Выбор первого автонавигатора в США

Вот только я не понял что именно я должен искать :slight_smile:
Ваш первый линк ведет в никуда, на втором - навигатор-программа(для Нокии), которая получает данные от какого-то сервиса( дальше все то, что я написал про оператора в душном офисе, забивающего в сервис данные о пробках, полученные из новостей). Никакого фидбека и использования пользователей сервисом не предусмотрено…
Вы наверное как бы хотели что-то Вашим ответом сказать, а на самом деле лишь подтвердили мой коммент :slight_smile:

Какой брали?
Новый, used или refurbished?

Ещё вопрпс ко всем.
Как часто вы используете навигатор?
Мой Гармин в течении последних двух лет используется 5-8 раз в день 5 дн. в неделю, и без проблем.
На рабочей машине был не то ТОМ-ТОМ, не то Магелан, но не Гармин точно, он тормозил крепко, а при интесивном использовании умер через 4 месяца и следующий повторил его судьбу. Поменяли на какую то старенькую модель Гармин, тормоза остались, но работал несколько быстрее и живёт по сей день, уже несколько лет.

Как вы себе представляете работу такого оператора, в большом городе, ну допустим в NYC?:lol:

Я сейчас пользуюсь самсунгом гармин у жены - и абсолютно согласен с Роксоланой. Голова наилучший навигатор.

samyi horoshii v NY eto firmy GARMIN. kupili cherez internet 140$. klaass.

в общем очередной холивар. По поводу навигатора со встроенным автомобилем… Круто работает навигатор в БМВ, в городе среди домов не теряется, не “пролетает” повороты, потому как отследживает момент когда машина поворачивает, не теряется в тоннелях, быстро стартует, ибо “холодный” старт у него - диковинка. Но! Когда надо найти что-то не зная адреса - нервно курит в стороне.

Может мне что-нибудь в Китае прикупить по-ходу? пока я тут еще собираюсь? =0

На дух не переношу встроенные нафигаторы.

1 лайк

Плюс, они удорожают машину на 8-10%.

1 лайк

А 8-10% от стоимости машины не есть разумная цена нафигатора.

Но мне они не нравятся не поэтому, а потому, что они сами по себе значительно хуже специализированных устройств.

Я в свою старую машину купил китайский встроенный в панель “noname” на Windows CE, за что-то около 200 баксов. Установил Sygic карты, все работает прекрасно. Есть мелкие косяки, но в целом денег своих он стоит. Дороже, чем “внешние” Гармин или Томтом, но зато не надо прятать в бардачок, огромный экран, MP3-Blueray-DVD-radio-backupcamera… В общем, есть все, что бывает у подобных устройств Пионера и прочих за 4к. И можно устанавливать какую хочешь карту - хоть Garmin, хоть Igo, все что бывает для WinCE. Антенна подключается штатная, так что сигнал по идее ловит сильно. Единственное - на более поздние тойоты и лексусы его не поставишь - у них передняя панель нестандартная, надо искать редкие “переходники”.

1 лайк

у меня эта опция не обсуждалась. Не, я конечно могу его выкинуть, а смысл?

а немного подробнее плиз? А то я в старушку тоже вот посматривал - не купить ли такое чудо китайпрома. Т.е. то что ты в целом доволен - я понял. Подробнее о косяках, как прокладывает маршрут, долго ли стартует, как музыка с кино ? А то свой “первый навигатор в америке” хочу обновить, и вот колеблюсь между гармином ЛМТ или вот таким чудом, ибо штатная магнитофона в хонде - одно название.

А зачем его выбрасывать?
Разговор шёл только о том, что есть выбор, если выбора нет, значит оставить так как есть.

Скорее всего под каждую Машину, идет своя такая панель… или я просто не в курсе… просто мне однажды заказывали для Тойоты одной, - Магнитоллу в которую все встроено как тут описано выше у Сабита… или это и та панель - разные вещи?

это просто 2DIN дэвайс с экраном 7 дюймов на всю морду - все в одном флаконе. На ебае продаются около 200$

1 лайк

Главный и единственный найденный косяк самого девайса - когда играет радио и на экране навигация, звонок на BlueTooth вырубает радио. В смысле, не заглушает на время, как должно быть, а просто вырубает, так что его надо потом включать. Но я, в основном, слушаю mp3 с SD-флешки, а не радио, так что мне это неважно. Остальные косяки относятся к софту производителя карт.

Я пользуюсь софтом от Sygic, но только потому, что он был первый, который у меня получилось запустить на девайсе, а остальные лень искать. по ощущениям он менее тормозной, чем мой старый четырехдюймовый Томтом (не помню модель). Грузится порядка полминуты, по ощущениям, но точно я не завмерял. Но бывают косяки, например, при выезде на дорогу как на рисунке, он предлагает проследовать по маршруту, который выделен красным, вместо интуитивно понятного маршрута.


Но такие косяки редки, и, по-моему, бывают на всех навигаторах. В остальном, есть все фичи, которые доступны продвинутым навигаторам, кроме голосового управления и данных о пробках. То есть, есть максимальная скорость, время до прибытия, альтернативный маршрут, избегать толлов, предпочитать трассу/не трассу, короткий или быстрый маршрут, лейн ассист и т.д. Даже можно вбить координаты в сотых-тысячных долях градуса, как и на моем Томтоме, а не только в градусах-минутах-секундах, как на моем заводском навигаторе от Лексуса. Это очень удобно в плане копипасты из гуглмапа.

Есть, кстати, софт для WinCE от Гармина. Там, думаю, интерфейс такой же, как и в Нуви. Но я слишком ленив чтоб его попробовать скачать и установить :slight_smile:

В плане звука в фильмах я не скажу, не пробовал. Кстати, насчет Bluray я погорячился, нету его. Я имел в виду Bluetooth :slight_smile: Зато есть телевизор, если не лень телеантенну в машину ставить.

У не слишком старых Тойот и Лексусов панель нестандартная, туда стандартные 1-2-диновые устройства не лезут, и надо покупать переходник. То есть, снимается вся пластмассина, которая окружает заводскую магнитолу, и вместо нее ставится другая. Тогда туда можно пихать хоть Пионер за $4к, хоть китайца за 200.

. Однодиновые тоже есть, у них экран выдвигается и потом поворачивается, в общем размер экрана такой же как на 2дин. Стоят они столько же.

2 лайка

Почему? Если есть какая-то любая дохнущая модель, то это показатель. Вообще я противник заливания прошивок. В конце концов, устареет карта - можно новый навигатор купить, делов-то на меньше стольника. Но уж если заливать - то в подконтрольном состоянии, а не когда ему самому в голову взбредет.

Дык навигатор назван в честь барабана. У него и эмблема в виде барабана.

Как говорится, “ну ты и лох, я за углом такой же вдвое дороже купил”? :slight_smile:

Какой как. eMap, кстати, теряет сильно даже среди 10-этажных домов на узких улицах. Новые приборы в этом смысле лучше. Но и все они способны внезапно терять направление или перескакивать на соседнюю улицу. Поэтому я не люблю режим 3d, на нем при таких вещах делается ничего непонятно. Я всегда использую 2d, и там на карте всё глазами видно, даже если приемник временно сошел с ума.

Вообще хуже всего они все принимают в лесу, когда небо закрыто дереьями. Если дорога проходит под елками, все теряют прием.

Кстати, из интересных приколов Тамтама: когда у него в карте помечено, что какой-то кусок дороги - тоннель, то он при потере сигнала продолжает двигать позицию с постоянной скоростью, и при выезде из тоннеля способен давать внятные указания. Если не помечен как тоннель, то не продолжает.

А я думал этим страдает только мой старый гармин (205й нуви который)

Так на DODGE баран нарисован.

Это мне?=0

Нет не теряют приём, ни под ёлками, ни под соснами.
А почему теряет или перескакивает давно известно, новые девайсы этим не страдают.

Подозреваю что в NYC понатыканы TMC-датчики операторы/рам в помощь