Выграли с женой грин кард.

Дождемся автора темы, я только предположил.

В данной ситуации - действительно - нЕзачем ! :slight_smile:

Бывает по разному - может и не только покрывать ! :wink:

Нафих такой якорь… Ладно б еще просто квартира, да и то, чтоб продать - время надо. А здесь на эту хату постоянно оглядываться надо… Потом продать? Все равно своих ипотечных денег не отобьют… Чего держаться тогда за неё?

Так выигрыш или виза? Две большие разницы.

Ибо нет уверенности, что им нужна Америка.
Заметьте, ни единого слова не прозвучало о причинах отъезда. Факт выигрыша всего лишь инструмент достижения цели. А какова цель - непонятно. Причем, КМК, и им самим.

Ну этот вопрос к ТС, пока только ясно, что есть " грин кадр "…:pardon:

Аренда практически покрывает ежемес. платёж. Если её продать деньги улетят, если вдруг не сложиться вернутся будет некуда. К теще хахаха не вариант( заранее предполагаю коменты) пока ещё есть декретные. Также 3 месяца будет лежать нз если слетит съёмщик. Дальше родители должны помочь. Лет за 5 она погасится, можно будет нацелится на какое то жильё там если получится зацепиться, если нет сюда вернемся. Я прошу не надо писать идиотские коменты в стиле вы не нужны Америке и тд. Я понимаю, что вам всем было тяжело при переезде и теперь у вас дико бомбит , если кто-то наш ваш взгляд задаёт тупой вопрос, так как сами переезжали через кровь и боль. Я старался основные тезисы выложить, расписывать по Достоевскому что мы целеустремленные и проверять запятые с ошибками просто нет времени. Это по умолчанию. Спасибо Dva-dva за инфу. При чем тут теща и гринку? Тупейшие подколы. Если ей откажут в визе мы не поедем, так как она смогла бы сидеть с ребёнком, пока мы устраиваемся на работы, обустраиваем быт и тд. Это не затратно, мы за неё не платим, она могла бы развязать нам руки. Занять у неё деньги тупой совет. Если без неё один сидит с ребёнком, это ситуация при кот. Финансово мы не вытягиваем, что очевидно.

Подозреваю, что пока только выигрыш, т.к. глупо проходить и оплачивать медкомиссию, оплачивать 330$ чтобы спрашивать потом у форума ехать или нет.

В первом посте увидел цель срубить бесплатную страховку и фудстемпы, в последнем - не сжигать мосты…
P.S. В городе, где цена аренды равна платежу по ипотеке в любой момент квартиранты могут съехать и найти новых даже за 3 месяца может оказаться проблемой. Также надо учитывать тот факт, что искать новых квартирантов будите не Вы, а Ваши знакомые или родственники. Если бы я искал съемное жилье, то 10 раз подумал, снимать ли мне квартиру у не собственника, а у другого человека даже с доверенностью. Для сравнения я живу в городе, где аренда двухкомнатной квартиры 12-13к, а платеж за двушку по ипотеке от 35к. В такой ситуации искать квартирантов проще.

Не надо вам никуда ехать.

Абсолютно НЕ очевидно. С чего Вы взяли. Посмотрите другие города, к примеру - расходы по ренту вдвое кое - где сократятся. Пересмотрите отношение к первому авто - еще +10к , наверное. Так, глядишь, на год жизни подсоберется…

Чувак, хорош писать в стиле я самый умный. Если не можешь сказать, например потянем мы первое время, нет , с натягом и проч. Лучше просто ничего не пиши. Цель- переехать в страну со стабильной экономикой, высоким и комфортным уровнем жизни, хорошей экологией, где слово Свобода не пустой звук, где нет совка, коррупции, блотных, бандитов, и фин. Стабильность, хорошие дороги, чисто и улыбающиеся люди. А не как в России, где ты стал за год в 2 раза беднее изза того что все на нефти держится. Одно но -в штатах классно если есть бабло, если мы переезжаем то сначала будет очень плохо и бедно. Бедным быть везде плохо. Но мы надеемся что все получится. Но нам просто нада быть уверенными сможем ли мы скромно закрыться в ноль с таким раскладом первое время. На месте никто сидеть не будет- мы всегда стремились к развитию.

Почему?

Да за ради бога. Раз вы юноша и без нас такой “острый”. Раз необходимость в переезде определяется только тем едет она с вами или нет, то дальше советовать нечего.

Вам же ясно дали понять, что не с того вы начинаете. Ну, да ладно… А могли бы уже сейчас работу поискать. Потом приехал один. Нашел. Попутно ищет работу другому. Другой приехал на собеседование. Прошел. Устроился на работу. Вот потом можно уже и тещу вызывать.

Причем тещу с ребенком. В первый месяц после получения визы едет жена, на третий муж, на пятый теща с ребенком.

ааа, ну раз мамзи не едет, тогда и вам не нужно. Куда же вы без тещи-то? Не проживете ни дня. Америка сьест живьем.

Теще уже дали турвизу для сидения с ребенком?

Хендай Аксент. 15 к со страховкой, можно пересмотреть- можно прилично попасть. Я не разбираюсь в авто. Мы рассматриваем Бостон, но он тоже не дешовый. Смотрим города по минималка, кто проживает( я бы не хотел жить в городе где 70 проц афроамериканцы, я не расист, просто большинство это йоу трава пособия криминал), и там налоги невысокие. Поэтому предворительно выбрали Сиэтл. Какие города вы бы порекомендовали рассмотреть?

никакие. Не надо вам сюда.

Выграли жена. Одна она не поедет цепляться. У неё англ. хуже. Паровозом быть мне. Мы думали заехать вместе на месяц и уехать ей с ребёнком. Через 3 месяца вернутся пока я там буду обустраиваться. Но нам показался вариант с поздним отъездом всем вместе более реальным и не сильно затратным чем первый.

Нет. Не дали. Если ей дадут визу тут уже не очень разговаривать- будем просто действовать так как решили. Если это плохая идея , объясните почему?