Выиграла в лотерею, находясь в США по J-1 AuPair

По нескольким причинам. Как вы сами сказали, AuPair не получает 100$ в час. У меня просто нет денег, чтобы потратить их на билет и проживание с МСК, поскольку сама я не оттуда. И если я уеду, то лишусь единственного дохода, который у меня в принципе сейчас есть и из которого я могу что-то скопить на переоформление документов. На данный момент моя программа обеспечивает меня и жильем и работой в США. А заодно людьми, которые готовы поддержать.
Вторая причина в том, что если я уеду домой, и у меня вдруг что-то пойдет не так с ГК, то свою J1 визу я уже никак не смогу продлить. У меня ограничения по возрасту для программы.
И самое последнее, если я уеду из этой семьи, то в момент интервью мне будет просто нечего сказать о том, где я буду в США жить и работать.

Я тоже буду делать AOS. Тоже новичок в этой деле.
Тема довольно обширная, изучаю пока, ничего не отправляю.
В любом случае, буду обращаться к адвокату, как минимум за консультацией, но для начала хочу выяснить все подробности, чтоб не пролететь с квалификацией адвоката и понять, имеет ли он опыт или нет))

У вас очень хороший номер! Поэтому, наверняка ждет успех, если делать весь процесс грамотно и быстро.
Мой номер большой 24***, и это сильно осложняет все. Но все равно решила готовиться, не зависимо от того, пройдет он или нет.

Я накопала уже несколько ресурсов, и посоветовала бы вам начать изучение вопроса с пары тем на этом форуме:

https://www.govorimpro.us/aos-для-находящихся-в-сша/58323-aos-в-dv-2015-a.html
https://www.govorimpro.us/aos-для-находящихся-в-сша/55700-экстремальный-aos.html

1 лайк

у вас всё на следующий год. бюллетени можно смотреть с августа. в августе выйдет бюллетень с номера на октябрь когда начнётся 2019 финансовый год и начнется выдача виз и гринкарт в рамках DV-2019

нет, такого просто не бывает. сама форма проще простого. если у вас какие-то сложности с определёнными вопросами, озвучивайте их здесь.

нужны сертифицированные переводы и фотокопии всех документов написанных не на английском. это просто перевод любым человеком, который утверждает, что он отлично знает оба языка

Certification by Translator

I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and ________ languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled ______________________________.

Signature_________________________________
Date Typed Name
Address

это человек может быть вашим знакомым или просто переводчиком, но вы сами не можете делать перевод, т.к. очевидный конфликт интересов.

вот список документов который я делал Форум "Говорим про Америку"

вы уверены что у вас есть деньги на АОС? у меня АОС вышел в почти $5k на троих. только медицина может стоить до $500.
если человеку отказывают в АОС, то он может продолжать пребывать в статусе J-1 или F-1. но в дальнейшем получить неиммиграционную визу будет проблематично, т.к. АОС - это чёткие иммиграционные намерения.
если ваш доход ниже poverty line для вашего штата, то лучше получить заполненный I-134, который снизит вашу вероятность стать public charge. I-134 заполняется LPR or US citizen.

В данный момент нет, но к августу я смогу накопить. Поскольку я живу в американской семье по условиям программы, то ни на еду, ни на проживание денег не трачу. Я одна, так что мне, думаю, выйдет не больше 2000$. А вот если мне уехать в Россию, то там мне деньги будет попросту неоткуда взять. Да и на одни билеты я потрачу половину от всего AOS. Плюс проживание в МСК.

Мой статус J1 заканчивается 4 октября 2018. Я могу продлить его еще на год, до 4 октября 2019 года и как раз в это время спокойно делать AOS.

Вот на счет этого я в растерянности. По факту моя “работа” работой не считается. Это программа обмена по которой я получаю что-то вроде стипендии за помощь с детьми. Семья в которой я живу, готовы предоставить документы, что я могу жить у них и после смены статуса и они при получении ГК возьмут меня на работу как бы официально уже не по программе.

да, $2к хватит если медицина будет недорогая. переводы всех документов лучше сделать на родине и отправить чем-либо в США. хотя если документов немного, то можно и тут.

более чем достаточно для АОСа. все визы (ГК) в рамках DV-2019 должны быть выданы с 10/1/18 по 9/30/19.
отправлять пакет можно будет в октябре, времени подготовиться более чем достаточно.

а у вас есть SSN? paystubs можете предоставить? если да, то это сгодится. плюс семья (я так понимаю, что они граждане) может подписать вам I-134 (не путать с I-864) и вы положите его в АОС пакет. Кроме того, они могут написать письмо о том, что планируют взять вас на работу к себе после получения гринкарты.

кстати, а что с 2 year home rule? Eligibility for a Waiver of the Exchange Visitor Two-Year Home-Country Physical Presence Requirement

1 лайк

при Aupair program нет 2-летнего требования.

I-134 может и не понадобиться. Он необязателен в большинстве случаев.

AOS сам по себе стоит намного дороже, чем консульская процедура. Плюс, медобследование в США обойдётся дороже. Что-то мне подсказывает, что сильно сэкономить не получится. Если вообще.
Но дело ваше, конечно.

но и билет домой и обратно может быть гораздо дороже $1К. Тем более, что она не будет знать, когда лететь обратно в США.

Да, 2-летнего требования у меня нет. Подскажите, пожалуйста, а как узнать, понадобится мне I-134 или нет? Нужно ли мне иметь какие-то средства на счету или поручительство кого-то из граждан?

И еще пару вопросов:

  1. Форма I-765(разрешения на работу) нужна ли она мне тоже?
  2. Могу ли я в процессе AOS выезжать из страны? Не в плане уехать и жить где-то, а в формате путешествий.

Не, я понимаю, что 400-долларовый круиз стоит дешевле, чем 400-долларовые билеты НЙ-Москва-НЙ, но в чём смысл путешествий, когда внутренний голос сомневается в их законности?

Кстати, а на родине есть кому справки оформлять, та же справка о несудимости или лично, или по доверенности.
Если во главу ставится стоимость консульского процесса версус АОС, то необязательно всё время до интервью жить в Москве, можно на малой родине побыть.

Большое спасибо! Я очень ценю помощь, когда это помощь. Но сарказм - наше все, я понимаю. Еще раз: увы и ах, ехать домой и оформлять оттуда я не могу.

У меня есть справка о несудимости, которую я брала перед одобрением визы J1, с тех пор я в России не была и никаких правонарушений совершить у меня не было возможности. Но на крайний случай, если все же понадобится свежая, то да, мама по доверенности сможет заказать.

справка о несудимости для AOS не нужна.
Выезжать зарубеж можно только после получения advance parole. Но не рекомендуется.
Стоимость advance parole and work permit включены в стоимость I-485, так что подать на них можно одновременно в одном пакете.

аффидавит нужен если ваш доход ниже poverty line

1-2. если вам нужно EAD/advance parole то да, заказывайте. имейте в виду, что воспользовавшись ею, вы тем самым не сможете вернуться обратно в свой неиммиграционный статус при отказе в АОС:

If you travel out of the U.S. and use an AP card to return back to the US, you’re no longer under whatever previous visa status you had before traveling. You are now considerd to be in ‘parolee status’. If your AOS petition gets denied for any reason, be aware of the fact that you may no longer have a valid status to fall back on, unless you’re currently on a dual intent visa such as H1/H4 or L1/L2 visa.

тоже самое относится к EAD.

учитывая, что АОС длится около 4 месяцев, на мой взгляд, лучше подождать пластик и с ним спокойно переходить на другую работу либо путешествовать за пределы США.

Всегда пожалуйста.
Судя по всему вот в эту фразу Вы не вчитались:

Год на год не приходится. В прошлом году в октябре по Европе текущими стали номера до 2,600, в позапрошлом - 8,500, в 2015 году - 9,150, в 2014 году - опять 8,500.
То есть налицо снижение количества текущих номеров, и не факт, что в этом году число будет как прошлом году, а не меньше.

Я так понимаю, что плана “Б” нет и не предвидится, ибо путешествия победят рациональную предусмотрительность, а денег на внезапные и поэтому дорогие билеты в заначке нет.
Вы хотя бы попросите маму ближе в сентябрю заказать все справки, вдруг пригодятся, их делают месяц и внезапно может стать обидно, что из-за МВД-шников придётся в Москве очень долго находиться.

Я так понимаю, что путешествия спонсирует принимающая сторона. На отдыхе детей тоже надо куда-то сбагривать. Довольно часто видела семьи, которые путешествуют с няней.

Так это не путешествие, а работа с выездом , сиречь командировка с суточными и оплатой ночлега и проезда к месту работы. :wink:

Если она выедет во время AOS без advance parole, то ее AOS petition прогорает, вне зависимости от того, кто оплачивает ее поездки.

Я что-то не понимаю, похоже. Ведь пакет документов на АоС отправляется как раз за 6-7 недель до того, как номер станет текущим (это основное условие). Разве это и есть early filing? И разве это является причиной формального отказа?

Ну суть вопроса это не меняет - ей нужен эдванс пароле.

да, это early filing. да, в этом году было как минимум 2 отказа по этой причине. тут 2 пути: если reject от Чикаго, то просто вернут пакет со всеми документами (что хорошо), а вот если откажет Field Office, то придётся платить всё по новой, делать новую медицину и т.д.

почему так происходит? это никто не знает. но нужно быть готовым к такому развитию событий. я когда отправлял, спрашивал в местном офисе. мне сказали что можно, однако какие-либо гарантии конечно отсутствуют.