Выдача виз украинцам????

Это вообще тупизм какой-то. Я нисколько не склонна идеализировать работников посольств.

1 лайк

сразу по приезду в Канаду не подавайтесь, с большой вероятностью могут отказать. Когда обживётесь и всё будет стабильно с работой, американские визы будут давать без проблем.

1 лайк

почему тупизм? Если у человека в паспорте иммиграционная канадская виза, то у него уже минимум связей с родной страной. Иммиграционная виза это не 100% связь с Канадой. Так что человек может быть и в Канаде в подвешанном состоянии.

Почему в подвешенном? Иммиграционная виза Канады - аналог той, которую, к примеру, получают после интервью победители DV-lottery. То есть - это виза для Permament resident. Я, на самом деле, спорить не хочу. Просто поделилась своими размышлениями. Получать здесь или уже по приезду ехать в посольство в другую провинцию.

Почему в подвешенном состоянии? Иммиграционная виза это право уже легально постоянно проживать в стране: работать, учиться и так далее - практически вид на жительство в Канаде. Человек прошел путь к иммиграционной визе (сдал экзамены, подтвердил квалификацию или нашел работу). Зачем ему оставаться и нелегалить в США, если у него зелёный свет в Канаду, в цивилизованную страну?

Я тоже спорить не хочу, по моему тут все ясно и без теорий.

1 лайк

вот вы говорите

часто отказывают по шикарной причине - Недостаточно связей с родиной.

Они уехали из своей страны? Связей нет для визы. Так? Живут в Канаде имеют вид на жительство. Это вроде как их новая родина. Правильно? Так откуда свзи с новой родиной ,если только что приехали? Я не знаю всех нюансов почему не дают визы. Даже тем ,кто в Канаде по рабочей визе дают визы в США. Возможно не всем…

почему выигравшим ДВ не дают турвизу? Они же 100% не останутся нелегалами?

Была справка из банка о наличии счета с суммой 8300уе. Перелет обошелся бы до 2тыс уе, путешествие было спланировано на 25дней. Так что не знаю.

Кто подскажет, когда можно делать след попытку на получение визы и какие критерии являются “изменяющими обстоятельствами” в моей биографии, после чего можно опять подаваться на визу. К примеру поездка в ЕС является таковой?

Спасибо всем!

Не зачем, а почему. Потому что инструкция такая, по умолчанию считать всех обратившихся потенциальными иммигрантами. :slight_smile: Понятно, что здравый смысл в каких-то случаях может выступить против этого, но тем не менее.

Я Вам больше скажу, то ли тут, то ли на Винском был описан случай, когда на американской границе завернули канадцев, ехавших на шоппинг. Не смогли внятно ответить на какой-то вопрос и их завернули. Это при том, что им визы не нужны.

Так рабочая виза Канады как раз и может вызвать подозрения. Потому что ее нужно продлять. Она не вечная. А ПМЖ - это законченный этап. Все. Теперь у меня ПМЖ.
Но это все софистика. Нельзя исключать человеческий фактор.

1 лайк

Если бы их не интересовали , не стали бы любоваться всеми старыми загран паспортами из спортивного интереса.

были поездки в Египет и Черногорию, о чем и указал. Так же показал старый паспорт консулу с визами США, Испании и Шанген.
У меня подозрения на счет работы, что тут “собака зарыта”. Уж больно много меня спрашивали за нее: что, где, когда, кем и тд.
Есть знакомые в агенствах разных, когда сообщил о вопросах, сразу все сказали в один голос, что как-то много вопросов было…

К примеру, мои родители подавали 2 раза на визу США сами, при вопросе о работе отец в кратце ответил и предложил показать документы, ему ответили что не надо.
Понимаю, что возраст другой, обстоятельства в стране были другие, да и тут я всей семьей еду, они должны найти то, что меня заставит вернуться в страну, но разве место на работе, ЗП, квартира не есть причина для возврата?

Как-то не понятно, если бы я собрался поехать в Диснейленд, к примеру с ребенком, пообещал ему, собрал деньги и мне отказывают по непонятной причине… В чем прикол?

Много знакомых и знакомых-знакомых подавались на тур визу в своё время и все мне сказали, что посольство - это лотерея! Очень важно на какого консула ты попадешь. Одни товарищи подавались и только с третьего раза прошли.

В общем в планах опять подаваться, только надо понять через какой срок это можно делать и при каких изменившихся обстоятельствах это можно сделать.

Ребенка в полтора года тащить за океан в Диснейленд? =0 Ребенка жалко.

А что у вас за работа?

человек с рабочей визой имеет связь с родной страной(например дом,дети,семья).Просто он работает в Канаде. Человек с им.визой уже не имеет связей с родиной. А связи с новой родиной-это еще нужно посмотреть хорошо…Вид на жительство это еще не гражданство.

Так дело же не в том, что у Вас заподозрили отсутствие денег. Дело в том, что поездка стоимостью примерно в полугодовую зарплату могла показаться подозрительной, потому что для обычных туристов это не как-то не очень характерно.

А вот намерение потратить сбережения всей жизни на то, чтобы перебраться в США (а они Вас обязаны в этом подозревать) наоборот, выглядит вполне логично.

Кто подскажет, когда можно делать след попытку на получение визы

Пытаться Вы можете хоть завтра. :slight_smile: А вот получить визу - когда изменятся обстоятельства.

и какие критерии являются “изменяющими обстоятельствами” в моей биографии,

В несколько раз большая зарплата (в долларовом эквиваленте), несколько поездок по Европе или в дальние края (куда поездка стоит сравнимо с поездкой в США), общее улучшение ситуации в стране.

И, думаю, Вы понимаете, что если вчера Вы подавались как дворник с зарплатой 500 уе, а завтра принесете справку о том, что Вы генеральный директор с зп в 100500 баксов, Вам попросту не поверят.

К примеру поездка в ЕС является таковой?

Одна поездка в Польшу на выходные - нет. Несколько поездок в “дорогие” страны (Франция, Испания, Англия…) в течение нескольких лет - возможно. Еще большее впечатление произведет поездка в страны типа Индии, Китая, Бразилии, Коста-Рики и т.п. Они лучше всяких бумажек покажут Вашу тягу к путешествиям и Вашу способность на них зарабатывать.

Разумеется, это все только мое мнение.

1 лайк

работа менеджером по внешнеэк деятельности.
Интересно, они работу пробивают через соцстрах или пенс фонд?

Спасибо за информацию. Значит пока дорога в Штаты закрыта. Будем думать в какую сторону развиваться далее…

И что за такая за контора или деятельность, из за которой вас не пускают в штаты? Да еще и пробивать будут где то? Не иначе работаете под прикрытием.

Речь наверное шла не о том какая работа, а будут ли в посольстве проверять на сколько правдиво указан доход, должность и место работы

Вот все говорят о тяге к путешествиям, “почему вы никуда не ездили, а тут внезапно в США собрались?”. Но если вся правда, например, в том, что у меня нет тяги к путешествиям, нет желания смотреть Европу. Допустим, что у меня есть давний друг, который уже 7 лет в США, и зовёт меня в гости последние 3 года, даже подачу на визу сам оплатит (дело не в том, что у меня нет на это денег). И деньги я откладывал, которые могу на эту поездку к другу на месяц потратить. Даже, если зарабатываю $500/мес. Почему я должен из-за одной поездки иметь тягу к путешествиям и не могу сумму собирать на это? :slight_smile: