Выбор чемодана

На одном молдавско- канадском чате есть чувак который шьёт сумки эмигрантам на заказ, учитывая разрешённые габариты авиакомпаний, по идее из той же мешковины сумок челноков.

Мне пеликаны оч нравятся, особенно 1650, такой чемодан что угодно переживет.

Только они очень тяжелые…

Находка для перевозчика трупов):lol:

Зачем покупать тяжелый чемодан, если потом придется переплачивать нехилые деньги за перегруз?

Ну в данном случае с этим чемоданом можно быть 100% уверенным что ничего не будет повреждено. Они популярны у фотографов и вообще у кого есть ценный хрупкий груз.

Плюс пожизненная гарантия. Мне мой достался без колесиков (снял пред. хозяин), я написала в пеликан письмо что они сломались и мне прислали комплект новых колесиков бесплатно

:ballot_box_with_check: DV 2018-10 Октября(3 заявки)
Покупка чУмадана без выйграша - считай, что деньги на ветер :lol: а уж в свете последних событий…)

Недавно друзья рассказали: кода они еще жили в Таджикистане (а было это лет эдак 17 назад), друга какая-то фирма убедила поучаствовать в лотерее Гк, и , типа, если через нас будешь это делать, то 100% гарантия визы на пмж. Ну, друг на радостях, в подготовке к переезду в США, к определенному сроку продал квартиру и уволился с работы. И …он выиграл и уехал!! )) Только спустя сколько-то лет, когда мои друзья его встретили, он уже с ужасом вспоминал о том, какой он был дурак ))

2 лайка

Оу! Пять страниц чемодановедения! …А мы с картонными коробочками от серверов переехали… Пленочкой их оклеили и фсё…

а зачем брать много вещей?
я тут с рюкзаком попутешествовал, и понял, это самый лучший вариант.
переезд на ПМЖ это конечно иное, но все-таки, по факту большую часть вещей все равно на месте покупать, верно?:slight_smile:

1 лайк

Когда денег мало, а вещи у тебя уже есть, то выкидывать их в одном месте и покупать в другом то же самое как-то эм… неумно. Проще привезти.

1 лайк

Вопрос с прицелом на будущее,а слово выЙгрАш -точно учеба на ветер.

А Вы,наверное,деньги считать не умеете?Если есть приличные вещи дома,то зачем их покупать за так нужные на новом месте зеленые?Авиация бесплатно провезет до 23 кг,и это Вам не путешествие в два конца,а путь в одну сторону на всю жизнь…

Хорошая тема, но выиграв с женой DV-2018 Я возьму с собой только рюкзак, в нем будет только самое не обходимое, по приезду на новую землю обрету там все что нужно, хочется приехать с минимальными вещами со стран СНГ…

Из стран…

Вот будет удивление, когда выяснится, что миф про то, что “в Греции всё есть”, окажется мифом.
Хотя, если на родине быт облегчённый и минимизированный, то реально везти нечего.

а жена-то в курсе?)) вот она обрадуется перспективе свои пожитки бросить… Про жену Лота почитайте на досуге, подумайте…

А я все своё везла с собой. Даже свадебное платье. :lol: Правда, чего у меня там было в 22 года. Но, вроде и не много вещей, а несколько больших коробок набралось. Но мы не платили за перевозку из своего кармана, можно было все брать.

Ха, вспомнилось. Когда пришли упаковщики мои вещи упаковывать, и поняли, что у меня всего несколько коробок будет (а они большим грузовиком приехали), то хотели хоть мамин диван забрать. Мама не дала. :lol:

Да всё тут есть. С бесплатной двухдневной доставкой к тому же. А чего нет - не так уж оно, на самом деле, и нужно.
С другой стороны, то, что влезет в чемодан - можно и привезти, хуже не будет.
Так что это вопрос толщины кошелька больше.

В Америке есть все. Кроме хороших маникюрных ножниц (для кутикулы, с длинными загнутыми концами). Это единственная вещь, которой я нигде не нашла. Ни в миру, ни в интернете. Так и продолжаю покупать в Украине.

У меня зингер с амазона…