Выграли с женой грин кард.

это не работа, а временная подработка для освоения на местности.

оно так. но не видно рвения, не видно желания и хочу-не-могу-дайти-уже-визу.

Мы очень хотели в Штаты после 10 года когда ездили на лето, потом после 3 лет уже на автомате отправляли анкеты на участие в лотерее. Многое изменилось, так как мы не верили , что это может произойти и мы выиграем и мы устраивали свою жизнь в России. Язык не учили. Номер хороший, январь, февраль примерно пойдем. Про пособия не то что бы только о них и думаем, просто рассматриваем как минимизацию затрат. Если уедем поздно как планируем, то времени до конца лета. Заниматься языком уже начали. Про маму - не поднимаем эту тему. Мои родители хотят чтобы мы переехали, родители жены не в восторге, так как сами дальше Кисловодска не ездили. Моя мать не работает на постоянной основе и часто путешествует, мы её попросили помочь нам и поехать с нами. Предварительно обо всем договорились. Решение исключительно наше. Мнение моих родителей -тот кто хочет , тот все сможет. Я посмотрел Европу , Америку- и могу сравнить-у нас как был союз так и остался. Мы не фанаты ед России, присоединения Крыма и ввп, поэтому желание уехать есть огромное просто страшно, особенно за ребёнка. Бабла больше 11 к и отдельно на машину вряд ли соберём. Все в натяг. То что в минус это конечно плохо, особо тянуть нас никто не будет. Я надеялся что можно в ноль выходить.

1 лайк

Надо ехать. Решено!

1 лайк

Друг не ехайте.Продайте нам с женой Гринки? Вам с женой на двих 52. А мне одному 52.Нам нужнее. А вы еще себе выиграте.:bayan:

Почитайте про налоги для нерезидентов при продаже имущества.

не в ноль в начале быть не может - вы едете жить, а не путешествовать, вам нужно много купить, отдать депозитов за квартиру, газ, электричество, заплатить за всякие страховки. глянь тему, там правда не Сиэтл, но рядом и тоже дорого, как чувак 40к из 50к просадил за 4 месяца. а у тебя всего сколько, 15 штук если откусить от машины.
сейчас надо думать не о деньгах (займете у мамы), а о работе и языке. не подработке за 9-10 в час, а работе, чтобы нормально жить. иначе зачем вообще ехать. молодые, здоровые, все дороги открыты, а такое чувство будто 50-летние без языка и профессии.
хотели бы уехать, получили бы уже профессии и участвовали в лотерее на рабочую визу, лотерея ДВ это не есть сильное желание для двух молодых особей ))

если вопрос реально ли? реально. и 17-летние едут и 50-летние. реально ли вам? не знаю. :slight_smile:

1 лайк

Даришь собственность. Её продают. Решение

-13% или ждать 3 года + проблемы с легализацией денет в штатах.

ТС, вы мне про Москву еще так и не ответили. :dirol:

Лучше и не скажешь.

Задачу нужно изменить :slight_smile:

  • забыть русский;
  • 10k Евро заменить на 10k рублей (в РФ же едешь :).

Квартиру нннннннада?:slight_smile: У ТС как раз есть…

Ни в РФ, а в Москву. :wink:

Мне бы фудстемп и в перашковую устроиться. И новую Ладу Калина. :slight_smile:

Это типо задачка?) или вы действительно хотите переехать?)) вы просто дико стебете все что только можно)

Да, ладно, Кирилл, - не обижайтесь.
“Отметить надобно — народ попался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком.”(с)

Я на слове ловлю. :slight_smile: Можно не отвечать.

А где смотрели ТАКИЕ хоромы? В Сиэтле и с 1К, и меньше есть к чему подступиться.
Rental Listings in Washington - 62 Rentals | Zillow
Какие города ещё рассматривали? И почему, всё ж, Сиэтл?

ну и поток сознания…
ниасилила
и это в москве и человек работает экономистом, как я поняла. Вы как в вуз поступили с такой грамотностью? Я не граммар-наци, но ваши посты - это что-то запредельное. Почти албанский.

Ну и да, не надо вам ехать. Если вам переезд без тещи запазухой - нереальное действо, то 300% гарантии, что переезд через океан не для вас.

когда все вокруг едут в одну сторону, а вы всем навстречу, то, скорее всего, что-то не так с вами, а не со всеми вокруг.

1 лайк