Выбор между Passport Book и Passport Card для граждан США

Мексиканскую ready lane and SENTRI в какой-то степени дублируют NEXUS и Global Entry (GE только на въезд в США) в случае с Канадой.

Ладно, поверю вам на слово :slight_smile: Не буду туда заходить, т.к. в круизы не езжу. Но запомню, что такое бывает.

Для меня такая ситуация - тюрьма, даже если никуда не собираюсь. Я собственно 225 долларов и заплатил за ускоренное получение паспортов, чтобы минимизировать этот срок, насколько это было возможно.

Вот как раз “в общем случае” паспорт полностью заменяет карту, а карта не заменяет все случаи применения паспорта.

Фобия? :slight_smile:

Нет, личное.

Хорошо, не получайте карту :slight_smile: Заменяйте её книжкой.

Никогда не получала, всегда было достаточно просто паспорта. :pardon:

Думаю, зависит от стиля путешествий. Каждому виднее самому, какие паспорта и в каком количестве ему надо :slight_smile:

А вообще, если взять суммарно оба моих гражданства, то у меня дома сейчас лежат 5 паспортов, из которых действующих 4 :lol:

Какой запасливый и рачительный хозяин :slight_smile: Всё в дом.

В некоторых вещах Заяц параноик.

Разумеется. :slight_smile: И в Канаду , и в Мексику, рАвно как и в Австрию или Норвегию мне хватает одного и того же докУмента. :pardon:

Кстати, да. Вот если чего-нить не дай боже срочное приключится, обратно с середины Мексики-Канады домой не полетишь. В самолет жеж не посадят.
А чего у нас resdy lanes из Канады нет? Не такого потока туда-назад, видимо? Или СВР планируют? (Не помню, в новостях чего-то там про “скоро будут”).

Ну так. :whats_up: Канадцев и дома неплохо кормят.

А я ещё и на Global Entry с прицелом на TSA Pre подался :blush: Жду результата рассмотрения заявки :slight_smile:

Гусары ушли молчать… :lol:

Причина в наличии NEXUS lane. Когда я неделю назад стоял в общей очереди на канадской границе, я наблюдал, как участники программы через неё ездят. Это даже намного быстрее, чем ready lane - это практически без очереди (либо с очередью максимум из 2 машин). Процесс пересечения границы у них занимает 20 секунд.

Правда, в Мексике наряду с ready line есть SENTRI, но SENTRI работает только с заранее зарегистрированными машинами, а ready lane, хоть и медленней, но для неё нужна только карта с RFID.

Это да. Я об этом тоже думал. Тогда вариант - брать и паспортную книжку, и карту и хранить их в разных местах :slight_smile:

Дак причем тут канадцы. :whats_up: Ready lines для нас, только. И у нас. Нами же оборудованные.