Выигравшие DV2016, кто куда планирует ехать в US.

Дааа,у всех врод как кто нибудь да есть. Действительно есть кто еще, такой как мы. Ну никого…там нет, как на Луну.:blush:

Мы тоже без привязки
Но требования чтоб на работу без машины
Сам программист но права получить не смогу по зрению не прохожу
Поэтому пока потенциально только NY

Уверенны? Требования по зрению в США могут отличаться от требований в вашей стране.

Очень уверен

Вопрос как люди в других городах без машины живут и главное работают

если вы не legally blind в США, то можете получать здесь права. Сколько у вас диоптрий?

значит вам надо ехать в города с общественым транспортом.

о, это точно)))

Привет
Мы рассматриваем в основном Калифорнию т к там больше работы для программистов, Бостон и Чикаго.
Но всё же будет зависеть от работы.

Мы так приежали, ни одного человека не знали. Адрес для доставки первых документов по форуму нашли - в соседнем штате. Критерии по выбору были - близко к 100% белых; наличие городов вокруг основного города в пределах 40-50 миль, чтобы кластер такои обширныи был для поиска работы; ну и климат близкии к комфортному для нас - 4 четких сезона года.

Вообще, вы не IT, знакомых нет, поэтому есть возможность выбора. По исключению катаклизмов посмотрите фильм документальный " 10 самых опасных мест на планете" производства США. Там опасные места не по планете, а по США как раз таки.

А мы для старта в NY планируем.

А зря ) в США так много прекрасных мест, у многих при ассоциации жизнь в Нью Йорке это в голове картинка манхеттэна, а на самом деле это большая помойка, при чем очень дорогая, и не так уж легко найти работу там. отсутствие машины не сэкономит вам много денег, они улетят на дорогой рент и многое другое.

Я не по наслышке знаю, что самое трудное время - это первые пол года, а без работы это еще труднее и дело не только в деньгах, общение с местными на профессиональном уровне это очень важный фактор.
Может кто-то пытался уже себе присмотреть работу в США?
И какую работу искать планируете (по специальности или на пиццу)???
Например, в Англии для того чтоб найти работу я отправил около 600 своих резюме, получил 3 приглашения на собеседование и 1 job offer.
Недавно отправил DS-260 и думаю заняться поисками работы… ну и соответственно места проживания.

У нас тоже никого нет))) даже знакомых. Выбрали Сакраменто, билеты на руках. Многие отговаривают… Но нас почему-то всё устраивает. Тоже 2-е детей и тоже планирую дальнобойщиком.

там вроде как холодный океан))) Но много лестных отзывов читал про Юджин…

это только для старта! Нас просто там примут. =)

Что именно Вас устраивает? Хочется понять по каким кретериям люди выбирают. А жена кем планирует работать?

Если не секрет какую работу нашли? И климат Вас не разочаровал?

Климат, штат, и одно немаловажное обстоятельство - есть люди готовые помочь, на этом форуме найдёте в теме Бесплатно помогу выигравшим в Сакраменто. У нас билет на сентябрь, но я уже имею предсталение где я буду жить и где будут учиться мои дети. Где я отучусь и сдам экзамены на трак драйвера, но здесь думаю будут корректировки.))) много русскоязычных, мягкая адаптация. Работа трак драйвером не требует обязательной привязки к месту жительства, жена 1-й год будет заниматься детьми, бытом, учить язык…Прекрасно знаю, что такое город Псков))) был 3 раза… хоть и недолго, но хватило))P.S. Ищем тепло, жена родом из Баку, а я тоже устал от этой слякоти Балтийской…)))

1 лайк

Спасибо за подсказку. Посмотрела фильм, не напугал.
Если всего бояться, то лучше сидеть дома и никуда не выходить. Жизнь это череда проб и ошибок. Кто-то на грабли наступает, и в следующий раз их обходит стороной но, а я на них танцую.
Как говорится, у всех проблем одно начало сидела женщина скучала.

1 лайк