Выжить и победить в Америке - не сдаваться никогда :-)

А зачем обязательно через Костко аплаится на Амех? Я без всякого костко получила кредитку достаточно легко через 14 мес пребывания в США. Может надо было и раньше мне аплаиться, но в голову не приходило даже попробывать.

ну с косткиным мембершипом амекс бесплатный, а иначе - надо платить annual fee.

Кроме этого они к эксклюзив мембершипу дают еще 1% скидки, т.е. 2%+1%, если платиш кредиткой, а это единственная кредитка которую там принимают

1 лайк

Сегодня записались в паблик библиотеку Маунтейн Вью. Ох и классно все там организовано. Нужно показать Ай-ди и подтверждение адреса (у нас копия лиза) - получаете карточку и два этажа шикарной библиотеки к вашим услугам. Можно читать там, можно брать с собой. Весь процесс полностью автоматизирован. Полно книг, в том числе и на русском, музыка, видео, даже газеты и журналы. Людей не очень много, но есть. Большинство - китайцы и индусы, русских не видели :slight_smile: . В день можно 90 минут поработать в интернете, если со своим лаптопом, то неограниченно. Распечатать - 10 центов за страницу. Очень хороший отдел для детей. Детям, кстати сразу оформляют собственную карточку и ребенок сам на ней должен написать свое имя.
Видел парочку китайцев в возрасте - просто читали газетки на китайском сидя на диванчиках.
Всем советую :slight_smile: . Кстати есть и раздел компьютерной книги, но не особенно наполненный - ну может 200 - 300 книжек :slight_smile: .
Но это мы еще не изучали каталог - это только то, что есть на полках.
Все, побежал к Михаилу на лекцию :slight_smile:

7 лайков

не в тот день, значит, зашли)) а библиотека действительно, классная!

Ничего не надо, и до года 0 АПР . http://www201.americanexpress.com/getthecard/compare-cards/no-fee-cards
вверху пощелкать можно и поискать та, что нравится

Сегодня очередное занятие в школе у Михаила. Собсвенно, он его и ведет :slight_smile: . Сказывается его харизматика как учителя - группа более сфокусирована. Кажется, что материала усваивается больше. По сути это следующее вводое занятие по QA. Я сегодня наконец-то подписал договор со школой и получил первую книгу по QA - Михаил на нее ссылается. Кроме того, все более понятен план ближайших активностей по обучению, получен доступ у некоторым другим учебным материалам школы. Уже намечаются первые даты по интерншип. Жизнь кипит. :lol:

4 лайка

идет занятие :slight_smile:

11 лайков

Даю для затравки примеры, которые для развлечения делали в школе :slight_smile: . Итак слева есть три числа, над ними нужно провести простые математические действия, чтобы получилось 6. Какие это действия (все в рамках школьной программы)?
№1: 1 1 1 = 6
№2: 2 2 2 = 6
№3: 3 3 3 = 6
№4: 4 4 4 = 6
№5: 5 5 5 = 6
№6: 6 6 6 = 6
№7: 7 7 7 = 6
№8: 8 8 8 = 6
№9: 9 9 9 = 6
Пример решения №2: 2+2+2=6
=0

4 лайка

№3: 3*3 -3 = 6

№5: 5+5:5=6
№7: 7-7:7=6

№6: 6+6-6 = 6

первый вариант
№1: (1+1+1)! = 6
№2: 2+2+2 = 6
№3: 33-3 = 6
№4: √4+√4+√4 = 6
№5: 5/5+5 = 6
№6: 6-6+6 = 6
№7: -7/7+7 = 6
№8: 3√8+3√8+3√8 = 6
№9: √9
√9-√9 = 6

3 лайка

№4: 4 * sqrt(4) - sqrt(4) = 6

где sqrt() - извлечение квадратного корня

Если можно применять и корень , и минусовые числа, то количество вариантов , конечно, может быть большим.

А в каком классе дите учится?

если в рамках школьной программы, то можно и интеграллы и логарифмы применять :slight_smile:

:lol: Дети учатся в школе Портнова

:lol: вздох облегчения… а у меня тут уже волосы дыбом встали, думаю, вот это американские дети вундеркинды… :pardon:

тоже хотела вначале написать через sqrt(), а потом подумала, а вдруг тут не только девелоперы :slight_smile: