Выводы, которые сделали СЛЕДОВАТЕЛИ, печальны......

Ну хорошо ты прав. Теперь ответь на 3 вопроса: Российские граждане массово не нарушали границу Украины? И бурятские танкисты не горели в танках под Дебальцево? Россия препятствовала этим преступлениям собственных граждан?

цитата оттуда

Следователи пока не назвали подозреваемых в пуске ракеты, сбившей «Боинг». Как подчеркнул на пресс-конференции прокурор Нидерландов Фред Вестербеке, несмотря на то что «Бук» привезли из России, пока ни против РФ, ни против ее граждан не выдвинуто никаких обвинений.

Следователи считают, что к преступлению могут быть причастны около 100 человек, их имена и национальности пока не называются. На сайте нидерландской полиции говорится, что особенно следователей интересуют Андрей Иванович с позывным Орион и Николай Федорович с позывным Дельфин, чьи разговоры (предположительно, про «Бук») были перехвачены. Орион упоминался в материале «Новой газеты» в июле 2015 года как военный советник комендатуры Луганской народной республики, который вел переговоры о «Буке».

Я привык верить фактам, хотя бы на официальных источниках, хотя, понятно, что если нужно - то дадут то, что нужно. А есть подтверждение про интерес на сайте нидерландской полиции, было бы любопытно ссылочку. И еще - кто входил в международную комиссию?

Я кстати быстро погуглил и смог найти новости только от 15 мая. https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-crash/@99019/second-online/

И там все очень неоднозначно. Может, не там ищу?

А если все всем ясно и понятно, то почему не опубликовать окончательное заключение и расставить все точки над “и”? А…наверное не получается. Но то, такое дело.

Записи перехвата телефонного разговора с Гиркиным, свидетельствует о том, что БУК прибыл на место уже с экипажем. Лично для меня нет никаких вопросов по поводу причастности российской власти к трагедии МН-17. Открывая тему, я надеялся получить(как минимум) версии финала этого уголовного дела.

Получается. Только Россия, по какой-то интересной причине, заблокировала создание международного трибунала по МН-17. Парочка других, не менее непонятных российских вето (по Сирии и Северной Корее) были одной из причин “взрыва” по поводу реформирования ООН.
Доказательства по МН-17 собраны следовательской комиссией из 5 стран. Осталось представить их международному трибуналу.
Людей с погибшего рейса не вернешь, спешить некуда, поэтому можно и подождать до выработки абсолютно законных путей предъявления обвинений, чтобы уж наверняка и бесповоротно.

July 5, 2017
(CNN)The people responsible for shooting down Malaysia Airlines Flight 17 will be prosecuted by courts in the Netherlands, that country’s foreign ministry said Tuesday.
The five countries – Australia, Belgium, Malaysia, the Netherlands and Ukraine – comprising the Joint Investigation Team decided any prosecutions would take place in a Dutch court, Foreign Minister Bert Koenders said.
“The ongoing criminal investigation enjoys virtually unanimous support from the international community,” Koenders said. “MH17 has shown how a shared tragedy can lead to close international cooperation and a determination to see that justice is done.”
A 2016 report from the group concluded that MH17 was downed by a Buk missile brought in from Russia and fired from a Ukrainian village under the control of pro-Russian separatists.
Russia, which has repeatedly denied involvement in the downing of the Boeing 777, vetoed a 2015 UN Security Council resolution that would have created an international tribunal to prosecute those responsible.
MH17 investigation: Netherlands would prosecute killers - CNN

Тогда, возможно, подождем? Зачем темы то плодить на спекуляциях? Вот будут обвинения, суд, решения суда, и тогда откроем тему. Я думаю, что в правовом обществе, в которым мы с вами все находимся, до решения суда подозреваемый является невиновным. А тут даже обвинения еще не выдвинуты. Не нужно бежать впереди паровоза так сказать. Ну это я очень утрирую конечно, на пальцах показываю.

так если нет сомнений - какие версии ты тут хотел получить? Я не пойму:) У каждого своя правда. А там посмотрим, что скажет высокоуважаемый суд в Нидерландах. Я за мир.

Да вообще-то я как раз с тем, чтобы подождать, совершенно согласна и именно поэтому открытие темы, которая не ведет ни к каким выводам, мне тоже непонятно. Кто всерьез следит за развитием событий по МН-17 (а я да, чисто в силу профессионального интереса продолжаю следить), тот знает, что ближайшие новости появятся не раньше, чем через год-два.

Читай внимательне, тогда не будут возникать такие вопросы.
Меня интерсуют версии ФИНАЛА уголовного дела. Это когда пройдёт суд, когда будут названы отвественные, когда формальная часть будет выполнена. Другими словами, что ждёт РФию после приговора суда?

А что открытие тем на таких форумах предполагают какие-то выводы?..=0

давай адрес - я тебе вышлю хрустальный шар будешь гадать. Читай внимательно то, что я только что написал.

толсто, очень толсто. Но если ты захотел пофлудить, или открыть тему для поговорить - я могу с тобой поговорить в этой теме о теории плоской земли, например.

Меня-бы больше устроило, если бы ты сюда не заходил…:wink:

у меня тут свободная страна, придется тебе потерпеть:whats_up: Или не нравится читать то, что не укладывается в твоем мировоззрении? На то он и спор, чтобы выслушать другую точку зрения оппонента, да и остальных послушать.

Вы цитируете мои слова вне контекста. Я просил некоторых участников не ассоциировать кучку коррупционеров со страной. Эти недалекие люди утверждают, что санкции были введены против России. Нет! Санкции были введены против проданных чиновников и подконтрольных им организаций!

То же самое по поводу того кто сбил Боинг.

Контекст такой: пока их(продажных и сбивших) терпят все остальные, они представляют всю страну.

1 лайк

Если страной управляет кучка коррупционеров, баянисто-бородатая мудрость поколений подсказывает, что народ заслужил сих правителей. (собственно, и оппозиция в стране - стране подстать).

Что для вас страна Россия? Это народ или это правящий режим?

Если для вас Россия это текущая правящая элита. Тогда понятно почему вы утверждаете, что против страны санкции и страна сбила Боинг!

Но для меня страна, это 140миллионов одураченых людей. И они то как раз от иностранных санкций не страдают (они страдают от санкций самого режима, который запретил ввозить продукты) и они эти 140м самолёт не сбивали!

Ну конечно, конечно, и все 140м как один против “Крым наш”, против гиркиных, против “военторга”, против того, что творится на/в новоявленных непризнанных, но якобы независимых про-российский квази-государственных новообразований, и т.д. и т.п.

А для меня это страна, из которой те самые “одураченные” ничтоже сумняшеся идут “мочить хохлов” за бабки, просто так. И страна, в которой матери за бабки отказываются от своих сыновей, ставших грузом 200 в процессе беспричинного “мочилова хохлов”. И это страна, которой наплевать на международные договоры, можно отжать, что захотелось и вся страна будет кричать “Крым наш!”.
Поэтому да, я считаю, что санкции - против России в целом.
А называть недалекими людей с другой точкой зрения - это как раз полностью укладывается в риторику российского обывателя, не приемлющего ни законов, ни толерантности, ни справедливости - только собственную потребительскую логику.