Выбор Чикаго, оправдан ли?

А я вот скажу за себя. Проехал весь [west coast] от Сиэтла до Сан Диего на машине. Всё красиво, всё классно, раньше очень хотел переехать в [Bay Area], но по возвращении из путешествия в Чикаго, почувствовал себя дома и желание переезжать куда-либо отсюда пропало и не возвращалось :slight_smile:

кстати вот тут можно снять квартирку на месяц-два-три и т.д.
http://chicago.craigslist.org/sub/

1 лайк

Т.е. то, что сейчас происходит в Чикаго в плане погоды, это лишь исключение? Будем надеяться на скорое тепло.:slight_smile:

в Чикаго не бывает “исключения” во время “весны”
“вот такое хреновое лето” это про чикагскую "весну

день +30, день +10
правда в этом году действительно говорят, что холоднее и дольше обычного эта фигня… но я прекрасно помню, как в 2001 году улетала в Минск из Чицаго числа 12-14 мая и было холодно… +10 а прилетела я в последние дни мая и было уже +30. причем чуть ли не первый такой день. до этого все было +10.

тут не дает погода “привыкнуть” к жаре, подготовится, как это было в средней полосе… когда сначала 0, потом +5, потом +10, потом +15, итд. тут зимой как повезет, бяют суровые, бывают помягче, но зима заканчивается обыцно в конце марта и последний месяц (конец феврала - начало марта) т-ра колеблется от -5 до +5), потом до мая (чаще всего включительно) +10… стабильно… а потом до конца сентябя +30, а октябрь - ноябрь +15 (под конец ноября уже холодает…)
яркий пример [Memorial day] всегда в последние выходные мая… так вот… примерно 50% из моих 10 лет здесь было холодно. в прошлом году было тепло… не жарко, где-то +20-25… а в позапрошлом году было холодно. на солнце еще жить можно было, а вот в тени… куталась…

6 лайков

а мы все равно не из пугливых :slight_smile: едем в Чикаго!

да я не пугаю… не минус же 40 круглый год и не +50… жить можно :slight_smile:
я приехав вообще считала, что все что выше 70 это уже жара… Минский ребенок…
а сейчас все что ниже 80 - мерзну и плачу, мол где мое лето?? :lol:

Кстати, а в каком районе находится дом, в котором снимали “Один дома”? Во вчерашней Чикаго Трибьюн прочитал, что его выставили на продажу по цене 2,4 миллиона долларов.

The Home Alone house is a three-story single family detached house used for shooting most of the scenes in Home Alone and the first four scenes of Home Alone 2: Lost in New York.[5] The kitchen in the film was shot in the house, along with the main staircase, basement and most of the first floor landing. However, the house’s dining room, and all of the rooms downstairs (excluding the kitchen) were built on a sound stage. It is located at 671 Lincoln Avenue in the village of Winnetka,[6] which is a suburb of Chicago, located about 19 miles (30 km) north of the city in New Trier Township. It was built in 1920 and features 5 bedrooms, 3.5 bathrooms, a fully converted attic, a fireplace, a detached double garage and a greenhouse.[7] “Kevin’s tree house” in the backyard was demolished, since it was built specifically for the film. It is listed as a Chicago-area tourist destination,[8] as well as being cited as an example of “How to Get Your Home in the Movies.”[9]

In May 2011, the house was listed for sale at $2.4 million.[10]

2 лайка

Следующая половина недели будет весьма теёплая, обещают немного дождей но относительно должно быть сухо

1 лайк

не так уж и дорого для этого сабурба :slight_smile:

извеняюсь.а откуда из европы до нью йорка билет в это время 350 бакинских?

Для меня это как раз хорошо в плане погоды! :slight_smile:

Это надо запомнить, заманчиво рассказываете, мне нравится такой климат, чтобы много было солнца, ну уж точно больше чем в Москве, с этим тут большие проблемы…

Мне нужно, чтобы зима была холодная снежная, а лето жаркое, как в Белгороде :slight_smile:

Московский климат не нравится, мне солнца сильно не хватает…

Из Киева через Москву аэрофлотом на сентябрь…

а мне нравиться этот город вид красивый был из иллюминатора

Вот недавно озаботился найти морги (извините) в Чикаго. Но у меня работа с ними связана. Нашел только один Cook County Morgue. Не могу поверить, что это все. Раньше слышал, что морги находятся, чуть ли не при каждом госпитале. А госпиталей в Чикаго, в одном только центре минимум четыре:
Mercy Hospital
Columbia Michael Reese Hospital
Cook Country Hospital
V.A. West Side Medical Centre
И наверно это не далеко не все.
Кто-нибудь может помочь прояснить этот вопрос?
Если действительно в Чикаго только один морг, то мне надо менять всю тактику и стратегию будущей адаптации. А то может и подумать о другом городе.

Насчет погоды… видимо в этом году во всем мире (или в определенных широтах) холодная весна. У нас в Мос регионе только начала жара устанавливаться, до этого был колотун. В Сочи такая же фигня, холодная весна в этом году.

Я конечно сама пока не в Чикаго…но вы сами себе представьте как-то на многомиллионный город один морг??? Просто морги находятся при госпиталях, а не носят отдельные названия.
Вообще специфика вашей работы очень узкая, прям даже не представляю кто вам может здесь в этом вопросе подсказать. Обратитесь на форум русских врачей в Америке, там есть кто-то из Чикаго.

Я бы не поиском моргов была обеспокоина, а поиском требований для работников там, таких как нужное образование и т д.

Я это уже знаю. Конечно начал с этого. Спасибо, что участвуете в обсуждении, не проходите мимо, Fleur! А могли бы Вы просто позвонить в несколько госпиталей и спросить есть у них это или нет?

Был я на этм форуме, и вообще только и делаю, что каждый день рою интернет. Очень много нашел. А на том форуме разговор коротки - подтверждай диплом врача и будет тебе счастье. Но этот процесс на несколько лет. А мне надо зарабатывать на жизнь по приезду. И я могу себе позволить 1-2 месяца обучения максимум. В морге я не врачом собираюсь работать, а санитаром.