Выиграла заявка с неправильным семейным положением

Как в посольстве узнают? Очень легко. Почему легко? Потому что не жалеют сил и времени на исполнение закона о лотерее. Выдача ВНЖ это очень ответственный процесс.

Во первых, красным флагом для них будет ваш статус divorced - им нужно убедиться что ваш правильный статус именно этот, а не unmarried или married. Поэтому у вас попросят свидетельство о расторжении брака для начала. Я не знаю ставят ли штампы о браке и его расторжении в паспорта в Кыргызстане, так что это может быть еще одним маркером для них.

Если им что-то не понравится, то они будут “пробивать” свидетельство на предмет подлинности. И если и тут все “гладко”, то они дойдут ногами до вашего “бывшего” мужа и зададут ему вопрос: правда ли, что вы разведены с такого-то числа? Прецеденты были! Сотрудники посольства ходили по дворам и пытались выяснить есть ли еще дети у одной семейной пары, так как им показалось что они скрыли ребенка из-за неправильно заполненной заявки.

Чем это закончится для вас - потерей времени, нервов и денег на само интервью и подготовку к нему.

Как, в своё время, говорили на австралийских иммиграционных форумах: начинать новую жизнь с обмана - фуфуфу, ни к чему хорошему не приводит.

Через N лет “муж” решит получить визу в США, например, и думаете не сопоставят и не спросят что да как?

1 лайк

Жеееееесть, что вы такое несете?)) Сотрудники консульства пойдут в загс запрашивать на самом ли деле разведена? будут мужа искать? по дворам ходили???))) Где вы такую дурь берете?

Если девушка принесет на интервью свидетельство о разводе, которое не вызовет подозрений у консула - никто ничего проверять не будет. Если же консул посчитает свидетельсво поддельным - то просто вынесут отказ и бан за фрод (фрод очень тяжкое нарушение). Подделка документов это жирнющий минус в карму. И всплыть это может хз где и когда. Но решать девушке.

Почему дурь? Прецеденты на форуме описаны. Почему некоторых проверяют, так сказать, в полевых условиях с выездом и опросом соседей, неведомо. Может у консульства есть установка - проверять каждого 83-го «от и до», и проверять все доки на подлинность и соответствие вне зависимости от того, находится ли претендент на визу под админ.проверкой или нет.

по дворам ходили, были прецеденты.

А есть ссылки на “прецеденты”?

Потратит зря деньги на консульский сбор, но отказ будет 100% за неверное предоставление информации.

Я думаю, что все проверки происходят ДО интервью, а не вовремя и не после. Особенно после всех этих историй, когда победители гринкард становятся террористами, проверяют всех очень хорошо.

Прецедентов таких и подобных полно, поищите по форуму сами, если интересно.

Вообще смутно себе представляю, ну получит она липовое свидетельство, но при первом запросе в орган ЗАГС, или как он называется в Киргизии, всё вскроется.

Вам надо - Вы и ищите. В разделе про истории интервью рассказывалось. Мне искать некогда и лениво, поэтому предлагаю поверить на слово. Не верите - не надо. Каждый останется при своём мнении.
Явное косвенное подтверждение полевой работы - это админ.проверки. С чего бы они проводились по несколько месяцев?

а кто будет запрашивать?

это всё понятно. на форуме уже была тема: Форум "Говорим про Америку"

и тоже все сказали: 100% отказ и т.д. вероятность положительного решения есть всегда. если есть возможность потратить деньги, то надо пробовать. имхо

Это совершенно другая история, никакой неверной информации на момент подачи заявки не было.

Пусть тратит, если хочет, мне без разницы. Но указать, что разведена и не влючить мужа в заявку, не будучи таковой- это серьезное нарушение правил.

Она спросила- какая вероятность, что её дисквалифицируют, я думаю, что 100%

На форуме было всё:

  1. в заявке женатый, на самом деле холост, после выигрыша женился, визы получил с женой.;
  2. в заявке разведена, на самом деле замужем, как-то оформила развод задним числом, что было указано в ДС-260 не помню, визы получила.

В этих 2-х случаях было нарушение правил лотереи. В первом консул закрыл глаза или не заметил разночтения в дате подачи заявки и дате оформления брака, во втором была явная подделка доков, причём сам документ о разводе, ясен пень, подлинный, но получен незаконным путём.

Считать, что повезёт каждому, кто заявку заполнял как посчитал нужным, а не так, как предписано, более чем самонадеянно.

Зато я помню, был случай, когда перепутали фотографии детей просто, при подаче заявки- был отказ.
Хотя на мой взгляд, это меньшая оплошность, нежели не указать мужа или ребенка. Или фотография главного аппликпнта на неоднородном фоне…

Есть деньги- можно и рискнуть, но подделывать документы я бы не советовала. Это уголовно наказуемое деяние.

100%

этого нет в правилах. Это ваши инсинуации

100%??? Компетентность прям прёт из всех щелей

Столько лет на форуме и ни разу не читал правила?

P.S.
См. пункт 15

Ну я просто умный и умею немного анализировать. Некоторым, кто такими способностями не обладает, это может показаться дурью. Помимо уже написанного мной и другими участниками ниже, есть еще много косвенных факторов, которые говорят о тщательной проверке:

  • Консульский сбор за интервью на лотерейную визу в два раза дороже чем на туристическую визу. Этих денег, похоже, хватает чтобы в некоторых случаях ходить по квартирам, загсам, соседям, и прийти в школу с фотографией аппликанта чтобы узнать сколько же он классов тут окончил - 5 или таки 9.

  • В отличие от турвизы, аппликатам по лотерее у которых заявка и документы выглядят в порядке нельзя отказать ТОЛЬКО потому что заявители подозрительные, “мутные”, немного зарабатывают и плохо говорят по английски. По закону они ОБЯЗАНЫ выдать иммиграционные визы если все в порядке и они верят, что они не сядут на пособие сразу по приезду всерьез и надолго. Отсюда и мотивация проверять все очень тщательно.

  • А сейчас самый важный момент. В отличие от многих других процессов иммиграции в США, в лотерее есть моменты, которые препятствуют выдаче визы и не могут быть ни прощены, ни исправлены. Прикрепили не ту фотографию на визу невесты? Переделайте и приходите снова. Неправильно указали семейное положение? Переделывайте петицию и приходите заново.
    Не хватает опыта для визы L? - ждите еще 4 месяца и можете подавать петицию.

Любой из этих случаев ведет к отказу в иммиграционной визе по лотерее тоже, но там второй попытки попросту нет. В посольствах не дураки сидят и понимают, что аппликаты готовы идти на любые жертвы и подлог не самая большая из них, чтобы анкета и документы были “в порядке”.

Сестра начала официально процесс развода. Юристы сказали что в решение суда можно включит пункт что они фактически не проживали вместе за долго до заполнения первичной анкеты.И возможно консул не откажет дать ей визу.Она получить свидетельство о расторжение брака не раньше конца августа. У неё case начинается с 17** Если она в конец августа отправить форум ds-260 поздно не будет? Так как нужно в ds 260 указать дата развода. Примерно когда она получить интервью? Каковы шансы?

в конце августа не поздно. Интервью, скорее всего, будет уже после Нового Года.
Фраза о том, что фактически не проживали вместе вряд ли что-то изменит принципиально. Если они не были разведены, либо legally separated, то в анкете она должна была указывать супруга.

1 лайк