Выжить и победить в Америке - не сдаваться никогда :-)

Обычное членство - $50, если собираетесь закупаться там постоянно, то можно купить Exclusive за $100 - будете 2% скидки получать на все покупки. С карточкой American Express от COSTCO - еще 1% скидки:
http://www.costco.com/Common/Category.aspx?cat=503&eCat=BC|502|503&cm_re=1_en--Top_Right_Nav2--Top_membership&lang=en-US
Как альтернативу можно рассматривать Sams Club, но от нас они далеко.

3 лайка

я поэтому и задал вопрос- я так понял что у вас ничего в сша не было и тем не менее удавалось уболтать “таможню”

Нет, неверно. У нас был полный список. Просто приходилось это объяснять, так как по поводу долгого отсутствия вопросы задавались. Кстати, каждый раз в паспорт писался срок отсутствия. Возможно, это будет мешать при получении гражданства.

3 лайка

Andrew12345, Орэл ми юный !!!

Вам голубчик не энергией заряжаться надо, а трезво оценивать Вашу ситуацию. Я написал свои предложения Михаилу в теме про Банкротство Калфиорнии, чтобы на курсах давали еще какую-нибудь ходовую профессию кроме тестеров. Вы пишите, как из параллельной реальности , Вы что новостей не читаете ? В США уже 10 % безработицы, отрицательный ВВП и многотриллионных долгов на десятки лет вперед…Калифорния и десятки дургих штатов фактически банкроты. Прежде чем принимать решения, Вы подумайте, что бует с Вами и Вашей семьей, если на рынок труда выйдут еще 100 тыс. тестеров и программистов !!! Можно бесконечно здесь расхваливать как хорошо жить в Америке, но не зря умные люди называли текущую экономическую ситуацию Великой Депрессией-2. Я бы Вам посоветовал Аляску. Там можно на золотые прииски устроиться, туризм развит, рыбопереработка, нефтедобыча, да и на тестеров тоже спрос есть.

странные какие-то у вас знакомые. Неадекватные. Не водитесь с ними…

На завтра намечено посещение farmers market. Работает у нас по воскресеньям. По идее все должно быть намного дешевле чем в магазинах: Mountain View Farmers' Market — California Farmers' Markets Association

1 лайк

там дороже чем в Коровке :slight_smile:

А что такое “коровка”? :slight_smile:

1 лайк
1 лайк

Da, uj, Sava81, okazivaet’sia mi ne odinoki v etom mire!!! =0 Chitali s dochkoi vashe pis’mo i smeialis’ do slez…mi prosto ne mogli poverit’ v eto. Eto doslovno vse pro nas. Nu prosto neveroiatno…s odnoi tol’ko raznisei, mi tut uje 3-i mesias. Eto nel’zia ob’iasnit’. Delaut vid, chto xotiat pomoch, a na samom dele ne daut nam xodu. Mi uje nachali sami deistvovat’.:letmein: Molodsi, chto ne otchaivaetes’. Prorvemsia!!! Vse budet xorosho!!!:ok: Udachi vam!!!

1 лайк

Сегодня конкретно затарились в IKEA - в Украине пока этого магазина нет (правда представительство уже существует). Так вот - там распродажа и цены очень даже неплохие: в результате купили ребенку и себе кровати, матрасы, пару шкафов, подставку под ТВ, ну и по мелочам. Хватит уже спать на надувных матрасах, завтра сдадим их обратно в Wal Mart. :slight_smile: Хорошо что мы еще ездим на большом минвэне из проката - все удалось за две ходки перетащить самим, минимальная стоимость доставки от IKEA - 70 баксов.

3 лайка

Winco Foods приятно удивитес. Дешевле чем Costco. Работают 7/24. The membershib is not required.

1 лайк

А что, такое возможно? И как мотивировать возврат товара? И в какие сроки это можно сделать?

Вопрос, заслуживающий особого обсуждения.:slight_smile:

ничем не надо мотивировать. Приносите товар и чек, и сдаете товар обратно. Иногда есть временные рамки, вроде 90 дней. Обычно электронику можно вернуть только в течении определенного времени, и обычно - неоткрытую. Читайте [return policy] каждого магазина в [Customer service] отделе этого магазина.

1 лайк

А не проще взять напрокат те же самые надувные кровати, которые понадобятся только на первое время? В Америке есть служба проката или это пережиток советских времен? :wink:

есть, но обычно с мебелью и электроникой. Но гораздо дешевле купить несколько вещей, а потом вернуть то, что вам не нужно.

1 лайк

Если пригодися - http://www6.rentacenter.com/Rent-A-Center-Home.html

4 лайка

Вообще-то эта сиситема возвратов чертовски удобная штука :wink: Несколько раз приходилось возвращать или менять вещи по той или иной причине и всё без проблем.Даже если вы потеряли чек но платили карточкой у вас приймут товар.Если нет чека,но осталась бирка со штрихкодом тоже приймут без проблем.
Признаюсь один раз взял “на прокат” зарядное для аккумулятора … :blush: вернул в тот же день.Народ же возвращает тележками-смотрю и удивляюсь :lol:

На заре нашего пребывания здесь (нн-ное количество лет назад :slight_smile: ) пошли с мужем где-то в 2 часа ночи в аптеку (после хороших посиделок с друзьями). Т.е. муж был довольно слабо адекватен :slight_smile: Накупили каких-то мелочей детям, еще чего-то и среди прочего блок батареек. Вернулись домой, легли спать. Утром только посмотрели пакет, все есть, а батареек нету, хотя на чеке указаны. Недешево, вобщем-то, где-то 10 дол., не помню точно. Через пару дней (!) проходили мимо этой аптеки, я начала мужа пилить “Давай зайдем, пожалуемся!” Он долго отбрыкивался, мол, я ж пьяный был вдрободан, на кассе стоял сонный мексиканец и т.д… Короче, зашли, муж позвал менеджера и начал ему объяснять историю. Картинка маслом: мой жестикулирующий муж и внимательно слушающий его менеджер. Через минут пять от менеджера последовала ответная реакция - вытянул руку и показал указательным пальцем в сторону лотка с батарейками “Иди возьми”.
Поясняю - чека с собой не было.