Выбор машины для Москвы

А что вы посоветуете???

10 лет на двигатель и трансмиссию и 5 лет на все остальное.

1 лайк

См. пост №1 - Volvo XC70.

Ваш совет помню!!! Спасибо!
Я интересовалась у ziv!

Уважаемый Partner, какие у вас предпочтения??? К какой марке и модели склоняетесь???

Не знаю, что можно посоветовать, но машины для езды по неубираемым зимой дворам в вашем списке нет.
Просто посмотрите на чём ездят зимой в Москве и сделайте выводы.

1 лайк

Честно говоря, не знаю где в Мск неубираемые дворы… Жила в городе несколько лет, в разных районах - весь снег постоянно был вычищен до асфальта. Зимой утром побудка была - скребущей лопатой по асфальту под окном:))
То ли дело у нас в МО… убирают абы как и через пень колоду.

ИМХО - не знаю где там пафос в умирающей марке…

Уточню: недостаточно хорошо убираемые дворы, чтобы ездить на машинах с низкой посадкой ( это, например, VW Passat). Снегурочка, мы ведь не о Тверской говорим, особенно напротив Мэрии! :wink:

В районе мамы, так вообще труба. Новостройки понастроили, а машиноместа не продумали. Соответственно, все ставят, как попало и поэтому дворы невозможно хорошо очистить от снега.

Ziv, отдельное спасибо за отрывок из фильма “Двенадцать стульев”. Весьма забавно смотрится в этой теме.

Из Киа мне нравится Sorento. Чуть было не купил недавно. С небольшим отрывом победила Toyota Highlander.

1 лайк

Если нужна большая семейная машина, попробуйте посмотреть Mitsubishi Outlander XLS, Mitsubishi Pajero, Land Rover, JEEP, из вашего списка больше склонна к Вольво, и не верно кто писал-что это не надежная машина, совсем наоборот. А вот киа и хундай-я б как раз подумала. Мне нравятся по удобству эксплуатирования машины повыше, пятидверные, либо типа SUV. А вот Хонду CRV посмотрите еще, хотя она и поменьше наверное будет внутри. Примериваясь к машинам типа Крайслер Таун, Каунтри, меня в свое время отрезвило неудобство парковки в условиях Москвы.

1 лайк

Как вариант Nissan Murano посмотрите , я тоже 180 , езжу на такой с 2008 года, купила ей 3 года было. Проблем с ней нет, и внутри есть куда всем ноги вытянуть и если во дворе нет места, заезжаю по бардюрам , куда нибудь… В нашей семье маленьких тоже не держим . Внутри так по американски широко, мне ее с Америки под заказ прислали, теперь вот и меня штаты к себе заманили ) Объем 3,5 , так что все в меру потребляет , белый цвет , так после дождика , всегда чистая)))

1 лайк

На Murano вариатор слабый.
Пока трёхлетняя, ещё ничего, но 5-7 летние уже брать опасно. Ремонт такой коробки неоправданно дорог.
Ещё слабые коробки шли у RX300, и иногда у RAV4 в кузове с 2001 по 2005 год.

Присмотритесь к Honda Element, выпускаемый на базе CR-V. Там тоже вариатор, но с феноменальной надёжностью. Впрочем, это также касается двигателя и ходовки .
И как раз для снежных неубираемых дворов Москвы, я думаю, подойдёт.
Высокий клиренс и короткие свесы. Полный привод, автоматически подключающийся через вискомуфту. Что в летние месяцы даёт небольшой расход топлива по сравнению со другими SUV. Сломать такую машину очень сложно, если только не бить.
Для крупных людей места сзади много, отсутствие средней стойки позволяет входить назад почти стоя, слегка согнувшись.

Ну и вообще, в Вашем варианте тогда лучше маленькие SUV, такие как Toyota RAV4, Honda CR-V, Element, Nissan X-Trail, Rouge, Mitsubishi Outlander, Subaru Forester, Suzuki Vitara, SX4, Hyundai Tucson и т .п. 5-7 летней давности.

1 лайк

Форд уже избавился от Ягуара и Ленд Ровера.
Берите Субару для Москвы.

1 лайк

Странный у Вас список “порш или запорожец” & “седан или дом на колесах”. А для Москвы с ее бордюрами (а паркуются на тротуарах) по 30см, снежной кашей и лужами такой же глубины, лучшее авто-джип. Высокий, устойчивый, проходимый. У меня в Москве был новый Nissan Quashqai, тут взяла десятилетний Mersedes ML500. Небо и земля, несмотря на возраст и пробег. Удачи!

1 лайк

Завтра уже не будут.

Ziv, Вы неправильно поняли. В Москве много организованных на тротуарах парковок. Когда тротуар широкий, ближнюю к проезжей части его половину отделяют парковочными столбиками и рисуют разметку елочкой. Но бордюры порой такой высоты, что только джип на них залезет. У Кинотеатра “Октябрь”, например, на Новом Арбате такая парковка.

Да Вы что=0, все только на организованных на тротуарах парковках паркуются?

Outback субаровский вам надо.

1 лайк