Del

Это безумие! Какая же низкая самооценка у людей, если им надо так самоутверждаться.

2 лайка

Ну что поделаешь , такова жизнь и бывает , что хороший понт дороже денег.

Немного не в тему, но есть люди, которые последние деньги тратят на фирменную одежду, туфли и сумки . Хотя есть все тоже самое , но не фирменное и дешевле.

Костюм от Армани, но пусто в кармане :slight_smile:

Не знаю кто на них пока ездит в штатах, но догадываюсь думаю. Зато точно знаю ,кто на Линкольнах ездит у нас с Вами в городе :slight_smile:

стразу вспоминается картина “завтрак аристократа” :slight_smile: где он хлебушек стыдливо прячет от нежданных гостей

2 лайка

Это называется одним простым словом - чванство. Адрес и цена твоей квартиры на лбу не написан, а вот машину видят все:-)

2 лайка

Иногда, в свободное время, когда мы с приятелем жили непродолжительное время в мексиканском пригороде в Бэй ареа, у меня было увлечение, сидя на балконе, попивая бокал кабернэ, наблюдать, на чём тут народ двигается. Проводить как бы, собственное маркетинговое исследование, что бы тут люди покупали, если бы я им продавал.
Пригороды бывают разными, но в нашем жили такие трудовые, впрочем как правило, испаноязычные люди. По ощущению, все работали, возможно не за большие деньги. Лодырей было мало.
Но что меня поразило.
В “нашем” нынешнем районе любят “крутые” и “статусные” тачки.
Статус тут выглядит немного по-иному, чем я привык. Люди осуществляют ту мечту, которую они имели до приезда в Америку. Мечты-то ведь здесь сбываются. У всех.

Люди ездят на американских SUV 10-15 летней давности.
Tahoe, Suburban, Yukon, Escalade, Denali и т.п.
Обязательно на больших дисках, желательно хромированных. Объём движка от 4 до 7 литров, неважно сколько машина кушает. Хороший звук считается. Главное, чтобы смотрелось типа
" статусно", отвечающе.
Если денег нет, то Civic или Dodge Neon, на крайний случай. Но диски, хоть какие-нибудь желательны.
Это при том, что район в принципе благополучный.
Бывает, едет за рулём огромного старого SUV с большими дисками маленькая мексиканская девушка. Непонятно, зачем ей такая машина. С таким расходом. С её, наверняка, небольшой зарплатой. По такой цене, как у нового “Фокуса”. Тоже ведь, своего рода, статус.

Не московский, конечно…

Но хищный, это точно.

P.S. Все хотят быть “хищниками”… :wink:

2 лайка

Когда есть хищники , найдутся и жертвы… Это как в джунглях , жизнь борьба :slight_smile:

С мексиканцами все понятно )

В этой теме мы по-моему пробуем дать совет девушке из Москва , выбрать машину из ее приоритетов, которые она озвучила в самом начале :give_rose:

Вы ведь определились, тогда уместней ALA->MCO, чем FLO. :give_rose:

Пока в процессе , билеты еще не покупаем, мы пока в предвкушении предстоящего :slight_smile:

Забавно было такое о себе прочитать (это о выделенном). :slight_smile:

У меня весьма скромные запросы. Без мудростей и понтов, поверьте на слово.
Просто маленькие машины не люблю и баста. В противном случае, взяла бы Nissan Note и все.
Муж у меня крупный и мама тоже, двое детей. Маленькая машина не получается, по определению.
В плане безопасности тоже выбор падает на более солидные в плане размеров машины, а не кукушки, извиняюсь, типа Toyota Yaris.
А проходимость с нашей зимой, особенно в неубираемых дворах??? Жуть!!!
В идеале я бы взяла Crysler Town and Country или Toyota Sienna, но их сложно у нас купить и куда я такую потом дену, головных болей не оберешься???

о, мы тоже ниссан Ноут рассматривали. Нас он тоже привлек высокой посадкой (как и мерива), трансформируемым салоном, просторный. Но в итоге посмотрели-посидели, и мужу больше все-таки понравилась Мерива, да и внешне она посимпатичней:) и я согласилась с его выбором. Но я бы не сказала что Ноут маленький. По мне так это средняя машина.

“Кукушки”… такое я еще не слышала:) слышала определение “хомячки” и мне оно понравилось. Мне нравится “хомячок” Хендай Гетц, такая миленькая машинка, чисто женская,компактная, аккуратная. Если вторую машину брать, то можно было бы взять такую, но как единственное семейное авто она конечно не катит… Багажник вообще символический, только для дамской сумочки, не более)) Но на удивление краш тесты у нее хорошие и, как ни странно, часто вижу за ее рулем мужчин, порой даже крупных =0

1 лайк

Милая Снегурочка, вы можете представить даму 43 лет, которая на среднем каблуке около 180 см и крупнее среднестатистической российской женщины в Хендай Гетц??? По мне, так страшная картина!!! :slight_smile:
Не люблю, когда, даже не заглядывая в машину, можно понять, что за рулем женщина. Когда еще на заднем стекле красуется знак каблука и восклицательный знак, то совсем улет.

Машина эта будет вторая в нашей семье, но например, в торговый центр без мамы мы не поедем. Ехать же на двух машинах считаю несерьезным. Как ни крути, но нужна немаленькая машина.

Не, вы меня неправильно поняли! я не предлагала Гетц вам, тк вы однозначно дали понять, что маленькие машинки не любите. Я просто высказала свое мнение и озвучила свою пока что неразделенную любовь к одному из представителей из отряда “хомячковых” :lol:

//youtu.be/Q2tIZ0icO7M

Эти машины бесполезны там в в неубираемых дворах, зимой.

2 лайка

“Кукушки” потому, что они маленькие, как клетушки, и в них можно только, как кукушке куковать “Ку-ку, ку-ку!!!” :slight_smile: :wink: