Выграли с женой грин кард.

Ребёнок грудной , без мамы он не поедет. Вариант с его поздним приездом плохой.

Жизненный опыт подсказывает, основываясь на общем впечатлении от того, что вы здесь написали.

Вы вот когда женились, вы ходили на форум спрашивать, стоит ли жениться на этой девушке, или не стоит? Оставляли себе запасные варианты на случай, если вдруг с ней не срастется? Брали с собой маму, чтоб помогала жене стирать и готовить?

Вот с эмиграцией - почти как с женитьбой, если нет твердой уверенности, что она вам нужна - то она вам, скорее всего, не нужна.

6 лайков

Мon cher, какой прононс! :facepalm: Давно уже таких слов не слышал. :lol:
Уважаемые здесь форумчане - выживут! И с более скромным бюджетом. Потому что способны на все. Собственно - своими примерами многие єто уже доказали. Вы - да кто же кроме вас знает ответ на єтот вопрос? Если вы готовы вернуться, если не получится, значит вы не пойдете полы и туалеты мыть, если прижмет. Мы же еще ни разу не слышали, что конкретно вы готовы сделать ради достижения своей цели. :slight_smile:

О, я ж говорю десятка свободная болтается. Заложите 5 на авто

Поэтому предворительно выбрали Сиэтл.Какие города вы бы порекомендовали рассмотреть?

Не, выбор только за вами. Почитайте адаптации, посмотрите на сити -дата.
И…эттта… полехше…

Хорошо сказано, сильно, прям в сааааамую точку.

Не потянете, особенно после фразы о работе аж целых “хорошо пусть будет -40 часов в неделю на минималка первое время…”.

Цель- переехать в страну со стабильной экономикой, высоким и комфортным уровнем жизни,

Нафиг вам экономика и чей-то высокий уровень жизни, если в ближайшие лет 5 вам не предвидится со слабым языком, профессиями и планами на минималку.

Но нам просто нада быть уверенными сможем ли мы скромно закрыться в ноль с таким раскладом первое время.

Нет. Как правило, без специальностей, практически сразу дающими возможность устройства на квалифицированную работу, без умения что-то очень хорошо делать руками и тяжело работать физически, никто в ноль не выходит.

1 лайк

Накинулись на людей, звери

1 лайк

Пойти в фастфуд после 4 лет офиса и еле еле ускребаться в ноль это и так на мой взгляд где близко со дном. Там кстати тоже моют туалеты. Пойти на эти жертвы я готов. Исключительно мыть толчки думаю что нет…по поводу имущества , но мой взгляд всегда должен быть план б, пойти ол ин в ситуации без родственников, друзей , работы, образования и больших денег там это безумие.

Про 40 часов. Я бы очень хотел их получить и дополнительно на развозе подрабатывать, просто из опыта когда работал в данкине никому не давали 40 часов. Графики плавающие и выходило 30-32 часа в неделю. Соответственно и прикидываю что могут не дать идеальные 40 часов. Я согласен про второй тезис. Я имею ввиду что там не может случится компас при котором рухнет Американская экономика. Тесть без образования, востребованной работы, работая скажем условно в данкине по 40 часов и немного колымя будешь все равно уходить в минуса? (в моем случае бухгалтерия- там совершенно все по другому и с моим языком устроится в офис поначалу будет нереально).

Испортило вас РЖД. Сразу после инста в офис, я так понимаю. А когда учились, так все годы из родительского холодильника харчевались.? И где там " Мы все сами!" ?Укажите, в каком именно месте? А на первоначальный взнос по ипотеке тоже сами, или подарок чей? А в РЖД в теплый офис прям с улицы в отдел кадров пришли или привел кто?

Новая машина принципиально? Это для Uber’а что-ли?

Єто и есть план “Б”, если план “А” не сработает и вас не возьмут работать в фастфуд или еще куда.

Если на єто вы не способны, тогда грош цена вашим высказываниям о мечте жить в стране, где:

Видите ли Кирилл (?) и Даша (?), вот именно об этом вам и пытаются сказать форумчане самыми разнообразными словами, но вы сами почему -то никак не хотите этого услышать, и более того - пытаетесь спорить и огрызаться …
Выглядит такое поведение с вашей стороны "не очень красиво “, так как именно вы пришли сюда за советом - и то, что советы не совсем совпадают с вашим вИдением ситуации - это ваша “проблемка” и все советы вам и дают именно для того, чтобы “проблемка” не переросла в " проблемищу”.
Просто откройте глаза -и внимательно прочтите всё, что вам насоветовали за 100 с лишним сообщений…
Просто в настоящий момент всё это выглядит как будто ребёнок в магазине игрушек выпрашивает у мамы очередную машинку / куколку …
Надеюсь, что вы примете своё правильное решение.

Абсолютно не принципиально.

Для Убера еще год DL - у нужен.

Никто не огрызается. Просто изначально зачем приделаться к словам, я все внимательно читаю, я просто так и не понял чем вариант с поздним отъездом всем вместе плох, если с визой все получится. Я скорее пытался оборонятся) я кроме ваших сообщений и ещё парочку из этих 100 никакой информации кроме тонкого сорказма не нашёл. Ситуация сложная.

безумие - выкладывание подноготной своей здесь

Ну вот нисколько не удивлюсь, если сейчас будет вопрос : " а что такое DL ?"

Согласен. Просто мы подумали, что нам могут посоветовать, что то вроде ребят у вас непростая ситуация, но выжить можно, или типо это утопия вы вгоните себя в долги. Я просто привожу конкретные цифры, для человека непосредственно проживающего там думаю проще что-то посоветовать. Если меня спросят например про Москву хватит ли такой то за для такой то жизни чтобы переехать я без проблем смог бы прикинуть. Тут же начинается шоу просто) у нас нет знакомых в Штаты с кем можно было бы проконсультироваться, поэтому решили написать здесь.

Да, ладно?=0
А как же єто: