Выигравшие DV2017 от Украины - давайте, знакомится, делится информацией

Кейс номер во втором десятке, собираюсь ехать сам, еще не определился куда, DS не заполнял, жду загран, пытаюсь учить англ. собираю информацию, готовлю документы, буду рад знакомству :wink:

Всем привет! И поздравления:)
Мы семья из Киева, выиграли, но пока никаких действий не предпринимали:) Думаю, будем рассматривать Флориду. Никого в США нет, так что, думаю, вопросов будет много:)

1 лайк

А собирается ли кто то в Калифорнию?

На данный момент, пока что рассчитываю туда, именно потому что там есть знакомый и других вариантов не нашел, Калифорния - дорогой штат для жизни и тем более для иммигранта, там нужно хорошо зарабатывать. Ищу возможности в другие штаты, если ничего не найду, то придется рассматривать Калифорнию.

Всем привет, мы узнали о выигрыше находясь уже в штатах, в турпоездке, исследовали Флориду, все штаты по дороге от Нью Йорка до Флориды и далее до Калифорнии, сейчас в Калифорнии будем делать AOS. У кого будут вопросы - пишите, чем сможем подскажем или поможем)

Права у меня древние, поэтому и думала менять, … но, возможно, и оставлю их.

Для поступления куда-либо ( не знаю пока куда (((( ), наверно нужен сертификат на знание языка, поэтому и решила. Опять же, критикуйте.

В планах есть поучиться на лоера, но это мечты пока, очень мало владею информацией. Больше в голове не могу сложить картинку как там устраиваться. ну и понятно первое время, работать на работах, которые не требуют профессии.
Если есть информация, где ее почитать, ткните пальцем…

Всем добрый день. Я из Житомира, выиграл лотерею, анкету заполнил и отправил ище в середине мая. О себе:твердо намерен переехать, еду сам по себе, английский знаю на достаточном уровне, намерен искать работу инженером, буду переезжать скорей всего в ЛС. Сейчас пытаюсь понять какие точно нужно собрать документы на собеседование и что нужно переводить на англ. Если у когото есть уже уверенный список документов на собеседование буду благодарен если выложите его. Когда определюсь со своим тоже выложу.

Ух ты, сколько украинцев стали счастливчиками- выиграли ГК!!! Поздравляю от всей души! С теми, кто собирается в Хьюстон или Кети (штат Техас), буду рада поделиться своим опытом по переселению сюда. Пишите лучше в личку, чтобы я смогла оперативно среагировать и вовремя ответить.

Здравствуйте! Для Украины, если документы на украинском или русском языке, перевод не требуется.
Список документов есть на сайте посольства - Крок третій: Збір необхідних документів | Київ, Україна - Посольство Сполучених Штатів Америки

Iz Zaporozh’ya kto-nibud’ est’?

1 лайк

Большое спасибо за информацию)

а вы в сец. сетях есть?

есть вконтакте или facebook.

в кантакте

Ух ты :slight_smile: Спасибо за предложение, обязательно напишем вам, т. к. вопросов масса:)
Но пока надо 10 сообщений набрать :slight_smile:

  • еще есть стратегическое предложение (возможно немного бредовое), НО
    Может организуем живую встречу (я больше к жителям Киева обращаюсь, конечно) и поделимся информацией, опытом, заодно познакомимся???
2 лайка

Есть выигравшие из Одессы?

Выиграли с женой, играли второй раз.

Хотелось бы познакомитсья с кем-то для обмена опытом и общения

Давайте встречу в Киеве, я буду.

Так, заповнили вже усі анкети. Знайшли помилки, повертали анкета. Відповідь була терміном 1-2 дні. Все добавили, поправили і відправили.
 Сину атестат про середню освіту таки переклала в бюро перекладів Азбука.  Чому? Маю надію, що все вирішиться позитивно. Якщо дитина буде вступати до коледжу чи універу США, то всеодно потрібно буде атестат про закінчену середню освіту будь-де він отриманий.  А от на рахунок перекладів інших документів, а тим більше апліканта, то виникли питання після вашого коментаря.?????
       На офіційному сайті сказано, що потрібно переклад сертифікований,( нотаріальний). Усю інструкцію геть помістно (по країнам) перекладали за допомогою онлайн-перекладача, то там було вказано саме, що таки потрібно. 
       Зателефонуємо або будемо писати знову до Кентукі, до першоджерела.