Выдача виз украинцам????

с таким же успехом можно запустить почтового голубя, или загадать желание с выпавшей ресницей, или погадать на луну…что там у нас еще есть?
Нет, подписывайте конечно, блажен, кто верует. Здесь не о негативе, здесь больше о реальности. Ну, а если кто-то хочет поиграться, то ок.

я в детстве хотел стать космонавтом…вот и аватарку подобрал.

Это не негатив, это реализм. Критерии VWP были известны и до этой петиции, они вкратце описаны на сайте ГосДепа. Украина под них не подходит. Совсем.
Даже “дикая” Россия, с 8% отказов в прошлом году, намного ближе к выполнению условий.

вот если бы вы создали петицию по этому поводу…

Я тоже так думаю, но если друг попросил, то жалко что ли?
Критиков здесь хватает по многим вопросам, а не только по поводу петиций.

Я себе даже не представляю что можно делать в США в качестве нелегала. Чтобы приехать туда с 0 нужна кругленькая сумма. Нормальное жилье законно не снять, работу законно не найти, медицина - проще самому себя лечить. Это есть мечта некоторых?)) У меня такой нет))

нет, конечно. Тем более, что за спрос денег не берут.
Но ведь некоторые действительно считали, что это сейчас возможно.

попробуйте поговорить с другом по поводу бесперспективности этой затеи? Возможно, он вам даже “спасибо” скажет.
Тут не критики, тут очень дружелюбные люди готовые помочь снять розовые очки

Друг всё понимает и работает над K- визой.
Повторюсь, что не только о себе можно думать. Даже если всё хорошо, то пока закон приняли бы, пока довели бы до мест, ясен пень, они быстрее сделают K-

Я в Штатах уже много лет, много видел и много проблем решил, причём сам, так что по поводу розовых очков - это вы не по адресу.

в Украине выдают 10 летние визы.(Это срок действия паспорта.) И я уверен ,что те 28%(или сколько там отказов) и при VWP получат приглашение прийти в посольство .

и как это связано с VWP?

нет, это не связано. Вы же не в день выдачи паспорта в консульство за визой идёте.

с VWP как раз в консульство идти не надо.
Схема такая: вы заполняете анкету он-лайн. Через какое-то время получаете либо одобрение, либо отказ. Если одобрение, то садитесь в самолёт и летите. Если отказ, то обычная схема с консульством и визой.
Если въезжаете по земле (из Канады или Мексики), то предварительно анкету можно не заполнять (то есть, только офицер на въезде решает пускать или нет).
Максимальный срок в стране - 90 дней.

никак не связано. Для получивших 10 летнюю визу ,1 раз в 10 лет сходить в посольство это почти что безвизовый вьезд…

ну правильно…
Что бы изменилось,если бы вдруг появилась VWP ? Я думаю ничего бы не изменилось- 78% получат право вьехать,а 28% ( или 50%) пойдут в посольство.

Здравствуйте.
Я в конце лета хочу/планирую поехать в Штаты по туристической визе на 2-3 недели. В ближайшие недели хочу заполнить форму DS-160. Правильно ли я понимаю, что к этому моменту должны быть куплены билеты, и забронирован отель где буду жить? И какие факты могут помочь доказать, что я тесно связан с Украиной? Мне 22(скоро будет 23), у меня нет жены/детей/квартиры, но есть оф. доход и машина. Я работаю программистом, оформлен как частный предприниматель, и могу предоставить документы о договоре между мной и компанией, + справку о доходах. Должна ли у меня лежать на счету какая-то сумма денег в качестве доказательства, что у меня есть средства поехать в Штаты с туристической целью? Еще я лет 5 назад был на Шри-Ланке - правда, сомневаюсь, что этот факт сильно поможет.
Буду рад любому совету или рекомендациям как получить визу с первого раза - хочется поехать, и не хочется на ветер выбрасывать 160$
И еще один вопрос - если я в следующем году захочу еще раз съездить - процесс будет такой-же, или легче/сложнее, потому что я уже был в Штатах по туристической визе?

Билеты рекомендуют НЕ покупать заранее, а вот объяснить, куда и зачем и на какие средства, не помешает. Некоторый план вашего путешествия показать.

Судя по всему, связей у вас никаких.
Если виза будет и будет мульти, то на следующий год можно будет просто купить билеты.

1 лайк

Нет, неправильно. Советую Вам зайти на сайт посольства и прочитать то, что там написано про получение туристических виз. Покупать билеты и бронировать гостиницу не только не нужно, но прямо не рекомендуется.

И какие факты могут помочь доказать, что я тесно связан с Украиной? Мне 22(скоро будет 23), у меня нет жены/детей/квартиры, но есть оф. доход и машина. Я работаю программистом, оформлен как частный предприниматель, и могу предоставить документы о договоре между мной и компанией, + справку о доходах.

Связь с Родиной - это квалифицированная работа, которая дает Вам хороший доход и обеспечивает хороший уровень жизни. Договор и справку, конечно, возьмите, но их скорее всего не спросят.

Должна ли у меня лежать на счету какая-то сумма денег в качестве доказательства, что у меня есть средства поехать в Штаты с туристической целью?

Нет. Сумма на счету не заставит Вас вернуться.

Еще я лет 5 назад был на Шри-Ланке - правда, сомневаюсь, что этот факт сильно поможет.

Наоборот, многочисленные поездки в дальние страны - лучшее свидетельство хорошего уровня жизни. Но 5 лет назад - да, уже слабо поможет. Приготовьте ответ на вопрос о том, почему Вы никуда не ездили раньше и почему вдруг потянуло сразу в США.

Буду рад любому совету или рекомендациям как получить визу с первого раза - хочется поехать, и не хочется на ветер выбрасывать 160$

Я бы на Вашем месте отложил поездку в США и съездил бы пару раз в другие страны, цена поездки в которые была бы сравнима с ценой поездки в США. НУ там, “дорогая” часть Европы (не Польша на выходные), Азия, южная Америка и т.п.

И еще один вопрос - если я в следующем году захочу еще раз съездить - процесс будет такой-же, или легче/сложнее, потому что я уже был в Штатах по туристической визе?

Украинцам, как правило, выдают многократные визы на 10 лет. А какие там будут через 10 лет правила, мы не знаем. :slight_smile:

1 лайк

Большое спасибо за отлик!
Новая порция вопросов -

  1. Я встретил на сайте Как получить визу в США: заполнение анкеты DS-160 - Туризм - Статья-блог - ТСН.ua вопросы, содержащиеся в анкете DS-160, и там в 4 части(Travel Information) есть пункт Address where you will stay in the U. S. Что писать в этом пункте, если заранее лучше не бронировать отель?

  2. Нужно ли делать что-то дополнительное, чтобы виза была многократная? И, означает ли это, что в следующий раз в ближайшие 10 лет я вообще без никаких проблем могу купить билеты на самолет и прилететь в Америку?

Чтобы объяснить свое желание посетить Штаты, и “напроситься” на советы/помощь нужно добавить деталей :slight_smile:
Моя девушка в прошлом году выиграла грин карту. Я хочу съездить к ней, посмотреть на жизнь в Америке. Ждать еще 5 лет пока она получит гражданство, и уехать через брак - вариант, но долго, и я буду пытаться поехать по рабочей визе(в прошлом году я не чувствовал в себе уверенности), но на следующий год буду пробовать.

Наверное на собеседовании лучше не упоминать эту историю, а настаивать на сугубо туристических целях, дабы не вводить человека в замешательство - я то нелегально в любом случае не хочу оставаться в Америке, но не факт что в посольстве прийдут к таким же выводам.

Да, также в Нью-Йорке находится филиал компании в которой я работаю, и я думал встретиться с кем-то из них. Я спрашивал могут ли мне помочь с оформлением визы как бизнес трип, но как я понял в силу каких-то бюрократических причин это не так-то просто. Можно ли упомянуть об этом(что в Нью-Йорке есть знакомые по работе) таким образом, чтобы объяснить свое желание поехать в Америку, и увеличить шансы апрува визы?

Большое спасибо за отлик!
Новая порция вопросов -

  1. Я встретил на одном сайте вопросы, содержащиеся в анкете DS-160, и там в 4 части(Travel Information) есть пункт Address where you will stay in the U. S. Что писать в этом пункте, если заранее лучше не бронировать отель?

  2. Нужно ли делать что-то дополнительное, чтобы виза была многократная? И, означает ли это, что в следующий раз в ближайшие 10 лет я вообще без никаких проблем могу купить билеты на самолет и прилететь в Америку?

Чтобы объяснить свое желание посетить Штаты, и “напроситься” на советы/помощь нужно добавить деталей :slight_smile:
Моя девушка в прошлом году выиграла грин карту. Я хочу съездить к ней, посмотреть на жизнь в Америке. Ждать еще 5 лет пока она получит гражданство, и уехать через брак - вариант, но долго, и я буду пытаться поехать по рабочей визе(в прошлом году я не чувствовал в себе уверенности), но на следющий год буду пробовать.

Наверное на собеседовании лучше не упоминать эту историю, а настаивать на сугубо туристических целях, дабы не вводить человека в замешательство - я то нелегально в любом случае не хочу оставаться в Америке, но не факт что в посольстве прийдут к таким же выводам.

Да, также в Нью-Йорке находится филиал компании в которой я работаю, и я думал встретиться с кем-то из них. Я спрашивал могут ли мне помочь с оформлением визы как бизнес трип, но как я понял в силу каких-то бюрократических причин это не так-то просто. Можно ли упомянуть об этом(что в Нью-Йорке есть знакомые по работе) таким образом, чтобы объяснить свое желание поехать в Америку, и увеличить шансы апрува визы?

Молодой человек, пишу вам из замечательного города Кёльна, куда и вам рекомендую съездить для начала , перед тем как вы соберётесь , как вы сказала на ветер спустить 160 долларов, займитесь туризмом для начала, вам же написали.

Для того что бы быть тристом, нужно чувствовать себя туристом, а не краснеть и потеть в консульстве, тем более вам зададут конкретный вопрос ЕСТЬ ЛИ У ВАС КТО НИБУДЬ В США и , что вы на него ответите???

Указывайте тот отель, в котором предполагаете забронировать номер, если Вам дадут визу. При этом Ваши планы могут потом и поменяться, ничего страшного в этом нет. Я указал в DS-160 отель, а поехал в итоге в снятую через airbnb квартиру. На границе просто спросили (- Is it a family? - No, it’s a rented apartment), и все.

  1. Нужно ли делать что-то дополнительное, чтобы виза была многократная? И, означает ли это, что в следующий раз в ближайшие 10 лет я вообще без никаких проблем могу купить билеты на самолет и прилететь в Америку?

Специально ничего делать не надо. Да, если Вы гражданин Украины, то по умолчанию получите многократную 10-летнюю визу и в течение десяти лет сможете спокойно туда ездить. Иногда бывает так, что по каким-то причинам выдается однократная виза и/или на ограниченный срок, но это редкость. Гораздо больше шансов ее вообще не получить. :slight_smile:

Моя девушка в прошлом году выиграла грин карту.

Вот обожаю таких людей. Стараешься, рассказываешь им про заполнение анкеты, пытаешься помочь… а потом они ВНЕЗАПНО упоминают такую незначительную деталь, как наличие девушки в Америке. :slight_smile:

А что ж Вы тогда про отель-то спрашивали? Если Вы в гости едете, то и адрес указывайте того человека, к которому едете.

Я хочу съездить к ней, посмотреть на жизнь в Америке.

Вы про эти вот слова “посмотреть на жизнь в Америке” забудьте, от слова совсем. Вы едете в гости. Точка.

Ждать еще 5 лет пока она получит гражданство, и уехать через брак - вариант, но долго, и я буду пытаться поехать по рабочей визе(в прошлом году я не чувствовал в себе уверенности), но на следющий год буду пробовать.

А кто Вам сказал, что надо непременно ждать гражданства? Обладатели гринкарт могут воссоединяться с супругами. Правда, не так быстро, для них очередь занимает года 2 - 3, но и по рабочей визе Вам тоже не меньше полутора лет ждать.

Наверное на собеседовании лучше не упоминать эту историю, а настаивать на сугубо туристических целях, дабы не вводить человека в замешательство - я то нелегально в любом случае не хочу оставаться в Америке, но не факт что в посольстве прийдут к таким же выводам.

Понимаете, любое вранье Вам очень легко может выйти боком. Вот как Вы будете себя чувствовать, если сейчас Вам поверят, что никого в США нет, а потом, когда будете получать иммиграционную визу или гринку, офицер внезапно поинтересуется “а откуда у Вас вдруг жена в США взялась? У Вас что, брак фиктивный? Или Вы соврали, когда получали тур. визу?”

Не создавайте себе проблемы. У Вас есть практически гарантированный способ попасть в США через 2 - 3 года. Если Вы будете честны и достаточно убедительны, то сможете получить и тур. визу, чтобы навещать любимую во время ожидания. В худшем случае проведете пару лет в разлуке. Это гораздо лучше, чем закрыть себе дорогу в Америку навсегда.

Да, также в Нью-Йорке находится филиал компании в которой я работаю, и я думал встретиться с кем-то из них. Я спрашивал могут ли мне помочь с оформлением визы как бизнес трип, но как я понял в силу каких-то бюрократических причин это не так-то просто. Можно ли упомянуть об этом(что в Нью-Йорке есть знакомые по работе) таким образом, чтобы объяснить свое желание поехать в Америку, и увеличить шансы апрува визы?

То есть на одно вранье (про отсутствие знакомых в США) наложить еще и второе вранье про какой-то бизнес-трип? Сами-то как думаете, какой ответ Вы на это получите? :slight_smile:

1 лайк

а что в анкете уже не пишут где работаешь?