Выбор Чикаго, оправдан ли?

:))) Ваверочка, а что это у нас было в марте, апреле и начале мая? Зима или лето? :)))

прилетаю в начале августа один, а в сентябре семья подтянется. Жить весь август в гостинице конечно не лучший вариант…реально ли снять комнату на месяц пока ищу квартиру для семьи, подскажите?

Уважаемые чикагцы, нашел на сайте апартаменты.ком дешевую студию около 500 баксов в районе улице Devon, не подскажите, что из себя представляет этот район?

Обычно квартиры сдаются сразу на год, так что вряд ли у вас на мес получится снять. +Они все без мебели.
А то что month-to-month стоит дороже намного и их намного меньше.
Но можно конечно-то же поискать, с руммейтами и т д.

2 лайка

Ну за такие деньги вы снимите только совсем плохенькую квартиру в хорошем районе, с учетом еды, транспорта и других расходов. Т к районы хорошие - там и цена такая. Больше чем на студию или на совсем облезлый 1-бедрум не хватит.

Эх, я вот в Южной Калифорнии целый месяц провела, в командировке, только вернулась домой, каждый день солнце и тепло (и при этом не жарко совсем), пасмурно было только дня 2, один раз даже был дождь! В общем надумала переезжать в Калифорнию через годик-другой.

Правильное решение!

)) Ваверочка, а что это у нас было в марте, апреле и начале мая? Зима или лето? ))

По-моему больше на зиму похоже было. Вообще мне Чикаго как в сказке “12 месяцев”. Погода меняется как вздумается. 4 дня стояла невыносимая жара, гуляли в майках-шортах, кондиционер дома включили, а сегодня в зимнюю куртку снова влезла.

А то что весны нет, это правда. Нет привычной капели, слякоти, воздуха особого. Точнее есть, но обычно только 1-2 дня.

Ну если Вы это думая о весне, думаете о слякоти и капели, то может. Так как тут снег растаял, когда еще февраль был. Я же думаю о потеплении воздуха (перехода из зимних пуховиков в более легкие курточки, зимней обуви в весеннюю и т.д.), более теплого ветра, вылазящих из под земли нарциссов, тюльпанов, зеленеющих кустиков, цветущих деревьев, играющих в брачные игры зайцев и т.д. У нас же этой весной температура колебалась от 45 - 50 - 55F. Поэтому на зиму это точно не похоже, а до лета еще далеко. Ну да ладно, просто я каждый раз улыбаюсь, когда Ваверочка пишет, что нет весны. :slight_smile:

перехода из зимних пуховиков в более легкие курточки, зимней обуви в весеннюю и т.д.

Вот нет у меня именно весенних курточек и весенней обуви. Точнее у меня есть классное пальто, купленное три года назад еще в Огайо. (Там тоже весны нет). Я за это время надевала его раз 5 не больше. Или слишком холодно, или слишком жарко.

Мне тоже очень интерестно узнать больше. Может ли кто-нибудь дать ссылку на список моргов в самом Чикаго и в области так сказать. Так как моя специальнось судмедэксперт, то конечно, хочу узнать какие критерии и требования к среднему и младшему персоналу моргов.

У меня тоже нет - ветровка и зимняя куртка, тоже самое и с обувью. Счас в зимнем хожу :frowning:
Прошлая весна была очень похожа на лето, ввела меня в заблуждение насчет местной погоды, по после этой весны, почти что зимы, все стало окончательно ясно.

Вряд ли тут кто сталкивался, узнайте какое образование надо иметь вначале чтоб работать судмедэкспертом в США. Судя по сериалу “Декстер” - медицинскую школу окончить. :whats_up:

Эта весна как раз таки не типичная, довольно холодно, ждем когда потеплеет. :slight_smile: А обычно же здесь гораздо теплее, уже в марте бывает по 20 градусов по цельсию, хотя конечно не на постоянной основе.

1 лайк

это было межсезонье то +28C то +3C

попробуйте поискать [roommate], это наиболее подходясчее для вас, в среденм цена в месяц будет 300-500$:
http://chicago.craigslist.org/roo/

1 лайк

вы не хотите жить на [Devon] :mda:

поищите здесь:

Я как-то искала руммейта - заняло больше мес. То квартира мне не нравилась, то руммейт, то я им.
Пустую квартиру снять гораздо проще чем с руммейтом.

на 5 недель?

Нет - на год.
Руммейта на такой срок как хочешь найти тоже почти не реально - там у каждого свой срок, слишком много НО, да и мало кто захочет жить из местного населения с только что приехавшим непонятно откуда человеком.

[bank teller]

Судя по погоде - наступило пятое время года под названием херня какая-то…(c).
я помню… в детстве весна это когда +15 (если без дождя), травка зеленеет, солнышко блестит, ласточку на поворотах заносит, потому что сеней уже 100 лет как нету ни у кого…
а тут… мне 45-50F это не весна, это издевательство… ни два - ни полтора… я до сих пор хожу в зимнем пуховике (на тонкую майку/блузкy) ну или в двух свитерах: обычный и байковый “худи”… если сравнить осень: +15-17C и солнышко и это время между мартом и июнем, весной язык не поворачивается назвать…
вообще еще одна “поговорка” [there are 4 seasons in Chicago: almost winter, winter, still winter and road construction] что у нас сейчас? сложно сказать… я думаю [still winter] хотя [minicipal workers] уже начали нефть искать прямо посреди [lake cook road]

вооот и у меня цель в жизни… южняя калифорния… будем мечтать и стремиться вместе :slight_smile:

1 лайк

Давайте-давайте вместе! :clapping:
Я делаю ГК через работодателя в Чикаго, и это меня и держит - а вот если получу, спакую чемоданы, подыщу новую работу ТАМ и отчалю! :bayan: