Выбор штата после Калифорнии ))

Поздравляю, вы в какой штат едите? а к нам в октябре как раз мама мужа с сестрой собираются получили визы на 3 года. причем сестра после прошлогоднего отказа! В октябре на билеты самые лучшие цены :wink:

здесь вы абсолютно правы, вот и интересно послушать что повлияло на окончательное решение сменить текущее место жительства.
Так как вообще тендеция куда приехал после России там и остался мне совсем не нравится))))) Некоторые говорили, что никогда не думали даже о переезде, другие что наверно да стоит попробовать, но дети, школа все так сложно… наверно это иммиграция после большой иммиграции уже кажется чем то тяжелым и трудоемким, снова поиск работы, школ для детей, жилья…

Мы тоже думаем про переезд из SF Bay Area. Остановились пока на Raleigh,NC(Apex) так как там лучше школы. Но вот теперь сомневаюсь не будет ли там на слишком тихо и скучно?.. И интересно какие основные различия между Raleigh i Charlotte…? Профессия IT и Финансы

Возможностей для карьеры в Raleigh больше, но - деревня глухая. Если взять Силиконовую долину без SF, SJ и залива с океаном, вот это будет RTP. Хотя, часа за два с половиной оттуда до пляжей доехать можно. Недвижимость очень дешевая, - ожидается, что будет стабильный рост в цене.

Raleigh named top city attracting families | abc11.com

кому что для жизни надо. У меня брат с семьей живет в Роли. От скуки не помирают. Всегда есть чем заняться, куда съездить. Но это да, не шумный мегаполис.

Решила подытожить начатую тему))Даже не верится что прошел уже год
Переезд таки свершился, год выдался просто сумасшедшим))

Остановились на Issaquah Highlands, WA сняли апартаменты пока на пол года. Приятно удивила цена и качество апартаментов и наличие W/D почти в каждом из апартаментов что я смотрела.

Самое яркое из впечатлений это конечно природа!! Обалденная теплая яркая желтая бардовая осень ну и рекордный ливень собственно в день нашего приезда)) А так же очень теплые апартаменты, то ли их строят тут по другому то ли что, внешне очень похожие на калифорнийские но там у нас тоже был двойной стеклопакет при этом я уже гоняла хитер целый день без остановки при 64F тут же ночью опускалось до 50 так мы даже спим с приоткрытым окном. Я думаю дело еще скорее всего в отсутствии постоянного ветра. ( там я жила в Сан Франциско- South San Franisco- SanBruno - San Mateo - так что говорю только за эту область)

На фейсбуке тоже нашла сиэтловскую группу пока еще ни с кем не знакомилась, наверно женское сообщество Bay Area побольше будет там девчонки постоянно ивенты всякие устраивали то просто посиделки то по росписи по стеклу тут я еще в поиске знакомых)))

Но первые впечатления очень положительные, так что очень рада что решились на переезд!!

4 лайка

Теперь понимаю вашу мотивацию, я выдержал в South San Franisco только месяц и убежал :slight_smile: Благо в Bay Area есть North/East Bay с нормальными погодными условиями, а не перманентный “ёжик в тумане”.

Да, почитав все, понял - чудес не бывает. Хотите теплую безснежную зиму (я лично ненавижу снег) - велкам то флорида, калифорния. Но летом я так понимаю просто так погулять на улице или в парке (как делаем мы в России в выходные), не получится… Если выбирать места где летом попрохладне, то значит зима будет и снег. Ну есть еще Сиэтл, про который многие говорят что часто моросит дождик зимой (правда сколько я роликом смотрел, такого не заметил).
А где сама яркая растительность? ну там весной например, больше всего разноцветных деревьев и т.п.?

Если брать SF Peninsula(San Mateo/Redwood city) то там идеальная погода: летом не жарко и зимой не очень холодно средняя температура колеблется между 11 цельсия (средняя в январе) и 21 цельсия (средняя в июле). Однако цены не радуют на жилье и такая погода на небольшом участке Калифорнии 30 миль в любую сторону и будет все по-другому

Как Вам погода? Если , как говорят , в Калифорнии 3 дня в году дождь, то в Штате Вашингтон он очень и очень частый гость.