Выигравшие DV2017 от Украины - давайте, знакомится, делится информацией

Ось саме ця сторінка
https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/prepare-supporting-documents.html

В Кентуки вам дадут общую информацию, скажут то же самое что указано у них на сайте, я же вам дал ссылку на официальный сайт посольства США в Украине, прочтите что написано в шапке… Я и сам сомневался и написал в посольство, мне ответили что переводить не нужно, если на укр. или рус. языке, то есть, имейте ввиду что для интервью в посольстве перевод не нужен, для поступления в учебн. заведения в штатах, перевод документов будет нужен.
Вы конечно обратитесь в Кентуки, уточните, но скорее всего ответ будет таким же.

All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

Translation is accurate, and,
Translator is competent to translate. 

Всі документи не англійською мовою, або офіційною мовою країни, в якій робиться заявка на отримання візи, повинні супроводжуватися сертифікованим перекладом. Переклад повинен містити заяву, підписану перекладачем, який говорить, що:

Переклад є точною, і,
Перекладач має повноваження переводити.

Я не володію англійською мовою, тільки початковий рівень, користуюся онлайн-перекладачем та звертаюся до знайомої вчительки англійської мови. А Це гугл перекладач, інші онлайн-перекладачі практично того ж змісту. Можливо минулими роками було так як ви кажете, а в цьому вже змінили?

Все таки, мабуть, краще зателефонувати та проконсультуватися.

Ви цього року телефонували? Якщо так, то це буде дуже добре. Все економія коштів.
Тут атестат лише один переклали, правда терміново за пару годин потрібно було, то на 140 грн більше заплатили. Всього - 470 грн. обійшлося

Я писал в посольство на емеил пару недель назад:
Можно еще почитать тех, кто проходил интервью в Киеве, никто не писал что предоставлял переводы - Интервью для жителей Украины (Киев)
Но я еще вам повторяю, уточните на всякий случай и в посольстве и в Кентуки.

Дякую! Найближчим часом зателефоную й щиро поділюся інформацією. Це справді чималі кошти потрібно для перекладу усіх документів.

Тут жіноча цікавість розпирає, хоча перечитала форум по хвилюючим питанням та всеодно :meeting:
Анкети відправили, номер кейс 9***, раніше як в жовтні не буде інтерв’ю - знаємо це, а на емейл заглядаємо щодня: чи нема листа-повідомлення про інтерв’ю?
Коли може бути повідомлення про дату інтерв"ю?

Я смотрел видео на ютубе про прошлогоднюю лотерею там говорили что должны сообщить за полтора - два месяца до интервью. К сожелению в офф источниках ничего по этому поводу не нашел.

Мы с женой тоже будем. Предлагаю VITALII - стать организатором встречи выигравших украинцев в Киеве!

Предлагаю вам организовать встречу в Киеве. У же как минимум 5 человек будет…

+1 к встрече в Киеве. Только нужны какие-то контакты кроме форума (телефон/мэйл)

создайте группу в WhatsUp

почему сами не организуете? Берите дело в свои руки! Тут это любят.

Давайте я что-то попробую сорганизовать, хотя бы начать, пока не уеду в отпуск, а там может кто инициативнее найдется, пишите в лс свои номера, добавлю в группу в вайбер/вотсап

Не могу отправить, надо 10 сообщений)

Здравствуйте. А какие ошибки нашли в анкете, если не секрет?

пишите вот этой девушке malena1000987 http://www.govorimpro.us/members/malena1000987-127411/, она занимается организацией встречи выигравших украинцев в Киеве!)

Выиграл я заполняли в последний день :slight_smile: Поедем с женой и ребенком. В США катаюсь уже давно, занимаюсь IT, есть компания в США :slight_smile: Знакомых навалом. Могу ответить на много вопросов. На форум заходить буду редко, поэтому лучше пишите на почту simmmis [собак] gmail.com

Поедем наверное сначала Вашингтон DC получим там гринки и потом хотим покататься по США на трейлере или на машине - еще не решили :slight_smile:

Жить хочется в Калифорнии (bay area), но там налоги дикие… и цены :slight_smile: Еще на примете СанДиего, LA, Washington DC Но мы подумали что нужно прокатиться, все посмотреть, а потом уже решать.

Анкету не зполнял потому что мы в Мексике жили, вот только пару дней назад прилетели в Киев такчто сейчас буду заниматься этим вопросом. Может кто может посоветовать людей в Киеве, которые за деньги могут оказать конусльтацию в вопросе заполнения? (никому не доверю это процесс, но консультацию было бы классно)

Я не могу написать потому что какието ограничения у форума