Выбор чемодана

Tweezerman, которые made in Germany, продаются в Таргете, Ульте, и т.д.

Я что-то типа таких ищу

В магазинах в продаже раньше не видела, может, сейчас что-то поменялось. Видела только ножницы с довольно грубыми и короткими концами.
На амазоне посмотрела сейчас, выбор скудный и только одни более-менее подошли (Mont Bleu made in Italy), но раньше, когда смотрела, и их не было. И, все равно, они не совсем то.

у меня вот такие
tweezerman а не зингер оказыввается
длина как раз около 2 см.

Вот фотка в реале

тут все ещё про чемоданы? :slight_smile:

Да какая разнца, тс еще не выинграл вроде.

Нет тут того, что нужно мне. Я уже смотрела и живьём, и по инету. Надо будет из Европы заказывать или из Японии, или из экс-СССР с оплатой почтовых расходов.
Но это специфические вещи, связанные с хобби, не для широкого употребления.

Спасибо! Буду иметь в виду! :flo:

Я не нашла еще календаря перекидного на каждый день и качественного и с интересными картинками. Заказываю из германии по традиции.
Хобби да: тут получше, но ибей наше все, я в основном из японии заказываю.

тоже думали над этим,взвесив пустые чемоданы поняли что теряем вес.у нас их пять и каждый 3-3.5кило. один тяжеловес аж 5кг. съездили на рынок посмотреть что есть, были легкие но хлипкие.Решили что для переезда пойдут челночные сумки(0.3кг-2$)но они оказались не лучшего качества.Продавец показал типа дизайнерский вариант (0.5кг-7$)с плотным материалом и пропитанный чемто с защитой от воды.Мы задумались.

эти сумки при перевозке “скотчуют” (обматывают плотно скотчем)

И потом если, в процессе перелета эту хорошо “запечатанную” челночную сумку TSA захочет проверить, то могут ее и хорошо порезать, пытаясь разрезать этот скотч (потому то обычно и рекомендуются TSA recognized locks, ну и, понятное дело, никаких обматываний).

http://blog.tsa.gov/2014/02/tsa-travel-tips-tuesday-tsa-recognized.html?m=1

While it’s understandable that travelers want to lock their baggage to protect their personal belongings, it’s also important to understand that TSA officers must be able to inspect baggage and contents when the need arises. That’s where TSA recognized locks come in.

In some cases, TSA officers will have to open your baggage as part of the screening process. If your bag is unlocked, then our officer will simply open and screen the baggage if any item alarms. However, if you decide to lock your checked baggage and TSA cannot open it through other means, then the locks may have to be cut. For soft-sided baggage, this process will not damage your zippers or zipper pulls. TSA is careful to not damage any personal belongings, however, we are not liable for damage caused to locked bags that must be opened for security purposes. Again, that is where the value of the recognized locks come in. Please note that if an officer does need to open your bag, a “Notice of Baggage Inspection” will be place in your bag.

Российским это вряд ли интересно, а в сша таможня уже после получения багажа - без вас его не досматривают. Но это надо не лететь в пересадкой в сша.

Для крепости обклеивают сумку скотчем изнутри, чтобы не разорвалась. А снаружи в плёнку, которую можно сорвать, если понадобится.

2 лайка

Так как CBP и TSA - разные организации, и, насколько знаю, TSA может проверять сумки там, где их держат авиалинии, то в теории они могут захотеть посмотреть сумку ещё до того, как она дошла до пассажира и пассажир до CBP. Но, наверное, вероятность проверки действительно выше, когда есть пересадки. Что весьма частое явление, кстати, если вспомнить размеры США.

Да, это уже звучит, как получше вариант, чтобы сумку случайно не поломали/порезали в процессе осмотра. В комбинации с замком, принимаемым TSA. Хоть и звучит напряжно, особенно внутри все мотать.

Давно российские перестали просвечивать и если что вскрывать багаж?

Просвечивать может, а вот открывать - там такая дикая лень, особенно в шарике. Да и без пассажира они не имеют право открывать. Если есть вопросы они всегда зовут в спец помещение для досмотра, где вы с багажем встречаетесь

В России не знаю. Здесь в Штатах открывают, если что-то там подозрительное засветилось. Вашего разрешения на это не требуется.

Ужс, и как тогда некоторые умудряются по пол-чемодана медикаментов провозить, если открывают все подряд…