Выиграла в лотерею, находясь в США по J-1 AuPair

Это тысяча сто или одиннадцать тысяч?

Если 1100, то вам не надо продлять J1 статус, потому что ваш номер будет [current] в октябре 2018 и потому что зафайлить AOS вы сможете (и нужно) ДО 4 октября. Т.е. вы будете еще в статусе. Кроме того, не очень понятны легальные последствия продления J1 статуса при том, что он продляется с целью сделать AOS.

Если номер 11.000+, то надо пытаться продлять J1, и видимо файлить AOS с некоторой задержкой после продления.

это абсолютно не факт. да, вероятно, что будет каррент, тем не менее, если сравнивать DV 2017 and 2018, то видно, что номера 5-7к должны были быть каррент в октябре 2017. А реальность оказалось совершенно другой.

Номер 1100 тоже был не каррент?

Блин, тогда совершенно непонятно, когда нужно отправлять документы для AoS =(.

1 числа месяца когда ваш номер текущий - это безопасно.
за 1.5 месяца до начала этого месяца - на свой страх и риск.
но не стоит отправлять ДО начала финансового года, т.е. если ваш номер каррент в октябре, у вас есть формальное право отправить в августе-сентябре, но не стоит так делать.

1 лайк

Я так понимаю, что если мой номер будет актуален в октябре, я узнаю об этом в августе и тогда же смогу отправить пакет? Или вы советуете ждать до октября и отправлять, например 1 октября?

Мой номер тысяча сто плюс. По факту, продление J1 нужно не только мне, чтобы сделать AOS, но и принимающей семье, чтобы я оставалась у них еще год легально.

Я думаю, такого рода объяснения никого не интересуют. Если мне с семьей нужно будет поехать в Индию в августе и вернусь я как раз за три дня до окончания моего j1 статуса, то я хочу понимать, какие документы мне нужны и как это повлияет на мой процесс получения ГК. Или мне лучше сидеть в Америке и не рыпаться.

да, на мой взгляд отправлять до начала ФГ - это большой риск. был отказ из-за этого, т.к. местный офис подумал что нельзя отправлять пакет DV 2018 во время прохождения DV 2017. это конечно bullshit, но “Маємо те, що маємо”
всё равно они могут отложить ваш пакет до октября, и только потом им заниматься. так что смысла большого нет.

у вас статус продляется просто получением новой DS-2019, правильно? Не надо посылать I-539 в USCIS?

Новая dS-2019 с какого момента будет действовать?
Я бы не рисковала выезжать и вьезжать обратно за 3 дня до истечения старой DS-2019 без получения нового продленного статуса.
Через 90+ дней после получения нового статуса я бы подала на adjustment of status по DV.

Я бы даже 260 форму отправляла не ранее, чем после 90 дней

Форму DS-260 я уже отправила. Но на самом деле, я немного волнуюсь о том, что если мой номер будет текущим в октябре, а я буду посылать пакет в январе (то есть, спустя три месяца после продления j1)

Если мне с семьей нужно будет поехать в Индию в августе и вернусь я как раз за три дня до окончания моего j1 статуса

Если ваш статус заканчивается в августе, как январь может быть через 3 месяца после продления статуса? Что-то у вас с месяцами не с ходится.

да, иначе это обман на въезде

но иначе к вам будет применятся правило 90 дней
https://logofilka.livejournal.com/381007.html

кстати, может тут уже был такой вопрос. впустят ли человека обратно по NIV после заполнения DS-260?

Я решила вопрос с выездом и договорилась с семьей, что не поеду с ними в Индию. Для продления J1 выезжать мне не нужно, так что получается, никаких путешествий, кроме как по территории США у меня не предвидеться.

DS-260 я заполнила спустя 7 мес, как уже находилась в США, после того, как узнала о выигрыше.

тогда всё норм.
уже сейчас можно готовить все документы с переводами. когда выйдет первый бюллетень (середина августа), тогда станет ясно когда вы можете подавать пакет. а значит и когда делать медэкзамен.