Выжить в Гарлеме

привет дорогим форумчанам!
Кажется я в Америке8)
Живу в Мидтауне на Манхеттене…1600$комната в месяц у соотечественников)))
За такие деньги живые фотообои из небоскребов очень сильно раздражают
Успела простудиться, вчера был сильный ветрагон:*

Хочу в Бруклин!!!
Тмпературю…хорошо что лекарства взяла с собой)))

Че та дорого соотечественники дерут, я когда искал жилье, в мидтауне за эти деньги прелагали студии.

А с кого ещё им “драть”? Знающие пошлют, а свои думают, что “свои” и платят.

я на эту ситуацию смотрю с юмором;)
прекрасно понимаю, что меня юзают, но на данном этапе еще ничего не нашла
Братья и сестры, будьте так любезны, подскажите чего нибудь полезного:clapping:

http://newyork.craigslist.org/cgi-bin/apartments.cgi
http://newyork.craigslist.org/roo/

Самый первый вопрос - ПОЧЕМУ НЬЮ-ЙОРК? Вы что, работаете на Уолл-Стрит? Тогда 1600 в месяц за жилье это мелочи. Если же вы только приехали, то почему бы вам не поехать куда-нибудь в нормальный город, где можно нормально адаптироваться к жизни? Вы же молодая, можно понять 60-летних людей без языка, которые селятся в “русских районах”. Но вы же ехали в США чтобы начать новую жизнь? Так начинайте…

я здесь собираюсь учиться. По поводу соотечественников, это вообще что-то))) Мне их нашли близкие друзья моих родителей, эти нью йоркские товарищи очень были обязаны им. Они попросили принять меня, найти мне жилье. Вот и нашли, в том же билдинге что и они, подселили судя по всему к своей родственнице, и не понятно зачем похвастались сказали, что сами платят как старейшие жители Нью Йорка полцены ( т.е. я буду полностью покрывать их рент и столько же останется на чай).
Я бы поняла, если бы ситуация была другая, например разделить суммму рента на пополам с кем то. А так чисто заработок)))И чего они мне это сказали не пойму)))
:blush:

А так хочу в пансион к монашкам, о которых я раньше здесь писала.
только немного приболела, сегодня посижу “дома” завтра пойду штурмовать

И вообще, на Манхеттене судя по всему очень сильные ветры…вчера продуло8((((в первый день…
Как тут люди живут?:lol: опасная погода, то холодно, то жарко

то дождь то солнце в Нью-Йорке,особенно в мидтауне,жуть,реально)))

то дождь то солнце в мидтауне))))))

вчера побывала на великом Элис Айленд:)
очень хороший музей иммиграции

фотографии вчера)

Несмотря на мелтинг пот, пот нифига не мелтинг)))
Это сравнимо со стаканом воды с маслом.
Вчера осмелилась потратить 44 доллара плюс 1доллар на чай)))(какая я мелочная) на обзорную экскурсию по городу.
Вел это мероприятие латинос(думаю аргентина или около нее), так он не очень весело говорил о жителях города многие из которых эрогант( не от слова эрос). Показал нам все районы города, где какие персонажи обитают, ну вы понимаете яппи всякие хипстеры, американские геи и т.д.
Сказал что в Сохо не всегда могут ответить на вопрос заданный на улице,сделают вид что не заметили вас))

Двоякое впечатление))) Но уже сейчас видно, что многие жители и туристы пытаются соответствовать стереотипам и держать марку
Думала, что на каждом шагу буду встречать креативную молодежь, фиг тебе)) все как из модного инкубатора. В Европе и то больше фриков))

:bayan:

Офигеть! За ети деньги можно снять 2 бедрум ну очень хорошую в Бруклине или хорошую студию на том же Манхаттане=0

Господа, меня тут обрадовали…
сказали что вместе с паспортом, мне должны были выдать какую-то бумажку
Но ее мне не дали!!!
Люди которые это говорят, прибыли сюда по другой визе…может это на нас не распространяется…Но мне выдали только проштампованный паспорт и все…:clapping:

мне сказали, что это стандарт для этих супер-комнат:lol:

меня напугали с этой бумажкой…
так что там выдают с паспортом после контроля?

мне ничего не далииииии ааааа((((((опять геморрой?

Вам уже ответили - “белая бумажка” требуется тем, к кого неиммиграционные визы. У вас стоит штамп, заменяющий Грин Кард (пока она не придет).

Что по-поводу жилья… Осмотритесь день-другой, и бегите оттуда. Вы же сами понимаете, что вам сдали комнату по цене квартиры, причем сделали это беззастенчиво. Так как вы собираетесь учиться в CUNY, ищите СТУДЕНЧЕСКОЕ жилье ближе к кампусу, чтобы вам не нужно было долго перебираться. Я думаю, что вы можете снять комнату (если не хотите жить самостоятельно) с другими студентами за треть от этой суммы (если не меньше). Лучше потратьте эти деньги на что-то полезное…

Вы просто не представляете как приятно слышать ваши слова поддержки!!!
Этот форум действительно уникальное место, дай Бог всем здоровья( и всего что иммигранты могут себе пожелать)!!!

И я опять со своими баранами))
Мне настоятельно посоветовали обратиться в банк Чейз к какому-то русскоязычному менеджеру…
Дорогие форумчане, подскажите по-братский куда идти обналичивать тревел чеки от Сбербанка?

:flo: