Выдача виз украинцам????

Президент Петр Потрошенко, поручил разработать систему выезда из Украины мужчин призывного возраста, только по справкам из военкомата. О чем это говори, о том что скорее всего в ближайшее время граница будет на замке :frowning:

во первых это только разговоры,официально решение еще не принято. да и не думаю что все так страшно,если не прячешься от повестки,никаких тебе претензий,главное заранее справку из военкомата заказать. возможно не совсем удобно будет,но все таки война в стране.

Добрый день. Хотелось бы поднять тему, по поводу выезда граждан Украины попадающие под призыв. Кто в ближайшее время собирается получать визу, как их сейчас выдают, смотрят ли на положение в стране. Буду благодарен за информацию!

Вам сюда:

Я думаю справку заранее вряд ли возьмешь,скорее всего ее срок действия не больше недели будит, а иначе нет смысла такой справки.

Правительству Украины поручено “урегулировать порядок выезда за границу для мужчин призывного возраста на время особого периода” в соответствии с рекомендациями Генерального штаба. Такое предписание содержится в указе президента Петра Порошенко “О дополнительных мерах обеспечения проведения мобилизации в 2015 году”.
Согласно украинским СМИ, на практике это должно означать бессрочный запрет покидать страну мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющим противопоказаний для участия в боевых действиях.
Для выполнения указа Государственной пограничной службе Украины необходимо дождаться поправок правительства в закон “О воинской обязанности” и одобрения Верховной рады.
http://www.utro.ru/news/2015/02/02/1232043.shtml

В этом всё и дело,если получаеш повестку и идёш с ней в военкомат,то считай,что в АТО.закон будет подписан в ближайшие дни,а дальше либо сам в военкомат,либо на границе завернут и тоже в военкомат.У нас только бывших министров повыпускали за границу,а простые люди-Родину защищать.может после принятия этого закона юристы что-то и посоветуют?

Срок пребывания граждан Украины определенных категорий на территории России может быть увеличен, сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули», - заявил Путин во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный»
http://ruposters.ru/archives/11360

некоторые умничали ранее: я срочную отслужил, демобилизовался. Войны нет, а есть АТО. Значит мобилизация - не законная. По конституции Украины можно не выполнять незаконный приказ.
А если закон приняли?
Главное - не расписываться в повестке.
Сменить ПМЖ, симкарту сменить (купить на бабушку).
Другие прямо вслух говорят: лучше быть теплым в тюрьме, чем холодным на погосте.
Пока расстреливать дезертиров и трусов, как в военное время, не будут - народ украинский будет увиливать от мобилизации.
А разве можно расстреливать свой народ в мирное время? Можно! по закону!
http://newsukraine.com.ua/news/499746-rade-predlagayut-vosstanovit-sistemu-voennyh-sudov-v-ukraine/

Народ (женщины) потихоньку бузит, мужики попрятались

//youtu.be/hB64ZwinpYA

Сейчас только как в комиксах
http://dosie.su/demotivators/20419-k-babushke-v-ryazan.html

Кто то планирует визу получать в ближайшее время или получал в январе, отпишитесь

в месяц в Киевское посольство обращается больше чем 5 000 человек. Что изменится,если 10 вам скажут что получили визы?

Я Вас умоляю,было бы кому верить в сказанное…

2 лайка

D-_rvYHb85o.jpg

не понял ваших молитв
не правда, что украинцам продлили срок безвизового нахождения на территории РФ?
или не правда, что уклоняются, и все как один рвутся в бой, чтобы остаться без рук и без ног со справкой “бытовая травма”?

Не правда то что сказал Вами цитированный товарисч, а именно

стараются к нам переехать, пересидеть здесь

Так как озвученные ранее циферки про 800 тыс. беженцев оказались таким же фейком как и остальные истории про снегирей и мальчиков и прочая бредня…

2 лайка

Больше интересует не получение визы, я думаю как давали, так и дают. А вот как с пограничниками, или забронированный билет, отель и т.д. никого не интересует?
Кто подпадает под мобилизацию и в ближайшее время летит/летел отпишитесь.

да, ребята, кто имел дело с пограничниками в ближайшее время?

Собираюсь в Германию в АПРЕЛЕ)) отпишусь

Добрый День, скажите пожалуйста могут ли отказать в визе неиммиграционной в США из-за войны(если находишь в зоне боевых действий)?
спасибо большое

Отказать могут из-за недостаточных связей с тем местом, где вы живёте.
Если в результате того, что там сейчас происходит, эти связи у вас ослабли, то естественно это повысит вероятность отказа.