Выграли с женой грин кард.

в данном случае лишь обычная неграмотность и неуважение собеседника. но смешного тут и правда мало.

Good luck!!
Yq6eymV-Uv4.jpg

1 лайк

Народ, расслабьтесь. Автор уже спит. завтра продолжите.

а тут кто-то над кем-то смеется? И тут есть инвалиды?
Я не заметила ни первого, ни второго.

Надо ехать.

Уважаемый форум, мне за тебя стыдно. Честно-честно, серьезно-серьезно.
atkritka_1418250911_133.jpg

Объяснить откуда нарисовались $100+k денег
Конечно, если квартира находится далеко за МКАД и с учетом выросшего курса, то может и впишутся в $100k, иначе передача большей суммы (подарками) может затянуться на несколько лет.

PS Для тех кто не в теме. При продаже имущества нерезидент платит 30% с суммы как налог. Резидент платит 13% только в том случае, если владел имуществом менее 3х лет. Если владел более 3х лет, то ничего не платит.
Вариант с тем чтобы подарить квартиру и сразу продать, работает с учетом того, что 13% нужно будет сразу при продаже заплатить со всей суммы. Но тут сразу возникает вопрос как эти деньги перевести в США.
Формального дохода от продажи недвижимости нет, так кк она подарена. Так что остается только подарками.
Год назад более менее приличное жилье за пределами МКАД и относительно недалеко от МКАД стоили более $100k, которые за год можно получить в подарок каждый год не уплачивая налогов в штатах.

Если деньги ввозить при первом въезде никаких объяснений для такой мелкой суммы не потребуется.

1 лайк

Партнер, ты не в теме :slight_smile: Перечитай тему с начала :slight_smile:
ТС не собирается продавать сразу квартиру + квартира ипотечная. Вообще со стороны г-ва это грабеж. Так как в лучшем случае ежегодно по ипотеке миниум 10% уплачивается как проценты банку, а потом ещё г-во разевает пасть на 30% стоимости квартиры при продажи не резидентом.

Если денег мало. То лучше ехать в деревню а не в сити типа нью-йорков и бостонов. Садик 5 дней 700. квартира 2 спальни - 630 (чистенькие апартменты) еда дешевле (мясо 1-30, 1-70 за паунд, картошечка 3-50 за 10 паундов.) и сразу на 2000 в месяц уже довольно хорошо можно жить:) Низкоквалифицированной работы полно. Колледж для английского - бесплатно. Профессию получить в кредит можно. Это про Мичиган. Интернет -50 два телефона -70 электричество -30 вода-газ бесплатно (в наших апартментс) Страховка на две машины 1600 за год. Мы рады что не рванули в дорогие мегаполисы. Самое место для старта это деревня:) Деньги можно перевести банковским переводом из России за 15 долларов любую сумму. Если мало зарабатываете государство вам вернет часть от платы за садик и электричества вроде в следующем году. ДУМАЙТЕ!:slight_smile: Если готовы трудности (например сорок раз на дню говорить экскьюз май инглиш) пару лет терпеть в Америке ради нормальной жизни, то… а если нет, то лучше не ехать и терпеть ужасы всю жизнь в Москве:)

4 лайка

30% не от стоимости квартиры, а от разницы между ценой продажи и расходами на покупку. Ипотечные проценты тоже могут быть включены в величину этих расходов, и, соответственно, уменьшат налоговую базу. Нужно считать - вовсе не факт, что там получится сильно значимый налог.

А вот если дарить (кому там, теще? свекрови? я запуталась), то если она будет продавать в течение 3 лет, то 13% от стоимости.

ТС, я бы прикинула на вашем месте расклады, если решите ехать.

Форум не место искать информацию о величине налогов и т.п. Идите в первоисточник - НК РФ. Как я прочитал (например) нерезидент не имеет права на налоговый вычет указанный в ст220 НК …а это значит 30% с полной стоимости продажи квартиры в любом случае а не с разницы продал-купил.

Тяжело в учении - легко в бою! (с) :wink:

а свое мнение у вас есть?

Именно так и я его прочитал…

Спасти может только невнимание налоговой:)

а посты мужа вы читаете? Он сказал, если мамо не получит турвизу, вы никуда не поедете. А Вы-то думаете, что свекровь ничего не решает.

Вы правы, беру свои слова назад. В другой статье (210.4) есть на это указание.

В таком случае подарить квартиру теще / свекрови может быть и правда не худшим вариантом.
Либо вернуться на 183 дня, получить обратно резидентство, продать квартиру и уехать )))

дисграфики пишут бабло и чувак вместо деньги и мужчина?

ааааааа, это зарааааазноооо!)))