Выбор чемодана

Классный! Где взяли? А то нам менять уже пора, чехлы за 20-30 перелетов приходят в негодность.

Пластиковый чемодан - зло. Я не знаю, кому такое вообще в голову пришло сделать :slight_smile: всяко случается с чемоданами конечно. Но в основном проблема, что ручки отваливаются, молния ломается и говорят еще колеса, но у меня не случалось. Самсонит первый купили 8 лет назад - ну потерся конечно, но функциональность полностью сохранил - 100+ перелетов. Немного молния сбоит, но пока не критично. С тех пор еще два таких же купили.

Не очевидно,все влезает в морской контейнер)

в Москве в онлайн магазине каком-то заказывали. Шшшпециально по случаю :lol:. Муж себе еще и обложку на загранпаспорт такую же прикупил ))

в один?

Сволочи они:whats_up:

Сейчас очень много чехлов для чемоданов-вторая жизнь почти)

хахахахах

Четыре колеса сами едут иногда когда не надо. С горки там, или как-то видел как они при сильном ветре начали убегать от хозяев :slight_smile:

Мне двухколесные больше нравятся.

Ну и +100500, что стопудово не пластиковые, а из “чумаданной” материи/ткани.

Сумки посмотри Tumi’ские. Вроде качество неплохое у них.

Мой скарб в один влезет:)

Я так приезжала :blush:, но без мастерка и сала. Во-о-от с таким пустым чемоданом, а всё необходимое и хотелки покупала на месте по мере необходимости и развитию шоппинга.

Не согласна, в большинстве своём они действительно крутые, и это единственный чемодан, с которым возникли проблемы. Там же на самсонитах не просто пластик, а какой-то супер-пупер гибкий бла-бла углепластик. Моему уже лет 8, всё ещё живой-здоровый и почти как новый (правда, последнее время он летает редко).

Самсонайтовский чемодан, ссылка на который есть в топике, (у меня такой же есть, я его на распродаже за 100 долларов взяла) пустой сам по себе весит не меньше 3,5-4 кг.

Если задача перевезти побольше , то рациональнее купить клетчатые челночные сумки. Это дополнительных 3-4 кг багажа.

1 лайк

самсонайты не самые легкие чемоданы, я недавно покупала, они мне не понравились, а те что вроде ничего, стоят овердофига, что при переезде смысла имеет чуть меньше чем никакого.
для переезда, речь вроде о нем, нужно брать клетчатые сумки челнока, они бывают больших размеров. они крепкие и хорошо выдерживают нагрузку. важные вещи можно сложить в один чемодан например. вообще с любым чемоданом вы теряете в весе 4-5 кг за место, а сумка весит 100 г. и стоит в районе 150 рублей что ли за штуку.
на сайте авиакомпании гуглите размеры и идете покупать. профит. да, скотч не забудьте молнию залепить.

АПД сходила посмотрела. сейчас купили ИТ-лаггедж с какой-то супер шкуркой с пупырышкаме и рикаро (красивый). перелет до России и обратно не заметили. как новые.

1 лайк

У меня тоже набор сэмсонайтов. 8 лет уже, облетели земной шар почти 2 раза, и живи-здоровы.

То, что по ссылке, обычный - там форму ручки показать. У меня модель, которая лайт: 2.7 весит большой, 1.3 керион.

Спорьте не спорьте а самый крутой “Чемодан” у Сережи Довлатова. Мне кажется ТС не рассчитывал на такое бурное обсуждение)

ТС?! =0 Какой ТС? :lol:

Значит,клетчатые сумки,я так и думал,что они войдут в рейтинг:flo::):lol:

они дешевые и крепкие. а деньги для другого пригодятся. заработаешь, купишь себе самсонайты.