Вывоз товаров из США (Apple Iphone)

Всем привет, а с отменой таможенных пошлин (от 1 сентября 2013) что-н изменилось?

Проблем с вывозом вроде и не было никогда

Здравствуйте! Возник спрос на новый айфон) так вот есть человек в америке, у него на руках айфон 5 и планшет айпад
хочу заказать три айфона 5ы себе, другу, сестре и как быть? Человек говорит что есть таможенный лимит на 60тыщ, а три айфона это почти 70тыщ.
Помогите пожалуйста советом что сделать? Вариант отдать другому человеку не рассматривается - на крайний случай!
Можно ли в ручную кладь два айфона 5 и 5ы и планшет, а в чемодане будет два запечатанных и одна пустая коробка айфона?
Внесите ясность пожалуйста:)

Такой вариант пройдет. Но вроде как с 1 сентября 2013г отменили пошлины на телефоны.

Спасибо, а можешь подсказать что за изменения от 1 сентября, на что влияет? и можно ли больше привезти?

Я если честно сам пока не вникал. Просто читал что это в связи с вступлением в вто. Хотя возможно это только на опт что имеет смысл. Погуглите. Но в любом случае 2 телефона в коробке и 1-2 в руках всегда прокатывает.

Смотри, а то на таможне могут вскрыть и посмотреть что к чему…
Или на почте…
А технику Эпл любят везде, может к тебе и не приехать:)
Ты думаешь, что один такой умный 2 телефона в одну коробку?!.. :):lol:

А кто говорил про 2 в одну коробку? Зачем?

Как кто? Ты же и говорил:

Но в любом случае 2 телефона в коробке и 1-2 в руках всегда прокатывает

Я имел ввиду каждый в своей запечатанной коробке :slight_smile:

Аааааа, ну так понятней:) не знаю как у Вас, но у нас на Украину такое возить вообще не стоит!!! Дальше нашей таможни не проедет:)

Отмена пошлины на мобильники и планшеты. Есть ли кто-н кто мог бы дать разъяснение по этому поводу. Искал инфу неделю назад, ничего дельного не нашел, тупо везде статьи о том что отменили пошлины, что да как нигде не говорилось :frowning:

iphone 5s, который продается в америке, не будет работать с частостами LTE в России.
смотрите на конкретные модели устройств.
A1457, A1530 - эти модели будут

карта совместимости :slight_smile:
iPhone LTE fragmentation

Доброго времени суток!
Планирую в Штаты скоро и друзья назаказывали кучу всего. Насколько я понял с 1 сентября пошлины на ввоз телефонов отменили, максимальная сумма ввозимого 10000евро и у меня возник такой вопрос: Если я ввожу больше 2х айфонов(айпедов/макбуков итд), к примеру 10, Как таможня может придраться? Мол это коммерческая партия? Они могут конфисковать все (если у меня будут все чеки)? И как потом можно это все вернуть? Или вообще ничего не скажут. Поделитесь опытом пожалуйста.
Спасибо!

Думаю врятли вы найдете тут людей, которые возили такие партии большие после 1го сентября.

Конфисковать точно не могут, максимум могут попросить заплатить пошлину.

Здравствуйте. Собираюсь вывезти из америки материнские платы от айфона в количестве 20 ти штук. Какие проблемы могут возникнуть на томожне?

Такой вопрос - хочу вывезти большой телевизор
по ценнику где то 6000 долларов
волнует размер - без коробки он весит в пределах 50 кг но с коробкой и аксесуарами уже 60
что будет за эти 10кг?

  1. Размер - это длина, ширина и высота, а то, что Вы указываете - это вес.

  2. Перевозка сверхгабаритного багажа - узнавайте на сайте перевозчика предельно допустимые значения и правила перевозки. Там же указаны тарифы за перевес багажа.

  3. Узнайте таможенные правила страны ввоза, вдруг придётся растаможивать телевизор.

  4. Проблем с электрическим напряжением и всякими стандартами PAL, SECAM, NTSC не будет? Если будут, то какой смысл в этом телевизоре?

это уже сравнительно давно не проблема.