Вывоз товаров из США (Apple Iphone)

У нас тоже уже появился за 29990, все равно друг сэкономил 16 тыс на 2 телефонах.

Совет такой: если везете-вынимайте из упаковки, инструкции и гарантии сохраняем…а остальное–покидали в ручную кладь.
Проверенно…

И нарушить всю “магию” распоковки товаров Apple? :slight_smile:

:slight_smile: Можно и так сказать))) (тут как бы из двух зол выбираем)

Повезу три запакованных и два Бу как свои. Потом отпишу свой опыт

Напишу об Украине, вдруг кому пригодится опыт…
В прошлом году везла: два айпеда, один свой, один купила по просьбе подруги, и фотокамеру Sony, вытащила ее из коробки, стоила ок. 1500$. Все в ручной клади, никто ничего не сказал.
В этом году везла два айфона, опять же один свой, один запакованный новый, и свой айпед, три пары часов стоимостью от 100 до 750$. Тоже все в ручной клади, никто ничего.
В прошлом году прилетала в Борисполь, в этом - в Одессу. Чемодан через рентген не пропускали ни там, ни там.

Здравствуйте, хочу задать вам такой вопрос: есть ли сейчас пошлина на ввоз Apple ipad и apple iphone в Россию??? И если есть, то сколько??:slight_smile:

Пошлина одинакова на все товары.
1000 евро.

Как выяснилось уже намного больше 10 000 евро. Но есть лимит на количество одинакового товара.

Провозил фотоаппарат 2 телефона (не айфона) и 2 ноута в ручной клади никаких вопросов JFK - шереметьево.

проблема с багажом, что вы оставляете эту сумку без присмотра надеясь на добропорядочность работников. У Крестной достали двое часов, которые лежали ну не совсем сверху. Не внутри далеко, но руку надо было запустит в сумку и пошарить немного.
Часы были детские, купленные в Таргете за 15 баксов каждый, хуже было то, что ребенок остался без крутых часов со спайдермэном (ну или кого она там покупала).
Так вот. Одно дело 15 долларов и ребенок без одного подарка, а другое дело девайс за 600 долларов.
Закрывать сумки, как раньше, на замки не разрешают.

Для Беларуси (я думаю и России тоже) нормально проходит следующий вариант: открываете все телефоны, включаете их, морду кирпичем и с речью на тему “это мне для моих трех симок у трех разных провайдеров”, если вдруг кто-то спросит.

Кстати, слетал в Питер с пересадкой в Москве…5 iphone без каких либо вопросов …yes!!!

Это смотря в каком колличестве)))) у меня у знакомого ipadы отправили на склад временного хранения(вез 5 шт.), и забрать он их смог только после предоставления чеков из applestore и уплаты таможенных пошлин за ввоз товарной партии…

другой пример 28 ipadов - на таможне 5% от стоимости и вопросы отпадают

На гарантию в РФ для iphone, купленного в США, лучше не рассчитывать . Я и еще один из моих знакомых заказывали на ebay… сначала мой крякнулся - в гарантии отказали, затем у друга та же фигня. Про ipod и ipad не знаю…

АСЦ примут по гарантии при условии наличия чека из магазина в той стране, в которой покупали технику Apple

2 лайка

Я летел с женой в Калининград
с собой было три iphone 5 запечатанных в упаковках
два iphone 5 в карманах с симками внутри
два iphone 4s с симками внутри
два Ipad 3 распечатанных в чехлах
один apple TV запечатанный
все было в ручной клади кроме одного запечатанного телефона и apple TV
провез, в Москве единственное спросили на какую сумму товар я сказал 3000$

Еду туристкой с США. Я извиняюсь за избитые вопросы, но прошу помогите!
Могу ли я вывезти в ручной клади из США и ввезти в РФ такие товары: Планшет 1 шт без упаковки для личного пользования, телефоны iPhone5 в количестве 3 шт - 1 без упаковки для личного пользования, 2 в упаковке на подарок мужу и дочери.
Я нашла в инете такую информацию о таможенных правилах, что можно ввозить: мобильные телефоны (в количестве не более 2-х единиц); портативные персональные компьютеры (ноутбуки) (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания).
Что подразумевается под количеством? 2 шт в упаковке? Или общее кол-во? А если будет 2 шт в упаковке плюс 1 шт без упаковки, то так можно?
Есть у кого-то ссылка на эти таможенные правила? Всем большое спасибо!

Dumau v ruchniy kladi 3 telefona vezto ne poluchitsa, luchshe po 1 telefonu v kagduu sumku pihnut

1 лайк

У меня такой вопрос. Провозил ли кто-нибудь стационарный комп (системник и дисплей) в ручной клади. У меня системник малогабаритный, как два ноутбука. В багаж сдавать стремновато - разобьют.