Выбор стиралки

Попробую тут задать вопрос. Как раз про стиралки общались.
В общем въехал в апартаменты. Апартаменты новые, только с марта сдают. Техника новая никем не пользованная.
НО!!! Стиралка с сушкой вот такая p | Whirlpool
Сегодня испытал в работе. Г…но полное :frowning: Или может быть я не умею пользоваться? Сушка сушит. Вроде нет претензий.
А вот стирка бред какой-то. В общем кинул туда один пододеяльник (Twin), одну простыню (Queen), десяток трусов, носки и одну футболку. Ну не много же?
Так вот это чудо техники налило воды столько, что не всё бельё покрылось водой!
А дельше сам процесс стирки. Выглядит так. Загрузка вертикальная. Барабан во время стирки НЕ ВРАЩАЕТСЯ!!! Он просто дрыгается тудя сюда поворачиваясь ВСЕГО!!! градусов на 10-15.
Короче, у меня в основном процессе стирки бельё даже не все намочилось :frowning: ДА!! Осталось сухим то, что было сверху :frowning:
Откуда я знаю? Я открыл в процессе стирки - бельё сухое. Там когда крышку поднимаешь, то стирка встает. Ну позвал я мастера. Он просто ключем нажал рычажок и процесс стирки виден при открытой крышке.
Да и воду она не греет, а просто из горячего крана берет. Ничего подобного похожего на кипячение (типа стирка при 90 гарусов по цельсию) тут и близко не будет :frowning:
Я в шоке. Как с этой стиралкой жить? Какой злой гений проектировщик такое придумал?
Мне техник сказал, что нужно выбрать режим стирки с большим загрязнением и воды будет больше. Неа, не помогло. Т.к. бельё было сухое, я второй раз запускал. Останавливал и руками бельё в стиралке перемешивал, чтобы хоть в стиральном порошке оно полежало. Ну и полоскание при этом тоже условное - порошок врядли выполаскивается.
Уж извините, что столько написал! Просто в шоке.
Может быть я просто не умею ей пользоваться?!

Не знакома с этой моделью, но обычно надо выбрать размер стирки- маленькая-средняя- большая. От этого зависит количество налитой воды, а также режим стирки (типа злопок/черное/ синтетика и тд)- от этого зависит продолжительность стирки, температура тоже выбирается отдельно- холодная/теплая/горячая. А зачем вам кипятить? Хыхы на ум только глисты приходят:lol:
Барабан при вертикальной загрузке да, дрыгается туда-сюда, не крутится.
П.с. Порршок аымывается хорошо даже в самых дешевых машинках, если сыпать предусмотренное количество.

Читаю отзыввы про эту модель - все удивляются тому, как мало машина наливает воды. У многих бельё, что сверху, просто остается сухим. Она реально 1/3 бака примерно наливает :frowning:
Я уж прямо задумался - не купить ли тупо свой агрегат. Как на это обычно апартаменты смотрят? Или других таких дураков нет, кто хочет потратить свои кровные, но чтобы стирка была стиркой, а не просто замачиванием белья в теплой воде?

Вот про другую стиралку, но тоже проблема с малым количеством воды. Эффективность блин :frowning:
Дельный совет дает. Буду пробовать: High Efficiency Washing Machine Water Level Trick - YouTube

У многих машин есть кнопка для extra water. Just read the manual.

Я в “горячей” воде стираю только постельное белье и полотенца, все остальное- в теплой, часто в холодной. Никаких проблем с качеством стирки.
В апартаментах свой агрегат могут запретить, это связано со страховкой. Мы когда-то были недовольны старой стиралкой и у нас уже была своя. Нашу поставить не разрешили, старую заменили на новую.

Ну с “горячей” стиркой меня не особо беспокоит. Тут я согласен, что “кипячение” - это экзотика.
А вот реально сухое бельё - это, извините за резкость, реально бред. Уж покрыть то бельё водой было бы полезно.

Serg653735, я наверное открою вам секрет. Боюсь, кнопка extra water не поможет. Именно такие машины в новые аппарты и ставят (либо меняют в старых).
Скорее всего, машина не использует воду для стирки. Почти не использует. Это называется spray wash и/или spray rinse. Т.е. в бак делается несколько “пшиков” и дальше барабан немного крутится. Может еще немного допшикиваться. Все. Псевдо-мегаэффективность. На самом деле - г…но полное, как вы правильно заметили. Выхода два: либо читать внимательно мануал/перебирать режимы в поисках обычного wash/rinse - ищите “самый неэффективный режим”; либо покупать себе отдельную компакт-стиралку с подключением к кухонному крану (хотя она на самом деле не будет компакт - так здесь называют машины на 5кг - 1.6 cb.ft). Последний вариант, кстати, вполне себе рабочий. А от арендной машины только использовать сушку. Есть еще один вариант, но он на любителя. Открываете крышку для залива моющего средства и вливаете туда литров 15 теплой/горячей воды. Больше вряд ли получится - машина может начать выжимать после старта. Включаете холодную стирку. Как дальше поступать с полосканием - на ваше усмотрение. Только в этом случае стирку можно будет назвать стиркой в итоге.

Кстати о птичках :slight_smile:

Существуют ли реально компактные современные стиралки?

А то.

еще с ножным приводом такие бывают - вещь :slight_smile:

Ну а что-то реально современное (автомат, деликатная и нормальная стирки), но не большое по габаритами?