Выигравшие DV2016, кто куда планирует ехать в US.

Да вот по поводу климата это да. Приедем уж и на месте юудем смотреть может ну его нафиг . Посмотрим

Ну пока конец июля - вроде терпимо. Невзирая на то, что я не особый любитель жары.

Сколько в своей аптеке не считал меньше мильона не выходит.это если с блэк-джеком и продажными женщинами:facepalm:

1 лайк

продавцом и няней точно нет. Во-первых нам уже не 20-30 лет, во-вторых, это просто не наш уровень. Какой смысл менять работу директором на работу няней? Опережая, Ваше возмущение, скажу, что директорами в США работать не собираемся, но и няня- это вообще за гранью моего понимания…

Мильона долларов? Я вообще 100тыс долларов имела ввиду. И цифра взята не с потолка. Мильон рублей, простите, это вообще не деньги дляя иммиграции в наше время

17К долл. ( мильён руб) не деньги для иммиграции? Вы это комиссару из Сакраменто расскажите, который с 48 долл. в кармане в НуЁрк приехал

1 лайк

Нет ничего не возможного. НО. Тогда, хотя бы настройтесь, что будет очень тяжело. Т.к. вам не 20-30 лет, а кем вы были дома, мало кого будет интересовать, при устройстве на работу, в которой у вас нет опыта/а так же нет опыта именно в США. Вы начинаете все с нуля. Деньги в иммиграции это всего лишь инструмент, и “выигранное время” до подъема на ноги. Один приезжает без денег, бежит на работу куда возьмут, получает опыт, адаптируется, крутится-вериться и через некоторое время выходит на более менее нормальный уровень с нормальным настроем. Другой вариант (я не говорю что это именно вы) приезжает с деньгами, сидит на запасе - жизнь прекрасна, работу ту не хочу туда не пойду, деньги заканчиваются, пойду уже куда возьмут, начинается депрессия, потому что “я не так хотел”, денег не хватает с зарплаты “я не такую хотел” танувашуамерику и т.д . короче смысл вы поняли, важно стремление побыстрее подняться, а не побольше запаса, чтобы дома посидеть в поисках “нормального чего то без опыта” .

1 лайк

Я даже спорить не буду, т.к. согласна с Вами абсолютно. В состоянии полного комфорта развития нет и быть не поможет. Лишь находясь в зоне дискомфорта, мы способны двигаться вперед. Вы правы, имея 100К в кармане, сложно оказаться в зоне дискомфорта :))) Я знаю, что деньги нам будут только мешать. Но как же сложно от них отказаться! :)))
Я уже однажды иммигрировала, если это можно так назвать. Я жила 5 лет в Германии, и то, о чем Вы пишите, мне не то чтобы знакомо, а в полной мере отработано на себе. И кстати, когда я уезжала в Германию, мне тоже все в голос говорили, что я там буду “полы мыть”. Но я не мыла, т.к. задачи себе ставила другие. Я работала в Hewlett Packard и в Криминальной полиции Германии. Да, мне было непросто, но я сознательно завышала сама себе планку и ставила себе цели “выше головы”

3 лайка

Если сравнивать Германию и США в плане иммиграции, то последняя - гораздо привлекательнее для иммигрантов. Германия очень консервативна, требовательна к языку, придирчива к акценту и “не арийской” внешности, капризна при выборе кандидатов на работу, т.к. % людей с высшим образованием в Германии выше, чем в США…

хорошо. Если так, то на какой срок Вы считаете должно хватить этих 17К?

Нет отказываться и не нужно, (не в деньгах счастье, но грустить лучше в Бэнтли, чем в маршрутке (с) ) просто главное с умом все потратиться)

Все зависит от штата и города, количества человек в семье, уровня английского и желания. В принципе - снять жилье (внести там депозит), купить бытовуху, машину за 5к., дождаться ССН-получить права,счет в банке, с хорошим английским (пусть и пассивным) и “в бой” - то вполне можно уложиться ) пусть это не “зона комфорта”, когда у тебя есть много вариантов “перебирать все”

мильон рублей ,и чтобы на блэк-джек с путанами хватило?на год?да вы что…,Естественно сумма в британских фунтах.

Работу я нашел по своей специальности, автоматизация технологических процессов, но с понижением позиции. Обьясню, в РФ я работал инженером по автоматизации, здесь - automation technician. Причина - низкии уровень англииского. В доходах конечно не потерял ничего. Как уровень англииского подтянется буду апплаиться на инженерную позицию.
Климат не разочаровал, все в соответствии с ожиданиями.
Сыр радует! :slight_smile:

Это абсолютно правильный способ. Можете еще каких-нибудь сертификатов получить в процессе.

Уже во всю получаю, так что скоро! Спасибо за поддержку!

Остановил выбор на Чикаго.
Критерии:

  1. Общественный транспорт (первый год личный авто - не светит);
  2. Много разной работы;
    3-4. Большой и разнообразный город, с бурлящей жизнью и сносными ценами на жилье;
  3. Русскоговорящее комьюнити;
    Знакомых в США нет, денег с собой будет мало :slight_smile:
    В качестве запасных вариантов рассматриваю Сиэтл и Денвер.

PS:
А еще Ростовчане - победители DV-2016, найдутся?

Я не выиграл в 2016-ую, а так бы поехал или в ЛА или в Вегас.

Почти по таким же критериям мы выбрали для себя Филадельфию. :slight_smile:
Дополнительными плюсами явились близость к NY и климат.

Доброго времени суток! queen68 Поделитесь пожалуйста немного информацией о школах в Мельбурне. Мы тоже планируем сначала хорошие школы детям найти и от этого отталкиватся, у детей планы грандиозные, поэтому и школы нужны сильные, сейчас в физико математических учатся. А вашим деткам сколько?

Алиночка привет! Это очень хорошо, когда первое время будут с вами люди, которые помогут, подскажут.