Выбор страны для участия в лотерее (Country of Eligibility for the DV Program)

Украина — один из мировых лидеров по числу подаваемых заявок. Соответственно, на Украину приходится и очень много выигрышей. Это теоретически чревато тем, что не все отобранные участники от Украины смогут получить визы (будут отсеяны те, у кого очень большой case number). Однажды, несколько лет назад, для Украины уже вводился отдельный cut-off, как сейчас для Узбекистана. Практически же процент качественных заявок от Украины относительно невысок, и в последние годы проблем с попаданием на интервью для “правильных” заявителей от Украины нет.
Недостатки участия от страны рождения мужа уже неоднократно озвучивались. В случае выигрыша вашей заявки вы не сможете получить визу без мужа, и не сможете с этой визой пересечь границу США отдельно от мужа — только вместе с ним.
Соответственно, нежелание или невозможность получения визы и перелета в США со стороны вашего мужа или ваш развод до получения GC ставит крест и на вашей эмиграции в США.

Вероятность выигрыша не зависит от выбранной страны. Так как и Украина, и Испания относятся к одному региону — Европе.

1 лайк

Streletz, правильно я понял, что вами было сказано:

в свете того что:

и не могли бы вы объяснить кто такие “правильные” заявители

Вы поняли правильно.

“Правильные” — это те, чьи заявки не являются “продуктом” работы недобросовестных посредников или мошенников, подающих заявки без ведома аппликантов. Т.е. те заявки, которые соотвествуют всем требованиям и ограничениям лотереи.

2 лайка

а кто такие правильные заявители от Украины,я не совсем понял…

Здравствуйте! Судьба занесла родиться меня в Монголии, но всю жизнь потом живу в Украине. Могу ли участвовать именно от Украины, а не от страны рождения?

U vas s etim 2 problemy.

  1. Vy poka ne soobscili nichego takogo chto dalo by vam pravo uchastia ot Ukrainy
  2. Uchastie ot Mongolii zavedomo ne huje, a, vozmojno, dlia vas luchshe chem uchastie ot Ukrainy, so vseh tochek zrenia

Право на подачу заявки от Украины вам может дать либо наличие жены, рожденной в Украине, либо наличие родителей — уроженцев Украины (при том, что их нахождение в Монголии в момент вашего рождения носило временный характер, и вы сможете это доказать).

спасибо! буду и далее участвовать от Монголии. Просто думал, что от Украины будет больше шансов

Тоже самое, родился в Казахстане, но давно живу в России. Участвую от Казахстана! Удачи Вам в очередной лотерее!

Подскажите,“отдельный cut-off”, о чем речь? я планирую участвовать от Узбекистана (страна рождения), сейчас гражданин России.

visa bulletin smotreli? vot tam est’ otdel’nyj spisok nomerov dlja otdel’nyh stran.

http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/22369-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE-case-number-%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%81-visa-bulletin.html

1 лайк

Здравствуйте!
Жена родилась на Кубе гражданка Украины .Я родился в Украине.
Живем в Украине. Подадим две заявки от меня и от жены (если будет DV-2015). Жене лучше подавать заявку от Украины или Кубы?

V DV-13 veroiatnost’ vyigrat’ ot Iujnoi Ameriki byla suscestvenno vyshe chem ot Ukrainy. V etom plane vam oboim vygodnee podavat’ zaiavki ot Kuby.
Vprochem, kakie imenno u jeny est’ dokumenty o rojdenii na Kube?

Y nee svidetelstvo o rojdenii “Tarjeta de menor” i tipa zagran pasport Kybinskiu. Otec kybinec jivet v USA, mat’ ukrainka jivet v Kieve.

tak je est’ zapis aktov grajdanskogo sostoyaniya svidetelstvo o rojdeniya na rysskom yazeke s pechatu posolstva Ykrainu v Kybe.

Da, vse OK

Spasibo bydem nadeyatsya chto rozigraw bydet.
Podskajite vozmojno est drygie sposobi imigracii dlya kybince?

A u nee net kubinskogo grajdanstva?

net no ya dymay chto mojno sdelat’
ewe dali ssilky USCIS - Green Card for a Cuban Native or Citizen
ne sovsem ponyal podxodit li nam etot variant?