Выдача виз украинцам????

У меня был обычный счет в банке… там не писалось . что это депозит или какой то другой счет… причем счет был в гривне… но прописано так же было … в пересчете сколько получается долларов. Карточки он не спрашивал.
Он не спрашивал за последние 5 лет… в моем паспорте втором… стояла всего 1 виза и то тайская… остальные визы были в старом паспорте… который я отдала в овир…Так что я перечислила все страны в которых я вообще была.
Я ответила. что была в Франции, Египте. Турции. Индии и Таиланде… вот собственно мой список стран… Еще спросил… на сколько дней я еду в Америку… я сказала. что обычно езжу на 2-3 недели… не больше.
Третий вопрос относительно ребенка я сказала сама… потому как кроме справки он у меня ничего не попросил… ни данные о недвижимости , ни данные о даче… о составе семьи… абсолютно ничего… Вот я и решила ему сказать. что у меня здесь остается несовершенно летний сын.
Хотя… сейчас буду делать визу для сына… отдельно.

1 лайк

))) Как вы позитивно настроены))

В жизни столько негатива… нужен позитиффф

)) Каковы шансы получения визы ребёнком? как вы думаете?

не знаю… но если у меня будет стоять виза… то думаю… есть возможность ее получить)

1 лайк

Aruba, спасибо. Допрос с пристрастием можно считать оконченным. Вы меня немного успокоили. Буду готовиться к своей подаче. Удачи вам в ваших начинаниях и не забывайте отписываться на форум о своих достижениях - это очень помогает.

1 лайк

Подведем итог. Вчера мы прошли собеседование :yahoo:. Отдельное спасибо активным участникам дискуссии на форуме и операторам колл-центра посольства США.
Нас два с половиной человека: я, жена и дочь 9 месяцев, вписанная в мой паспорт без фото. Главным апликантом был я. В качестве источника доходов написал предпринимательская деятельность (self emloyed). Заэплаились на собеседование на 1 апреля на 10:45 утра. Но как дело дошло о справке о доходах, то произошла проблема - наша налоговая тот еще фрукт. Насчитали мне задолженность, за время которое я находился в АТО и имею справку из ТПП о форс-мажоре. Предлагают судится, а пока не будет погашена задолженность - справку не дадут. К тому же они находятся в Мариуполе, а я в Полтаве и для милой беседы тет-а-тет мне нужно было туда ехать, а желания не было. В качестве отступления скажу, что я еще числюсь на предприятии, как зам. директора (правда предприятие находится в Донецке :-). В общем - позвонил в колл-центр и описал проблему. Оператор предложил заполнить новую анкету и подложить ее к нашему собеседованию.
Анкета заполнена, справки с банка получены, правоустанавливающие на недвижимость, последние контракты, ксерокопии паспортов. Папки были неподъемными.
Приехали за два часа до собеседования, узрели здоровую очередь и поехали потреблять джанк фуд в макдональдс.
Вернулись в 10:30 (за 15 минут до собеседования) - очередь стала еще больше чем была. Было много молодежи по work and travel. Перед входом, парень отсканировал наши штрих-коды на назначении на собеседование и дал наклейки на паспорт. Отстояв 40 минут в очереди зашли в проходную. Кстати, мобильные телефоны, ключи от машины, радио метки от сигнализации, умные часы - можно сдавать охране, при выходе отдают. Пройдя секьюрити зашли непосредственно в консульство. При входе девушка считала у нас штрих-коды, прикрепленные к записи на собеседование и на анкетах. Направила нас на считывание отпечатков пальцев, сказала офицеру отдавать только паспорта и свидетельство о рождении дочери.
Когда на табло загорелся наш номерок (его получили от девушки на входе) мы подошли к окошку сканирования отпечатков. За окошком была “бука”, посмотрев на наши донецкие паспорта, спросила - где мы живем? Ответили, что в Полтаве. Снимают сначала четыре пальца с левой руки, потом четыре с правой, а потом два больших. После сканирования отправляют в 20-ое окошко для повторной проверки отпечатков. Там компьютер случайным образом выбирает, какую руку вам приложить, и если все ок, то отправляют дальше, на интервью.
На интервью офицер спросил следующие вопросы:
Офицер: Куда направляетесь?
Я: в Нью Йорк.
Офицер: Зачем?
Я: в Круиз и сам город посмотреть.
Офицер: А где еще были?
Я: Почти вся Европа, Тайланд, Камбоджа, Индия, Куба.
Офицер: Куба? Что там делать?
Я: Ностальгия по счастливому детству.
Офицер: Понятно, а кем работаете?
Я: Заместителем директора.
Офицер: А где?
Я: На мебельной фабрике.
Офицер: Поздравляю, ваши визы одобрены. В течении двух недель вы получите ваши паспорта в компании ТММ-Express.
И выдал вот такую синюю бумажку:


Внимание: Офицер не брал у нас ничего, кроме паспортов и свидетельства о рождении. Ни справку о доходах, ни справку с банка, ни справку с работы - ничего!!! Такое чувство, что решении о визе принимается до собеседования. Из всех находящихся в тот момент в зале отказали только пожилой женщине, по моему, она была по приглашению.

1 лайк

Сегодня тоже получили визы! Мы(я с парнем) были на 8 утра, по счёту 6е.Перед нами тоже всем дали визы. Спросили только на второй проходной цель визита(у нас мёд месяц).в окошках ничего не спросили вообще. Офицер задал 3 вопроса.цель визита, где были(были в эмиратах и Египте) и кем работаем (я наращиваю и продаж ресницы, неофициально, а парень тестровщик автоматизатор ,)в доходах мы указали,парень 1500 уе,(не помню точно сумму в грн.)а я 20000 грн. Набрали кучу бумажек(я взяла только оборот денег с карт за полгода,а парень доки на флп, на машину,и справку с универа, он ещё учиться.)недвижимости у нас нету. Тоже создалось впечатление, что приняли решение заранее, а,доки не просили,просто он увидел что унас они есть в папке. Всем удачи! Визы получать вообще без проблем,не верьте плохим слухам

получать – без проблем. Не получать - тоже без проблем:) И да, решение в принципе принимается до собеседования. На собеседовании сотрудники консульства лишь уточняют некоторые моменты по анкете и истории, если в этом есть необходимость…иначе процесс рассматрения заявления на получение визы был бы в разы дольше. Когда вы подходите на собеседование, с вашей заявкой уже ознакомились и решение, в принципе, есть. Если есть сомнения – будет беседа чуть более продолжительная, чем “цель визита, где были и кем работаете”.

хочу поделиться негативным опытом:

вчера нам не дали визу. Я, жена и ребенок (1.5 года) подавались на тур визу. Было приглашение со стороны Штатов (друзья там уже давно и легально), был у меня опыт в W&T программе, были визы в ЕС, но сроком старше 5 лет.
Работа хорошая, справки, документы на недвижимость были собраны и куплены билеты в Киев.

Что удивило с начала, так это кол-во подававших на визу (человек 500 в день), в общем пока стояли в очереди на улице мы с женой посмеялись какой это хороший вид бизнеса - посольство :slight_smile:
Дальше прошли охрану, регистрацию и получили номер, сели ждать своей очереди. Ждали минут 40, подходим к окошку с консулом, а там стоит предыдущий “клиент” и мы слышим, как она ему сообщает, что визу не могут выдать ему.
Я стою, улыбаюсь, а в голове мысли “Вот так старт…”.
Но ничего, подходим мы, улыбаемся, приветливые, а на ней лица нет, говорит: “Документы”.
В общем, в подробностях не буду описывать нашу беседу, в кратце сообщу вопросы:

  • Где работаю
  • Как давно
  • Чем занимается фирма
  • Чем занимаюсь Я на своей должности
  • Какая ЗП у меня
  • Это “белая” или “черная”
  • Был ли я в США ранее
  • есть ли недвижимость в Украине
  • к кому едем и зачем

Жену спросили

  • где была (в каких странах) ранее
  • где работает
  • как давно

В общем то и все.
По итогам сказали, что “В этот раз мы не можем дать вам визу, до свидания” и выдали стандарт бланк 214b.

Итог:
из форума Винского вынес для себя урок, что после участия в программе Ворк энд Тревел они внимательнее присматриваются к кондидатам, что-то не понравилось им в моей работе и ЗП (12.500грн) и то, что едем всей семьей к друзьям в СА.

Вот такие новости.

1 лайк

что-то не понравилось им в моей работе и ЗП (12.500грн) и то, что едем всей семьей к друзьям в СА.

Я бы скорее предположила иное. Как например: необходимость тащить полуторагодовалого малыша за тридевять земель ( знаю, что это такое).

Судя по этому уточнению, дело не в старом WT, а в размере зарплаты. Ей было непонятно, как человек с зарплатой 12500 грн = 500 долларов вдруг собрался в Калифорнию, при том, что одни только билеты вам с супругой и ребенком обошлись бы тысячи в три, не считая остальных расходов. Полугодовой заработок на поездку в гости к друзьям?

Тем более, что в предыдущие пять лет у Вас никакого желания путешествовать не было, а теперь оно вдруг внезапно появилось.

Вряд-ли, скорее все-таки зарплата и путешествия. Мы подавались с годовалым ребенком, правда доход был в три раза больше и путешествия были.

И у автора были путешествия, и даже поездка в штаты.

Да, но больше пяти лет назад. Вопрос в том, что ответил автор в DS-160 в пункте страны, которые вы посетили за последние пять лет.

Так последние пять лет человек мог быть занят окончанием учебы, устройством на работу, женитьбой, рождением ребенка. Ведь еще и старые паспорта просят принести, где как раз указаны все визы и штампы поездок.

О мотивах мы можем гадать долго, но ведь, если бы консульство интересовали все страны, которые посещал апликант, они бы это так и спросили, а в анкете звучит - за последние пять лет.

Имхо, часто это субъективная вещь. Один офицер при данных условиях даст визы, а другому что-то не понравится и не даст.
Только разговоры в данной теме (не помню у кого), что из всех присутствующих в зале почти всем дали визы похожи на сказку.

Давайте я немного скорректирую - мы видели только один отказ за время нахождения в консульстве. Перед нами прошло 15-20 человек с синими листочками, пока мы ждали своей очереди. Естественно, я не могу утверждать что прямо всем дали визы, но то что большинству из присутствующих - факт.

1 лайк

У нас вот тоже дилемма. Планируеся PR-Visa Канады. И мы думаем, пробовать ли получать визу США отсюда, или уже в Калгари. Мотивация одна - будем жить в 100 км от границы. Почему бы не съездить на экскурсию да и просто прогуляться на шоппинг. Но нашим сотоварищам с имм. визой Канады в паспорте часто отказывают по шикарной причине - Недостаточно связей с родиной.