Выжить в Гарлеме

Что вы думаете о резиденциях только для женщин?
Нашла интересный вариант…Saint Mary’s Residence - 600$ в месяц.:whats_up: Руководят билдингом католические монахини.

225 East 72nd Street: New York, N.Y. 10021
Есть ли у кого позитивный опыт? Какой контингент в подобных заведениях? Есть ли клопы и тараканы?=0

Спасибо

http://travel.yahoo.com/p-hotel-12310805-st_mary_s_residence-i

1 лайк

я в курсе:)
Хотелось бы услышать отзывы соотечественниц

а в Гарлеме все так плохо??

Не все плохо:)
В идеале селиться компанией (аля сериал Друзья). Слышала, в Гарлем перебралась какая-то часть Нью Йоркской богемы (актеры, художники), но я больше чем уверенна, что живут они в одном районе, а то и на одной улице…
Но если ехать одному, то Гарлем не лучшее место для начала новой жизни.
Я рассчитываю поселиться в католическом пансионе для женщин, там тихо и спокойно, да и район просто мечта поэта.:drinks:

Источник познаний - Google:lang:

если вопрос упирается в деньги , то ищите студенческие комплексы.
от крупных универов обычно комплексы , где есть квартиры на неск. человек, но у каждого своя ванная комната и туалет, делить будете зал, кухню, стиралку+сушилку.
первое время будет непривычно, а потом пофиг, тк если вы не подружитесь, то и видеть друг друга будете раз в пятилетку, тк часами студенты не готовят и в зале никто не обитает, все по своим коморам)

ghost whisperer, может вам такая ссылка чем-то поможет?
http://www.nyc.gov/html/housinginfo/html/apartments/apartment_hunting_tips.shtml

“переройте” City-Data.com Forum: Relocation, Moving, General and Local City Discussions на сходные темы
если нет с англ. проблем - зарегистрируйтесь там и прямо вопрос свой задайте

интересно чем ваши поиски увенчаются
good luck :slight_smile:

1 лайк

я уже определилась, буду аплаится в пансион для благородных девиц:flo:

In the first half of the 20th century, New York City had a number of white-gloved women’s residences, such as the Barbizon Hotel on the Upper East Side, which once housed the likes of Grace Kelly and Sylvia Plath – before they got married to high society and moved out. Yes, these were the society establishments for glamorous working women who hadn’t found proper husbands yet, but eventually the feminist movement began to wither the activity of these residences.

что прям так опасно там жить ?:whats_up:

Могут ограбить и убить и у меня в раене (в России), кто сталкивался с наездами в Гарлеме.:slight_smile:

вот недавно смотрел фильм документальный Одноэтажная Америка. Посмотрите первую серию и решите опасно там жить или нет. ИМХО опасно))

:slight_smile: главное внимательно следить за годом выпуска фильма, годом информации о районе в фильме, и за историей района после этого года. Несколько десятилетий назад в Гарлеме было действительно опасно.

Фильм был снят в 2006 году, а показали его по первому каналу только в 2008, и про Harlem там пару слов только сказали. В основном там рассказывали о каких-то заведениях где играли джаз:bayan: в Harleme

Тогда не понимаю. “Исходной” идеей была книга Ильфа и Петрова, которой много десятилетий. Может быть оттуда ощущения Sasha1890

ну просто там сказали в сейчашнее время(2006 год) опасно ли здесь, сказали что в основном да. это спрашивал Ургант. да и просто посмотреть как там люди живут на видео у нас в Карпинске получше будет)):slight_smile:

В Карпинске сейчас 2006 год? Тогда Ваня специалист по Гарлему. :bayan:

Одноэтажную Америку как Зеркало Американской Действительности уже обсудили.

А, ну это они не знали что такое опасно :slight_smile: . Смотреть стоит на статистику по преступлениям.

сомневаюсь. Дело в том, что в США в отличие от России надо смотреть в основном внутри зданий, а не снаружи. И на ассортимент магазинов а не на их внешний вид :slight_smile:

http://www.onsitebiz.biz/wp-content/uploads/2009/12/harlem-apartments-300x216.jpg к примеру

Впрочем и внешний вид там бывает вполне себе ничего

нее я не утверждаю)) я просто даже может говорю подразумевая вопрос))
и в принципе получил ответ)))
Юлик спасибо за ссылку))

раз на раз не приходится. На меня произвело впечатление обсуждение Гарлема на Американских форумах. Не думаю, что там все расисты и призывают к сегрегации, как в старые добрые времена (хотя Техас ликует благодаря победе Рона Пола…Надеюсь правые не станут притеснять ****ов, а то и до новых иммигрантов может дойти очередь).
Я конечно же не из Ландона еду, но хотелось бы жить в хороших условиях. :strong:

Я по приезду жил в Гарлеме на 118 улице. Негативных моментов со мной не приключилось, хотя косые взгляды ловил постоянно. Может тут сыграла роль моя внешность (190 рост, 120 вес, бритая башка, татуировки), может просто повезло. Хотя когда я общался с местными, все отмечали, что сейчас Гарлем практически ничем не отличается от других районов города и белые могут там находиться без опаски. Справедливости ради надо отметить, что за все время проживания там белых встречал не часто, особенно вечером. Вчера ездил в Canarsie, такой же райончик, местные небелые смотрели искоса, но не приставали, а встречные дамы здоровались. Хотя, честно говоря, жить в Гарлеме мне не понравилось в силу постоянного ожидания какой-нибудь гадости, может это уже стереотип, но я постоянно готов был к неприятностям, а это напрягает.

1 лайк

Прочитал недавно книжку Нью-Йорк. История города (Эрик Хомбергер). Много написано про историю Гарлема.
Если кому интересно, почитайте. Очень крутая книжка!

1 лайк