Выбор первого автонавигатора в США

Продолжайте подозревать:lol::lol::lol:

Garmin Nuvi 2460LMT

youtube.com/watch?v=sAHaDiwPPzk

Really? А как раз другую машину с наФигатором брать собрался…
Неужели такие плохие?

From sandros: Коль уж Вам лень почитать - процитирую описание со второй ссылки: " …Основные возможности «Навител Навигатор»:
«Навител.Пробки» Бесплатный сервис. Все пользователи системы Навител Навигатор являются активными участниками определения дорожных заторов и свободных дорог. При включенном сервисе Пробки, данные о скорости передвижения автомобиля собираются и передаются в аналитический центр, где эти сведения обрабатываются и предоставляются пользователям программы в виде обозначенных на карте «пробок». «Пробки.Навител» отображаются только на картах, подготовленных ЗАО «ЦНТ».

Поиск — «найдётся ВСЁ» Поиск по картам осуществляется по принципу «найдётся ВСЁ», с учётом специфики адресации (корпуса, строения, владения, двойная адресация и т.д.). Зная точный адрес, пользователи Навител Навигатор легко найдут его на карте города, а предсказательная система поиска (принцип T9) позволит ещё быстрее и удобнее набирать название улиц и городов на телефонной клавиатуре.

Маршруты Одной из главных функций навигационной системы является построение маршрутов для движения по городу и вне города. В программе Навител Навигатор реализован гибкий алгоритм построения маршрутов, позволяющий пользователю строить маршруты с учетом собственных предпочтений.

«SPEEDCAM» Не секрет, что на наиболее опасных участках дорог все чаще устанавливаются системы контроля скорости (SPEEDCAM). Для того, чтобы вовремя предупредить водителя о приближении к опасному участку, мы разработали систему заблаговременных оповещений. Благодаря этой технологии, водитель заранее получит информацию о приближении к опасному участку и сможет вовремя снизить скорость движения. База данных точек SPEEDCAM постоянно обновляется и дополняется. Над ней работают как профессиональные картографы, так и сами пользователи. Информация об опасных местах (железнодорожные переезды, радары, «лежачие полицейские»)

«Навител.SMS» Бесплатный сервис, позволяет отправлять SMS с координатами вашего местоположения. Получатель SMS может посмотреть место на карте с координатами, переданными в SMS, и проложить к нему маршрут.

«Навител.События» Новый бесплатный интерактивный сервис, позволяющий пользователям отмечать и видеть на карте навигационного устройства отметки других пользователей о различных событиях следующих типов: ДТП, аварии, дорожные работы, камеры слежения за скоростью и другие предупреждения.

«Динамические POI» С помощью сервиса динамических POI Вы сможете узнать актуальные цены на бензин на заправках, расписание сеансов в кинотеатрах, подробные данные о ресторанах и кафе, с указанием спецпредложений и телефонов для брони столиков и многое другое.

Доступны различные виды поиска по карте: …"

По моему мнению - можете пользоваться хоть “одноклассниками”… Прочитал про Ваш Waze - “оперативное” ( час-сутки ) обновление информации о пробках… Читал отчёт Главоного Waze-иста перевод с их сайта, так-как ивритом не владею.
Думаю, что наш спор можно прекратить, т.к. каждый из нас останется при СВОЁМ мнении… Удачи на дорогах !..

P.S.: Кстати первая ссылка работает и ведёт на сайт с описанием Навитела для платформы Bada…

То SerValKaz
Здесь все умеют читать и пользоваться интернетом!

To ziv
Спорить с модератором, конечно чревато, но по-моему мнению моё сообщение было по теме… Тем-паче, что человек, к которому я обращался - даже не удосужился прочитать описание программы по данной мною ссылке… Именно по этой причине я и привёл ЕМУ выдержку… Или-же это запрещено правилами форума ( к сожалению, не увидел пункта, запрещающего это ) ?.. :blush:

Меня всегда поражала самоувереность. Вы называете, то что было сообщением, или огромной цитатой?
Почему это вы решили, что человек, к которому вы обращались - даже не удосужился прочитать описание программы по данной вами ссылке?
Я тоже по вашим ссылкам ничего не нашёл, дайте правильную ссылку и дело с концом.

По первой ссылке - можно прочитать про Navitel Navigator под платформу Bada: http://www.badapps.ru/1817-navigaciya-navitel-navigator-5.html
По второй - под платформу Symbian: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=58182&sid=f031512fc88fb72593481f836554e5cb

В частности по второй ссылке: можно почитать в первом посте очень подробное описание возможностей этой программы - под спойлером : Основные возможности «Навител Навигатор»:

Надеюсь, что вопрос ( пока ) закрыт…:blush:

Нельзя сказать что плохие… Я писал уже на примере БМВ (то что сам лично щупал и знаю). Навигатор в БМВ на порядок лучше отрисовывает карту и местоположение машину - хотя бы потому что он привязан к телеметрии автомобиля и у него самого есть гироскопический датчик, который четко выпасает поворот машины. Поэтому он у меня во всяком случае еще ни разу не промахивался в поворотах и не прыгал на соседние улицы среди небоскребов. На этом его достоинства заканчиваются… С точки зрения юзабилити гармин мне нравится на порядок больше. Ну и потом - все эти бмв-навигаторы использую диски с нестандартной записью, копирование их - очень большой вопрос, а покупка обновлений - 200 баксов. И это в америке, в европе еще хуже (с ценой):slight_smile: Т.е. если надо просто забить адрес и по нему приехать - штатный навигатор в бмв выше вских похвал. Но как только надо что-то найти, не зная адреса - это полная задница.

1 лайк

Не у всех на диках. У меня на hdd.
Без адреса много чего находит по POS (plases of interest).
Может показывать одновременно 2 карты на экране. Очень удобно - ставлю одну на маленький маштаб, а другую на большой.

Garmin Nuvi 2350LMT, абсолютно новый

А зачем 2 карты одновременно? Не догоняю…:blush:

Вобщем-то - интересно. Одна карта- мелкая (обзорная ), а - вторая более детальная ( вплоть до полос)… Думаю, что так, хотя мне такие навигаторы под руку не попадали…:wink:

а еще и бумажный атлас разложить рядом на сидении

:slight_smile:

Это анекдот такой есть про новых русских. Которые считают, что чем дороже, тем лучше.

Гм, и почему?

На практике - и новые точно так же теряют. Ну, не точно так же, а меньше, но теряют.

Я вижу а не считаю, что цена пропорциональна качеству, ну если на улице в левом ларьке покупать, то да.

Нет, мой Гармин не теряет, он даже в квартире, если недалеко от окна (не впритык) находит спутники, правда в квартире часто теряет.

Цена часто раскручивается чисто маркетинговыми методами.

Ну так в квартире недалеко от окна что угодно находит, даже тот древний eMap. А под елками ситуация совсем другая.

Ага. А ещё меня поразил встроенный нафигатор в “Акуре” - неюзабельный, адрес вбивается поворотом ручки до нужной буквы и нажатием на крутилку, а также отсутствие режима ведения, показывая улицы и повороты перед собой так, как по ним едешь - вместо этого оно просто рисует маршрут на карте и это всё.

Безусловно, но плохой товар не будет стоить дороже хорошего.

У нас и окна, и понятие недалеко разные.
Я проводил эксперимент с разными навигаторами, было 3 разных модели гарминов, 2 том-том, 2 магелана и один sanyo (Easy Street)
Все лежали на одном и том же месте в 3-х метрах от окна на высоте подоконника из гарминов один поймал сигнал через 4 минуты, второй со второго захода, 3-й не поймал, том-томы не поймали, один из магеланов поймал слабый сигнал со второго захода, sanyo поймал через 1 минуту.

В Chrysler, Jeep, Dodge, Ram родной нави кстати Garmin, начиная с 2011 модельного года…

1 лайк