Вывоз товаров из США (Apple Iphone)

Так даст кто-нить ссылку для российский поправок насчет 10000 евро?

Так уже дали в 16 посте. Я просто смотрел в справочной системе у себе на работе.

1 лайк

может кто знает как лучше распихать, пару телефонов сдать в багаж и пару взять с собой на борт, как вообще делается, просвечивают багаж только когда вылетаешь из страны, а ручную кладь когда прилетаешь и когда вылетаешь, что-то я этот момент не припомню, не думаю что они высматривают телефоны одинаково как бомбу

По поводу количества ввозимого, чтобы не попасть под таможенную очистку.

Официальный документ Таможенного Союза, читать ст.3
http://www.tsouz.ru/DOCS/INTAGRMNTS/Pages/fizlica.aspx
К этой статье 3 есть методические рекомендации по определению предназначения и стоимости товаров физ.лиц. Я взяла первую ссылку, которая вывалилась для меня в поиске, оказалось, что это сайт Брестской таможни в Беларуси. http://brest.customs.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=156:2011-07-27-10-48-39&catid=3:2010-10-18-11-50-53&Itemid=24
Во-первых, принимаемые решения субъективны. (оп-па!).
Во-вторых,

Перемещение в одном транспортном средстве (за исключением автобусов более 12 мест и железнодорожных вагонов) трех и более единиц идентичных товаров длительного пользования, указанных в пункте б) примечания, различными физическими лицами может быть признано коммерческой партией, даже при условии соответствия их количества и частоты перемещения граждан установленным в настоящих рекомендациях критериям.

В-третьих, на одном форуме я прочитала, что таможенники трактуют “не более 3-х единиц” как количество равное 1 или 2, а с 3-й идентичной вещи уже снимают пошлину.

На Брестском сайте желательно всё прочитать от и до и вчитаться в смысл, я заморачиваться не стала пробежалась по верхам.

1 лайк

а если допустим два бу которыми уже пользуюсь и два новых на каждого?
допустим 1-4s бу и два Iphone 5 новых запакованных, но это попадает под телефон:((( нет под модель телефона

Вам надо посмотреть, чему равна пошлина на ваши айфоны и чему равен штраф за сокрытие от пошлины.
Если суммы мизерные - чего бы не рискнуть. Если суммы ощутимые - а не проще ли затоможить, чем потерять деньги на штрафе и попрощаться с изъятым айфоном навсегда?

Если вы везете под заказ и Вам должны компенсировать стоимость в Калининграде - лучше сразу обговорите с друзьями-родственниками, что в случае изъятия айфонов, они Вам в полном объеме возместят и стоимость телефона, и стоимость пошлины, и стоимость штрафа даже в том случае, если Вы выйдете из аэропорта с пустыми руками.
Поверьте, 3/4 заказов сразу отвалятся. :wink:

1 лайк

Это лучше спрашивать на профессиональном сайте таможенников. Они точнее ответят по поводу того, что и как они считают.

1 лайк

я очень удивлен что народа нет с опытом, тема явно не новая, а уже давно заезжена

Личного опыта нет. Но знакомая недавно везла 3 новых айфона и один распечатала и везла как свой личный. Никто ничего не сказал.

1 лайк

Сейчас дочь находится в полете Лос-Анджелес -Москва. С собой один айфон свой, с симкой, 2 шт- новые в упаковке. Через 5 часов напишу, были какие то проблемы на таможне или нет. Надеюсь, что не будет .

2 лайка

Упс!
Смысловая ошибка с моей стороны “не более 3-х единиц” (куда глядели мои глаза?!, там же прямо сказано “3 и более”"). Таможенники действуют в рамках правил. 2 вещи ввозить можно, а вот 3-я начинает облагаться пошлинами.

Кстати, а есть ли смысл везти эти айфоны?

Вот я всё порываюсь привезти айпад, гляну на цены в Apple, потом на те же модели с теми же характеристиками, которые я могу купить у себя дома. Разница в цене всего в 100-150 долларов, но зато есть гарантийное обслуживание + есть кому претензии предъявлять. И передумываю. Потом снова задумываюсь, потом снова передумываю. Результат - планшетника всё нет и нет. :slight_smile:

Айпады не на много дороже. Айфоны получаются в среднем на 300 баксов дешевле. Приличная разница.
Гарантия в теории мировая, но иногда все-таки бывают сложности в РФ.

Проблем не было, никто ничего не спросил.

3 лайка

Есть ли смысл устраивать теперь все это, если официальный айфон 5 продается в России за 29 тысяч рублей?
Я понимаю, что это все равно дороже и для себя или знакомого может иметь смысл везти серый телефон без гарантии. Но все ж посчитайте затраты материальные и нервные…

Как я уже сказал разница 300$ это довольно существенно. Гарантия будет.

спасибо огромное вот этот опыт мне и нужен. спросите где она их везла, в ручной клади или в базаже

если есть прибыль всегда есть интерес ее взять. заработать можно до 150 баксов легко с одного телефона, они разлетаются как пирожки. с трех телефонов 450 баксов, часть билетов отбита

В ручной клади. У нее на таможне спросили про них, она ответила, что 2 телефона вести на продажу вообще не резон, больше не было вопросов.

Ну у нас еще не продается, только в интернет магазине и за 34 т рублей. Она везла не на продажу, мой друг попросил привести ему и жене. Ему выгодно или 22 тыс или 34 , на двух телефонах 24 тыс экономии.

1 лайк

у нас в Калининграде уже продают официальные по 29000