Выдача виз украинцам????

Я Вам сейчас опишу то, что я бы сказал на интервью (я предполагаю, что вы с девушкой хотите пожениться).

Цель визита - еду в гости к невесте. Мы собираемся пожениться. Да, мы планируем в дальнейшем воссоединиться и жить в Америке. Но я знаю, что это займет несколько лет, поэтому сейчас хочу иметь возможность ездить к ней в гости по тур. визе. И разумеется, я прекрасно понимаю, что любые нарушения визового режима могут вызвать проблемы. Я не хочу проблем, поэтому ничего подобного я делать не буду.

Вот как-то так. Тут на форуме описано несколько случаев, когда после честно озвученного намерения иммигрировать (не прямо сейчас, а в будущем), люди получали визы со строгим предупреждением не делать глупостей. Конечно, возможно, что визу Вам не дадут. Но мне кажется, что не дадут ее только в том случае, если все остальные Ваши обстоятельства и так были достаточно плохи, так что Вам вряд ли бы ее дали и в случае, если бы Вы соврали. И наоборот, если офицер увидит, что Вы честно говорите о своих целях, не пытаетесь ничего скрыть и явно демонстрируете адекватность и понимание того, что нарушения Вам только повредят, это сыграет в Вашу пользу.

И в любом случае, как я уже говорил, если Вам не дадут визу, то Вы в худшем случае проведете в разлуке пару лет. Если же Вас поймают на вранье - Вам могут навсегда закрыть въезд в США.

1 лайк

Спасибо всем за разносторонние мнения :slight_smile:

Я понимаю, почему советуют поехать в Европу вместо Америки, в этом действительно есть смысл, и я хочу съездить в Европу, но я уже объяснил свои дополнительные мотивы визита Штатов :slight_smile:

Я не воспринимаю умалчивание о девушке как вранье. Да, конечная цель - жить вместе в Америке. Да, свадьба тоже возможный вариант - но перед этим я должен определиться каким образом я планирую иммигрировать в Штаты(работа, брак или может еще как-то). Но, я действительно еду с туристическими целями в Америку. Я хочу недели 2 походить по Нью-Йорку и Бостону(с девушкой естественно  ), сверить свои “книжные” знания с реальными. И если бы девушка никуда не уехала - поездка в Штаты все равно была бы реальна.

Аналогично не считаю враньем свое умалчивание, или не умалчивание о филиале в Нью-Йорке. Я работаю в аутстафинговой компании, т. е. договор у меня заключен с одной компанией(у которой нет представительства в Америке), но фактически работаю я на другую. Я не придумал как адекватно написать это в анкете. Также я действительно рассматриваю возможность недельку поработать удаленно и/или встретится с кем-то из Нью-Йоркского филиала. Более того, я спрашивал о возможности сделать мне бизнес трип, но в силу каких-то причин скорее всего не получится получить визу таким образом.

Я даже и не думал никого обманывать. Просто мне хотелось подать свою ситуацию как максимально прозрачную, а, во-первых, она не такая, во-вторых в Украине сложная политическая ситуация, и у меня есть опасения дадут ли туристическую визу человеку, которому есть у кого остаться в Америке, который может работать удаленно, и которого ничего особо не держит в Украине. И какая уже тут разница, что я действительно не буду нелегально оставаться в Штатах – никаких фактов в качестве доказательства я предъявить не могу.
Учитывая все эти факты – говорить на собеседовании, что я еду к своей девушке, - это действительно самый вероятный шанс получить визу?

Я не воспринимаю умалчивание о девушке как вранье.

Нет, конечно.
А что будете отвечать на вопросы о том: кто у вас в США? Кем она вам приходится? Где планируете останавливаться?
Молчать?

Останавливаться я планирую в отелях/съемной квартире в любом случае. А на вопросы буду отвечать просто - у меня там есть друзья, знакомые. Например есть знакомая в Джорджии, друг друга в Нью-Йорке, люди с которыми я относительно часто общаюсь по работе. И да, еще есть девушка в Нью-Йорке :). Но, если я это не упомяну, а на вопрос - Кем она вам приходится? - отвечу другом, которого я знаю уже много лет, с которым вместе учился - это будет страшной неправдой? И вообще, я действительно еду в Штаты в первую очередь с туристической целью, какая кому разница до моих личных отношений?

Я просто до сих пор не понимаю - действительно ли этот факт настолько важен для упоминания в данном случае?
Впрочем сейчас я всего-лишь прошу совета - как лучше всего вести себя на собеседовании, чтобы не смутить человека кучей информации, кучей мотивов и причин почему я хочу попасть в Америку на пару недель?

А то, получается, что я хочу попасть в Америку - чтобы увидится с девушкей, с которой я планирую провести пару недель туристами в Нью-Йорке и Бостоне, ну и не исключаю тот факт, что я немного поработаю удаленно и лично познакомлюсь с парой человек с работы. Ну, и очевидно, что через 5 лет я планирую легально жить в Америке. - А беспокоит ли меня ситуация в Украине? Ну да, там в 300км война идет, люди умирают, так что да, немного беспокоит. А я еще и призывного возраста, поэтому иногда совсем не спокойно.

Если прислушаться ко всем советам здесь, что надо говорить всю-всю правду, что есть - то история получится приблизительно такой. Мне не сложно, но будет ли это правильным решением?

Вы сами запутаться не боитесь в том огороде, который городите?
А то " там поем, там рыбу заворачивали".
Не осложняйте себе жизнь возможными сложностями в будущем.
А то и с неветой погулять, и на жизнь возможно будущей страны посмотреть, и поработать удаленно, и по работе…
и все это по ту визе.

PS почему 5 лет?

По-моему, проблема в том, что девушка в Нью-Йорке не имеет ни малейшего понятия о том, что она чья-то невеста. Соответственно у d.eugene.a нет никакого верного пути в штаты через брак с гринкардхолдершей. Отсюда - игнор разумных советов жениться-воссоединяться и желание нагородить-таки какой-нибудь огород без оглядки на “невесту”.

Я же вроде нормально описал ситуацию, указал все возможные нюансы. В итоге читаю в ответ странные домыслы, обвинения в неправде и тому подобные вещи. Конкретно сейчас я спрашиваю совета как получить тур. визу в моей ситуации. Это дорогая поездка, поэтому очевидно, что я попытаюсь сделать как можно больше, поэтому один “мотив” выделить сложно.

По поводу верного пути в Штаты - я так и не нашел для себя “верный” путь в штаты. Рабочая виза - в первую очередь долго(не говоря уже о других нюансах), брак, когда моя девушка станет гражданкой - скорее всего еще дольше(нюансов вроде поменьше, но все равно есть). Если же поженится в ближайшее время - то это наверное самый быстрый вариант(хотя я сначала наивно полагал, что через рабочую визу может получиться быстрее). Более того, когда я только начинал разбираться в вопросе я встречал мнение, что надо сначала ждать гражданства(судя по всему - ошибочное). Кстати - информации/историй о браке с гражданином/гражданкой США намного больше чем историй о браке с гринкардхолдером/гринкардхолдершей. Буду очень признателен если кто-то поделится полезной информацией, я уже много читал на этом, и не только форуме, но вдруг что-то пропустил/забыл/не понял.

Вообщем я зашел в тему о выдачи тур. виз, в итоге искренне рассказал о всех мотивах. Прочитал немного неожиданное ответы(почему-то часто касающиеся моей иммиграции, невесты, которую уже успели обсудить, а не тур. визы), но в любом случае спасибо, какую-то информацию для себя я извлек, и советы на эту тему мне тоже крайне интересны.

Что значит запутаться?) Неужели люди, когда едут в Америку, всегда преследуют только одну цель? Мне казалось логичным, что если ты хочешь туда съездить, то тебе интересно посмотреть на страну с туристической точки зрения, возможно с точки зрения иммиграции, пересечься со знакомыми. Ну да, у меня ко всему этому еще небольшой нюанс с работой. И, конечно же, я еду к своей девушке, и очень вероятно, что мы там поженимся. Неужели это так невероятно, и в это сложно поверить/понять?
5 лет - я надеюсь, что это крайний срок, который у меня займет иммиграция в Штаты - а почему именно 5 я уже рассказал.

Было бы круто, если бы дискуссия продолжилась :slight_smile: В первую очередь хочется, чтобы люди оценили вероятность получения тур. визы, если я буду говорить, что еду жениться. Почему-то мне казалось, что тогда мне точно визу не дадут, потому что предположат, что я там могу остаться. Надо ли приводить какие-то доказательства - фотографии, переписку? Может ли девушка присылать какой-то официальный запрос?

Неужели люди, когда едут в Америку, всегда преследуют только одну цель?

Цели разные, а для разных целей и разные визы.

тебе интересно посмотреть на страну с туристической точки зрения, возможно с точки зрения иммиграции, пересечься со знакомыми. Ну да, у меня ко всему этому еще небольшой нюанс с работой. И, конечно же, я еду к своей девушке, и очень вероятно, что мы там поженимся. Неужели это так невероятно, и в это сложно поверить/понять?

Вот так на интервью и расскажите.

Совет: женитесь с девушкoй в вашей стране и начинайте процесс воссоединения.
Family of Green Card Holders (Permanent Residents) | USCIS
F2A 01SEP13
Visa Bulletin For May 2015

За время ожидания подтяните язык, насколько возможно, интересуйтесь перспективами в профессиональном плане.

к сведению, для статистики: получил свою 10-летнюю В1 визу в феврале. Затем, в конце марта, по рабочим делам улетел в Черногорию. Никаких проблем.

Каждый день обьщяюсь с нелегалами с Украины которые по 20 лет живут, работают, лечаться и содержат по три четыре семьи на Украине. И их родня вся мечтает попасть сюда хоть тушкой, хоть чучелом.

1 лайк

Знаете, некоторые из них вот так тянут 3-4 семьи, а у самих жизнь мимо проходит - они строят дом, в котором не живут, они не видят, как растут их дети, у них дома жена/муж и они не видятся годами (разве это семья?). Какой смысл так жить не понимаю. Да, дети обеспечены это хорошо может быть, но очень часто те деньги, что присылают вот такие нелегалы, не ценятся абсолютно.
Но это мое лично мнение.

to each his own…как говорится…

мои 2 цента – это не жизнь и не стоит того.

Сильно лучше читать эти домыслы и обвинения в неправде на этом форуме, чем слушать все то же самое в визовом центре, от человека который изначально смотрит на вас как на говн^W потенциального иммигранта. Поэтому не надо обижаться - люди вам вообще-то помогают, а то что вам это не нравится - ну, история у вас реально стремная. Пишите другую, радостную, с пони и радугами.

5 лет - это вообще говоря оптимистичный сценарий, при любом раскладе - хоть по рабочей визе, хоть через женитьбу. Причем чем шире gap в ваших отношениях через океан - тем сильнее все это становится подозрительным.

Ну это их выбор и на цепь тут их не садят, а многие еще и легализуются. А про смысл такой жизни надо у них спрашивать и это тема другого разговора. Но в Украину они не спешат, так ссумуют по лет 20-30 но назад ни-ни. И пока все это работает, поток туристов которые тут остаются не уменьшится.

Добрый день друзья)
собираемся с семьей покататься по штатам. Хотим взять в аренду машину и поездить посмотреть, маршрут еще не составляли, думаем !
В нашей семье есть маленький ребенок 1 год , ЖЕНА Тестер ПО ( оформлена как ч.п. Частный предприниматель ) я официально не где не числюсь , доход в среднем за 1 месяц составляет до 1.500$ у жены все реально задекларировано я фрилансю , где то 1000 $ . работаю из ома и с ребенком сижу.
показать не чего не смогу , даже доход. у нас нет своего жилья.живем у родителей. Жена была по j1 в сша , были вместе в Италии, Болгарии, Литве , планируем в Испанию Зимой .у жены паспорт новый , остались только сканы виз , у меня тоже новый паспорт , из за утери . после получения нового паспорта я нашел старый. Он у меня показывать его ? оба новых паспорта пустые.( новые) планируем подавать трое два паспорта и детский проездной, ( на ребенка недавно получили - тоже пустой ) . Что посоветуете господа или подскажете ?
вот такая у нас Санта Бар бора ))
если что забыл дополню !
Спасибо:flo:

мой внутренний граммар-наци только что совершил акт публичного самосожжения :letmein:

физически больно читать вон все то, что выше.

1 лайк

Это вы писали про отказ в визе в Канаду? Из-за этого паспорта меняли?
Не знаю, я бы не поверила в отсутствие у вас иммиграционных намерений.
Посоветовать: не врать, паспорта лучше брать, если там действительно есть визы.

а не кто и не врет , каждый суди по себе !
Спасибо

Я не говорила, что вы врете, а спросила, так как в ваших сообщениях вы писали, что пытались открыть визу в Канаду, но вам отказали, а здесь вы об этом промолчали.
Вы поступайте как хотите, но зачем здесь придумывать легенду?

1 лайк

если в Канаду не дали, то в США вряд ли визу откроют. Паспорт зря меняли, о ни и так знают в посольстве об отказах в Канаду.
И на туристов не очень похожи - официально безработные, за границей бывали редко, да и еще с годовалым ребенком за тридевять земель… какой это туризм? Ваши иммиграционные намерения видно сразу.