Выигравшие DV2016, кто куда планирует ехать в US.

Ребят, не преувеличивайте значение “готов помочь”. Мы, когда-то ехали вслед за очень близкими родными. И можно сказать они нам помогли в чем-то. Мы даже у них пару дней жили, что вряд ли возможно с чужими помощниками. Но основное большинство вопросов и проблем решают все равно сами иммигранты. А совет можно получить на этом же форуме.

100% Лучше бы было сначала определиться и найти место, а потом можно было бы и искать людей, готовых помочь. А не исходить из ситуации наоборот.

Спасибо за ответ. Темку поищу. Это важно что уже сейчас у Вас во многом есть увереность. А раньше вы были дальнобойщиком?

Ну когда даже адрес для получения грин кард не имеешь и люди дают, когда с аэропорта тебя готовы встретить, когда тебе предлагают помощь - не стоит отказываться! Завтра просто и ты сам кому-нибудь поможешь! Мне очень нравится то, что делает commissar… много людей отговаривали от Сакраменто, но 1 рука помощи всё перевесила!)))

Ну встретили они в аэропорте. Дальше что?
Мы тоже ехали без гринкарты и получили ее через 8-9 месяцев.

Пожалуйста, делайте домашнюю работу, а не рассчитывайте на то, что помогут. Это просто дружеское предложение.

Да я работаю дальнобойщиком Россия-Европа, Россия-Россия…и то переживаю за сдачу экзамена в США))) сижу учу уроки))) Но есть и другие планы, кроме дальнобойщика. На форуме ответа к сожалению не нашёл(((

Спасибо огромное за подсказки и предостережения!))) Мы взрослые люди))) Рассчитываем только на себя, но от помощи реально не отказываемся и благодарны!!! Разве плохо, что уже сейчас я знаю, что за меня замолвят словечко и я буду жить со своей семьёй в определённом месте… Разве плохо, что я уже по телефону разговаривал с завучем по-нашему или с секретарём, по-американски, и моему ребёнку уже забронировано место в школе? Разве плохо, что я уже сейчас имею предложение по работе? Разве плохо, что я имею письма с предостережениями чего и где стоит бояться? Всё это уже опыт!!! И спасибо форуму, и форумчанам, что этот опыт мы можем здесь получать!!!

1 лайк

ну холодный океан не пугает, знакомые в СФ и тоже говорят что океан не для купания. Климат мягкий, средиземноморского типа.
Тоже хотелось бы в Юджин, но думаю придется начать с Портленда, ибо работа решающий фактор :read:

Всех Вам благ на новой земле))) Смотрел передачу про Флориду - вода 22 градуса - холодная… Для меня 18 - это нормальная))) Если холоднее, то некомфортная)))

1 лайк

Я составила финансовый план на год с учетом того, чтобы год не работать (на самом деле очень хочется найти работу раньше). Получилось ровненько 100К :slight_smile: Как в аптеке :slight_smile: Продавцом и няней работать не готовы, иначе смысла уезжать из Москвы я не вижу. Смотрим Техас, т.к. там отличные школы, есть работа для мужа и много неплохих городов для жизни.

В эту сумму новая БМВ 3 входит? :slight_smile:

нет, машину заложила самую простую за 10К

за 10 Вы вполне себе неплохую машинку купите, а не самую простую )

1 лайк

Хм… если профессия не сверх требуемая, а английский не совершенный, то высока вероятность поработать продавцом или няней первое время. Через это быстрее найдете желаемую работу.
Для американского работодателя зачастую нужен просто опыт работы претендента в США. Не важно какой - просто должен быть. Да и вам понимание американской жизни придет быстрее.

Сугубо ИМХО.

Хотя…хм… все может быть…

Интресно посмотреть годовую смету на 100К… А ну как туда не все включено?=0

Долларов? =0 За год?
Чтоб я так жил!
Вы их кушать собрались?

1 лайк

В США главное это работа. Надо как можно быстрее найти работу, исходя из нее выбирать штат и город, где именно вы будите работать ( а не сидеть искать работу) на первое время. А потом будет и американская мечта домноваямашинавкредит, Калифорния и т.д)) Пусть лучше ваш запас (100к,200к или сколько там) лежит в банке или под подушкой и им латать “первоначальные дыры” в вашем бюджете. Вы все правильно сделали, что просчитали, но для Техаса на год 100к (это прям не адаптация а просто туризм-отдых на год а то и на три если это Хьюстон), что же вы будите делать, если запас закончиться и работу которую вы хотели, не найдете (не возьмут без опыта в США) , вы начнете устраиваться на другую, денег уже будет мало,а жить вы привыкните уже к тому времени (из расчета 100к в год) - очень хорошо, но уровень жизни упадет и из туризма начнется “реальная адаптация”(30 к к примеру) и тогда всплывут всякие нехорошие мысли о возвращении домой, а у вас уже есть предпосылки

пересмотрите план и продумайте варианты с работой, если вы хорошо живете и для вас унизительно чтоли поработать какоето время на низкооплачиваемой работе, чтобы быстрее влиться в “общество” то тогда не знаю…почитайте неудачные адаптации, сделайте выводы. деньги большой фактор, но ими правильно надо распорядиться в адаптации. у вас все получиться в лучшем виде

2 лайка

Всем привет! Хорошая темка ! Интересно почитать кто и куда собирается.
Мы с мужем и с дочей 1.5 годика сейчас, мы собираемся в Форт Майерс Флорида. Не большой городок. А почему именно туда, там живет папин друг уже лет 20 он нас там ждет. Сказал и с работой поможет. Планируем на счет положить 100к, но работу будет супруг искать сразу. Так как эти деньги прям НЗ(от продажи квартиры тут.правда еще продаем).Поэтому у нас пока такие планы. Я на первое время планирую дома взять кого нибудь и няньчить ребеночка (няня)так как с дочей пока декрет.а дальше уже будет видно.но хотим сразу сдать на права и купить не дорогие авто. Ну и с нежвижимостью виддно будет пока не знаю будем ли снимать или сразу купим ьам что то . Пс папин друг тоже сказал что поможет так как риелтор и у него своя компания. Но если честно то сильно не надеемся Ни на кого. Все в наших руках как говорится. А там уже как карты лягут.

Отличный план, только не горячитесь сразу покупать дом. Жилье (а именно его месторасположение) надо подстраивать под работу. Лучше этим заняться, когда все устаканиться с работой. Какой толк от него (ваше оно или вы снимаете) если вам надо будет по 2 часа тратить на поездки на работу (к примеру)

1 лайк

Согласен с предыдущим оратором - для покупки жилья лучше сначала определиться

  • с работой
  • с районом жизни

Тут и сама Флорида под вопросом - всё же климат довольно специфичный, не каждому подойдёт. Важен и выбор конкретно района/города, так как час езды ежедневно даже по хайвею - это геморрой, которого запросто можно избежать :slight_smile: Ну и цены на жильё тоже сильно разнятся даже внутри Флориды и сдвинувшись на 10-20 миль в какую-то сторону можете получить изменения цены на жильё чуть не в два раза.

Нет ну само собой разумеевтся что если вопрос будет о покупке жилья это будет не прям так сразу а немного погодя! А там видно будет!